19 октября вторник
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (123)
А чё так можно?
26 янв 2016 в 16:35

То есть, роешь котлован где нибудь где он никому не мешает, всем говоришь, что через год тут будет микрорайон, что квартиры стоят 999 т.р., а потом разводишь ручонками дескать не смог. К тебе приезжает комиссия и говорит "ты тут не балуй давай" И всё на этом! Вот это бизнес...

ОТВЕТИТЬ
Гоша
26 янв 2016 в 16:53

А сколько ещё впереди такого подобного будет. Жаль. Живем в условиях, когда нет уверенности в будущем, а это самое неприятное. Хотела женщина улучшить свои жилищные условия, к чему-то стремилась, а тут раз и все... А самое обидное, что никакие 214-ФЗ, ни страховкование застройщиков, процедуры банкротства и т.д., уже не помогут. Как-то так обеспечена у нас охрана интересов частного инвестора.

ОТВЕТИТЬ
Викт
26 янв 2016 в 16:27

Печально, теперь инвесторам понадобится сила духа и здоровье пройти круги почти что ада. Как всегда в таких ситуациях чиновники и правоохранители не приделах, хотя зарплату получают за контроль над строителями исправно.

ОТВЕТИТЬ
Точно
26 янв 2016 в 16:37

Я бы на месте властей уже начинал соломку стелить под это дело. Столько сейчас строек накроется медным тазом, столько обманутых дольщиков будет, что мама не горюй.

житель
26 янв 2016 в 16:19

эта обманщитая дольщица пополнила очередной список.почему написали именно про нее.Ничего, что жители закаменского не могут заселиться в дома со срок сдачи декабрь 2012г, или другие ,которые ждут и надеятся на чудо более 10 лет.Почему написали об одном человеке и именно о ней???

ОТВЕТИТЬ
коллега по несчастью 2003
26 янв 2016 в 16:34

С начала посадки с конфискацией , потом банкротство. Иначе ничего не изменится.

26 янв 2016 в 17:46

Зыряновская 27, Галущака 15. аналогичные ситуации.. сотню людей платят кредиты за не полученные квартиры..

Законопослушный гражданин
26 янв 2016 в 18:08

Сейчас у них "новый тренд", "узаконенная коррупционная схема", деньги с дольщиков собирают, осваивают процентов 30-50, банкротятся, деньги в офшоры, а дом достраивают за счет бюджета, то есть из наших с вами карманов, редко кого садят за такое ибо сами понимаете кто в доле...

Своя правда
26 янв 2016 в 16:20

Застройщик дома, в котором находится моя квартира, объявил себя банкротом сразу после его сдачи. Хорошо, что ПОСЛЕ. Сроки сдачи перенесли на полгода. Слава богу хоть есть своя квартира, а могло быть по-всякому.

Фото пользователя
26 янв 2016 в 16:49

Призвали - и это все?? Типа застройщик сразу же начнет яростно дом достраивать?

26 янв 2016 в 16:32

таких много. всем властям пофиг на это.

26 янв 2016 в 17:24

Государство разрешило кому-то строить дома, думаю не за просто так, так что по хорошему должны сесть и застройщик и те кто ему разрешил строить. Но у нас почему то компании допустившие недострой вообще продолжают существовать на строительном рынке и предлагают квартиры в других непостроеных домах

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2016 в 17:30

Есть один известный застройщик. Дает скидку на однокомнатную 20%. Рядом с метро Заельцовская. Построено три этажа и подземная парковка. Окончание в 17 году. Лучше же не рисковать?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
26 янв 2016 в 16:28

застройщики ЖК "Любимый" тоже не торопяться !!! Обещали дом № 2 сдать в 2 -ом квартале 2015 г . На дворе январь заканчивается - все завтраками кормят !!!! Замучили

ОТВЕТИТЬ
Джон
26 янв 2016 в 17:22

Ну так правильно, люди отдают деньги на строительство своих будущих квартир, а руководство на них покупает себе BMW X5 вместо того, чтобы строить дом. А остальную часть денег тратит на покупки новой земли для новых новостроек. Строительный бизнес - это пирамида (читай - воровство).

ОТВЕТИТЬ
Володя
26 янв 2016 в 18:19

От прокуратуры и оперов ждите отписок, что якобы дома застройщика не было на телефон не отвечает.... Состава преступления нет. доСрочно прекращайте банкротство,. Создавайте жск, передавайте дом жск и стройте за свой счет. Не теряйте время.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2016 в 16:25

Первая такая что ли ?Или последняя ?

Дима Семенихин
26 янв 2016 в 18:34

Настя дотошный человек. А обанкротится может любой застройщик! Так что уверенность в застройщике на этапе стройки не означает окончания этой самой стройки!

ОТВЕТИТЬ
Анна
26 янв 2016 в 16:34

я тоже жду свою квартиру с 2009 года по ул.Выборная...
и что то про меня и про весь дом не пишут.
у нас по-моему каждый 10 живет на съемной квартире, с кредитом и долгостроем.

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2016 в 16:28

За эти деньги в то время можно было купить готовую неплохую квартиру без лишних рисков, тем более, оставшись без жилья и с кредитом.

ОТВЕТИТЬ
Олег 8м3
26 янв 2016 в 16:31

Когда внесут уголовную ответственность за такие деяния. Люди обращайте внимания с кем заключаете договора, Общество с ограниченной ответственностью в этом весь подвох.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2016 в 16:29

да после "социальной инициативы" надо было быть предельно аккуратным в решении долевого участия

26 янв 2016 в 17:00

Брать кредит на стройку сродни игре в рулетку - слишком высок риск. Надо всегда быть готовым к тому, что этот риск сыграет.

ОТВЕТИТЬ
Мда
26 янв 2016 в 16:31

Так, минуточку... В самом деле написано, что комиссия минстроя попросила не безобразничать застройщика. Другие меры видимо не предусмотрены? Может быть обязать строительные компании создать фонд наподобие как у банков из которого будут финансироваться недострои?

ОТВЕТИТЬ
Марианна
26 янв 2016 в 17:44

ни слова о том что отобрали квартиру. Нвзвание новости абсолютно не соответствует содержимому!!!!

26 янв 2016 в 17:52

Я в такие игры не играю, купил во "вторичке" и спокоен, ну еще в "сданном" можно, в свое время тоже предлагали, типа вложи, подожди годок полтора и все ок, как правило замануха - цена!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2016 в 18:56

хорошо ''аргументами ''' подкрепили прокуратуру

Александр
26 янв 2016 в 16:30

кредит, ипотека, в итоге долги и нервы. для чего вам это люди? работайте, думайте и будите жить в достатке! за всю свою жизни ни когда не брал кредит( даже чайник в кредит не взял бы). А сейчас у меня, два дома по 280 квадратов и четыре квартиры, мне 42 года,-это для справки

ОТВЕТИТЬ
Фон Барон Де Бурилон
26 янв 2016 в 16:17

Зачем лезть в кредиты?
Живите там, где есть!

ОТВЕТИТЬ
Евгения
26 янв 2016 в 19:25

Если вы дольщик этого дома, то вступите в группу в контакте "Солнечная поляна. п. Краснообск дом #12"

ЛМ1975
27 янв 2016 в 08:06

Странно получается - у властей, разрешать, проверять -контролировать стройку есть полномочия, а отвечать за свою денежную деятельность не обязали... Как то однобоко....Контролирующий, разрешающий отвечает в первую очередь, тогда зачем он нужен ?

ЛМ1975
27 янв 2016 в 08:19

гос. органы контролируют , разрешают- все на местах трудятся усердно.....но деятельности без ответственности не должно быть , особенно если это государственный орган контроля....Если не так , то это бомба с заведенным часовым механизмом...если учитывать масштабы проблемы.

Настоящий читатель НГС
27 янв 2016 в 10:20

Ну-у ребята, покупать стройку на стадии котлована, да еще у непонятного застройщика - это большой риск. Зато, в случае удачного исхода - большой выигрыш в деньгах. И дольщики должны понимать это. Здесь не повезло. И кто виноват? Ели было мошенничество -это дело правоохранительных органов, а если нет - увы и ах, требуйте свою долю от банкрота обратно. Только получите ли?

Тая
27 янв 2016 в 13:27

Закаменский 16 - доколе ?

ААА
26 янв 2016 в 17:11

А что здесь необычного? Лет через двадцать достроят.

26 янв 2016 в 23:29

Она что одна такая ?

Фото пользователя
26 янв 2016 в 16:18

как они застройщиков выбирают?первым попавшимся деньги готовы отдать

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2016 в 16:31

Первый раз слышу про такого застройщика. И как таким деньги отдают?

ОТВЕТИТЬ
Evgen
27 янв 2016 в 22:27

Призвали застройщика ускорить строительство ))) А застройщик так взял и ускорился ))) Цирк да и только!

Гость
27 янв 2016 в 23:21

Случаем не птк?

горожанин-нск
26 янв 2016 в 18:14

Это еще одно из последствий цепочки крымнаш-санкции-срыв_рубля-разорение_бизнеса-удар_по_потребителям.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2016 в 16:44

Я не понимаю таких наивных людей. Она как живет на облаке.

ОТВЕТИТЬ