21 сентября вторник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (528)

Производитель
21 янв 2016 в 14:54

Правильно все. Вчера прикинул стоимость новых изделий и вы знаете, по цене она конкурента с китайским товаром. А сегодня моя цена даже ниже. Вот я и задумываюсь, не пора ли экспортировать. Мне кажется это уникальная возможность поднять производство, нужно пользоваться а не на форумах ныть.

ОТВЕТИТЬ
Производитель
21 янв 2016 в 14:54

Правильно все. Вчера прикинул стоимость новых изделий и вы знаете, по цене она конкурента с китайским товаром. А сегодня моя цена даже ниже. Вот я и задумываюсь, не пора ли экспортировать. Мне кажется это уникальная возможность поднять производство, нужно пользоваться а не на форумах ныть.

ОТВЕТИТЬ
Глеб
21 янв 2016 в 14:55

Я всегда был за стабильность. Рубль стабильно падает, а это не может не радовать.

Alexsey54
21 янв 2016 в 14:56

Новые возможности😂 Посмеялся от души👍🏻

Фото пользователя
21 янв 2016 в 14:57

Новости об курсе Евро и Доллара мне постоянно напоминают только о том что у меня где то валяется редкая бумажка 2 Доллара где изображены все участники подписания Декларации Независимости. Переживаю не помялась ли она какими либо коробочками или баночками в кладовке. Вот и все мои переживания по поводу Валюты . Действительно. Я чего париться от того какой Курс ??? По моему плюнуть легче и работать и заниматься обычной жизнью чем париться и мучить себя этими рейтингами и курсами. Нервы дороже валюты )))))) Будет и на нашей улице праздник Россияне !!!

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2016 в 14:57

При падении цены на нефть до $25 за баррель для бездефицитного исполнения российского бюджета на 2016 год доллар должен стоить 210 руб. Для исполнения бюджета с дефицитом 3%, который президент России Владимир Путин в декабре назвал максимальным, доллар должен стоить 140 руб., подсчитали экономисты Bank of America Merrill Lynch.

ОТВЕТИТЬ
Бор
21 янв 2016 в 14:57

Признавайтесь, кто доллары/евро побежал покупать?

ОТВЕТИТЬ
наблюдатель
21 янв 2016 в 14:58

Что толку ныть? при ельцине многие свалили за бугор или просто не стали рождаться. И была демографическая яма и падение населения РФ на несколько миллионов..

ОТВЕТИТЬ
AVENGER
21 янв 2016 в 14:59

Интересно какой курс сейчас возмёт Путин? С 2000-х ему везло - поднялись на нефти. А как сейчас быть? Вот и посмотрим на что он способен!

ОТВЕТИТЬ
Стас
21 янв 2016 в 15:01

Живем как в анекдоте про Шарика и его перспективу!!!!

Фото пользователя
21 янв 2016 в 15:02

пробьет 90?

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2016 в 15:02

Себестоимость добычи нефти в России 16 долларов за баррель, в Саудовской Аравии 4 доллара за баррель. Будут спускать цену ниже 16 долларов, и держать на уровне ниже 16 достаточно долго, как минимум несколько лет, иначе нет смысла. Приведут страну в упадок, сместят Путина с помощью обнищавшего и озлобленного народа, скупят российские месторождения за бесценок. Я думаю вот такой сценарий у хитрых капиталистов. Стратегия, Саудиты и США готовы несколько лет потерпеть, чтобы осуществить свой план.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 янв 2016 в 15:05

оставьте уже рубль в покое..

Изя
21 янв 2016 в 15:06

скорее всего к вечеру перевалит бакс за 90 а евро за сотню, спекулянты получат сверх прибыли, а с понедельника начнет опять возвращаться все на свои места, возможно что не со следующего

ОТВЕТИТЬ
шуша
21 янв 2016 в 15:07

Это как кто-то писал: КрымНаш превратился в НамКрыш! :)))

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2016 в 15:08

Курс! На биржи 85.55, евро 93 с копейками

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2016 в 15:10

"Эпоха дешёвой нефти прошла".

ОТВЕТИТЬ
Чешский
21 янв 2016 в 15:11

ЦБ почти официально заявил что пойдет на рынок при 90

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 янв 2016 в 15:12

Мы выросли и теперь вместо музыкальных клипов смотрим фондовые новости.
Заметили такую особенность. Начинается новый день на бирже, и рубль становится дешевле на 60 копеек. В середине дня он отыгрывает 20 копеек, но к окончанию торгов проигрывает ещё 30. В итоге за день иностранные валюты становятся дороже на 70 копеек.
Но в новостях на государственных каналах нам вещают только про то, как рубль укрепился на 20 копеек.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 янв 2016 в 15:17

Пора отказаться от рубля и заменить его долларом,может тогда нормально будем жить.Рублем в остальном мире только одно место можно подтереть.

ОТВЕТИТЬ
Как говорится™
21 янв 2016 в 15:24

Курс доллара пробил дно Российской галеры.

Интересно
21 янв 2016 в 15:30

Какие вопросы сейчас обсуждают в Гос Думе и министры.

ОТВЕТИТЬ
Киса
21 янв 2016 в 15:33

Вперёд, Единая Россия!

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2016 в 15:34

Техника говорит, что это окончание фазы обвала нефти. Далее будет откат. Сейчас не время покупать евро/баксы.

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2016 в 15:37

Почем там фильтр на хонду будет? :))))) Не проще сразу в утиль тачку?

ОТВЕТИТЬ
Этопростожесть
21 янв 2016 в 15:41

Наш руководитель как и его министры только говорить умеют((Пол страны без работы, еще треть за копейки работают. А продукты дорожают. И те кто говорит, что мы не зависим от курса доллара сильно ошибаются! Кстати кто там из правительства говорил что не стоит покупать валюту при курсе кажется около 50?

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2016 в 15:44

Зато теперь у нас каждая бабуля знает почем фьючерсы на нефть средиземноморскую торгуют,а еще в америке бензин упал до 47центов за галлон(3,8л) т.е. около 10р/л вот так загнивает капитализм!

ОТВЕТИТЬ
трель
21 янв 2016 в 15:48

Медведев в надежде "высосать" деньги из народа валит рубль, но деньги не появляются, хм, либо пылесос на недостаточной мощности, либо денег нет, думал премьер

21 янв 2016 в 15:54

какие дополнительные возможности? может сверхспособности в людях разовьются? Например, способность жить в нищете. Или мутации какие нибудь будут в организме, т.к. снижается качество продуктов.

ОТВЕТИТЬ
152
21 янв 2016 в 15:55

Плачевный итог главных руководителе страны, которые не стремились развивать производство и улучшать жизнь людям. Своё бессменное правление и выживание народа они обеспечивают за счет разбазаривания природных богатств, продолжая сидеть и дальше на нефте-газовой игле.

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
21 янв 2016 в 15:59

А меж тем в США уже кое-где предлагают доплачивать по полдоллара за бочку - лишь бы взяли. Правда речь идет о низкокачественной нефти с большим содержанием серы.
Но российский Urals,честно говоря, ненамного лучше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 янв 2016 в 15:59

Многие Комментаторы выставляют себя суперзнатоками экономики и будущего предрекая неминуемый крах экономике и вообще всей России и всему Миру, но на самом деле все эти Возвышенные грамотные слова напоминают мне старую наивную рекламу: Допустим мы решили купить или продать крупную партию товара...

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2016 в 16:07

Дойдёт до ста и обнулится!

Фото пользователя
21 янв 2016 в 16:08

Черная полоса все чернее и чернее.

xman
21 янв 2016 в 16:09

ну что, ускорение движения является сигналом к развороту не так ли господа трейдеры ? продавать доллары по 84, или подождать пока америка откроется ? шанхай валится, европа пока держится, нефть тоже стоит ... если америку выкупят сегодня, за ней нефть пойдет и рубль отскочит
снова настают золотые времена в трейдинге, самому аж жалко что я не в рынке

Фото пользователя
21 янв 2016 в 16:14

Тут некоторые Ленивые Новосибирцы не способные пойти устроиться на Работу сидят и строчат Апокалиптические прогнозы запугивая население. Это своего рода месть тем у кого есть Желание работать. Что же видимо вам действительно пришел конец, Работать не способны значит умрёте в нищете. Сочувствую вам но мне вас не жалко что вы провалились в Нищету. Вы сами себя сделали Ленивыми. По моим понятиям Ленивый-считай калека. Считай инвалид. Сами себя воспитали на том что надо искать такую Должность где только нажимай нужные кнопочки и деньги сами текут к вам и люди подчиняются и служат вам. Нет уж. Раз сами вы не желаете Работать (а работой обычными рабочими вы брезгуете) то значит сами себя наказали Нищетой. победите сами себя,свою лень, заставьте себя пойти Вкалывать на производство на рабочую должность. Тогда и получите Нормальную жизнь а пока вы хотите просто нажимать кнопочки и получать Доллары вас тупо ждёт Нищета. Сами себя наказали превратив себя в Лентяев,по сути в инвалидов.

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2016 в 16:17

Народу-то какая разница что каким-то там бизнесменам это лучше. Народа 146млн. а бизнесменов несколько тысяч. По мне так лучше пусть весь бизнес вообще отомрёт, зато цены чтобы были самые низкие в мире, на всё!!!

21 янв 2016 в 16:17

Песков сказал, что это еще не обвал. :) Напомню 1998 год - 6 - 6.5 - 9.5 -15 - 21 рубль - такое было изменение с июня по декабрь.
Стало быть рублю надо 122 рубля, чтобы был обвал. :)

Грустный сарказм.

ОТВЕТИТЬ
Опять сглазили!
21 янв 2016 в 16:17

Весна 2015 года. Курс 50 рублей за доллар Выступает г-н Улюкаев: "...Рубль нашёл своё равновесное состояние и будет незначительно колебаться от50 до 55 рублей за доллар" . И только он так сказал - бакс попёр! К лету уже перевалил за 60.
Осень 2015 года Курс 64 рубля за доллар Президент РФ при встрече с главой ЦБ Э. Набиулиной отмечает ее огромный вклад в стабилизацию курса национальной валюты. И только он так сказал - бакс попёр! К Новому году за 70 перевалил...
Январь 2016 года Курс 72 рубля. Интервью даёт А. Силуанов: "...Резких колебаний курса рубля не ожидается..." И только он так сказал.......

ОТВЕТИТЬ
Guest
21 янв 2016 в 16:29

Как же жаль, что я не бизнесмен, а недавний выпускник ВУЗа.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
21 янв 2016 в 16:31

Ну ребят к чему такая тема, Песков же сказал, что не обвалился еще. Пока писал подумал, что его высказывания скоро будут мемами, как Улюкаев и дно.

Олег
21 янв 2016 в 16:31

рубль опять подоражает, т.к. краску и бумагу в швейцарии покупают

21 янв 2016 в 16:33

Повышение курса валюты только на руку. Те, кто получает з/п в валюте - богатеют. Те, кто получал в рублях - так и получают, для них почти ничего не изменилось. Колебания стоимости ключевых продуктов питания, конечно, имеют место быть, но не пропорционально росту стоимости валют. Сильно доллар не влияет и на пенсионеров (но все же влияет в чем-то, например, в стоимости некоторых лекарств)
Страдают только те, кто привык кататься зарубеж и айфоны покупать.

ОТВЕТИТЬ
Alexey
21 янв 2016 в 16:40

Когда глубоко фиолетово сколько стоит евро или доллар

21 янв 2016 в 16:42

Ну что все бездельники уже простонались, или нет еще? Как ни зайдешь на сайт, так стон в новостях, вопрос о том когда вы господа работаете уже даже не поднимаю, и так все понятно.

и это в стране с огромаднейшими природными, территориальными и людскими ресурсами. Люди хотят и умеют работать, но рулёж в направлении "сырьевой придаток" доводит страну до ахтунга.... а капитан всё улыбается и машет... гондурасия

ОТВЕТИТЬ
Вася
21 янв 2016 в 16:52

Правительство у нас безумно и видимо не понимает, что говорит с экранов зомбоящика! Какие преспективы??? Весь бизнес основан на импорте и следовательно каждое повышение это подножка бизнесу и вообще всем потребителям.

21 янв 2016 в 16:52

Не знаю, в какой параллельной реальности живет наш Президент, который говорит о новых возможностях предпринимателей в условиях обвала рубля!
Я занимаюсь производством спецодежды. Вся ткань и фурнитура привязана к курсу Доллара, а вернее к низкому курсу рубля. Имортозамещение - миф! Нет отечественных тканей. Так вот раньше стандартная ткань была 50-70 рублей за метр,а сейчас доходит до 170 рублей за метр! При этом ни зарплата людей, ни другие расходы не возросли,а спецодежда, чисто из-за стоимости ткани, подорожала значительно! Мало того, что ее покупать стали меньше (многие фирмы закрылись, где то произошли сокращения, стройка вся стоит, народу на предприятиях стало меньше, носят теперь дольше, экономят на всем), так теперь еще и от новых цен все в шоке!
Чувствую, что в этом году и мы закроемся!
А у нашего правительства сплошной оптимизм! Зато Крымнаш!
Взяли бы все потраченные деньги на военную операцию в Сирии и влили бы в экономику, пополнение резервных запасов золота, стабилизацию курса национальной валюты!
Может хватит уже помогать всем? Может хватит воевать с ветряными мельницами? Может пора уже подумать о своем народе?

ОТВЕТИТЬ
Сына Володей назову
21 янв 2016 в 16:57

В 2018 году русский народ окажет поддержку Владимиру Владимировичу я не сомневаюсь, как это было ни раз в истории современной России, а вы, либералы, останетесь опять в аутсайдерах, поэтому чтобы не ждать 2 долгих года предлагаю вам незамедлительно попросить украинского гражданства и отбыть на новую родину. В таком решении очень много плюсов: нет языкового барьера, там уже была демократическая революция, кровавый режим пал, экономика растет как на дрожжах, курс местной валюты стабилен ( не то что у нас ), страна вот вот станет членом евросоюза, будут отменены визы с ЕС, а гастробайтеры из России будут мечтать чтобы их взяли на работу в эту процветающую страну !

ОТВЕТИТЬ
Туя
21 янв 2016 в 16:58

Лошадь пошла поперек борозды. Ей до звезды, и мне до звезды. будь что будет , а я уже морально подготовилась ехать в деревню картошку с морковкой выращивать, тем и кормиться. Работы у мен уже нет, а земля, благо, есть. На картохе не сдохнем, авось. Главное, чтобы уродилась.

не пилот
21 янв 2016 в 17:00