13 мая четверг
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (165)

20 янв 2016 в 14:17

15 тыс в месяц, только доживут ли до пенсии эти люди?

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2016 в 14:29

такие антенны реальное зло,особенно если ты живешь на последнем этаже,самое начало это головные боли а дальше больше

ОТВЕТИТЬ
Петрушка
20 янв 2016 в 14:30

Я бы на даче поставил

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2016 в 14:30

100-200 баксов?

Бывалый
20 янв 2016 в 14:34

ТСЖ дома заключило договоры с провайдерами и на техническом этаже под крышей дома они установили свои шкафы. А жителей последнего этажа, над головами которых стоят эти шкафы, никто не думал спросить. Думаю, что никакая комиссия и не замеряла там уровни радиации или еще чего. И что теперь делать, квартиру продавать?

ОТВЕТИТЬ
123
20 янв 2016 в 14:35

Ищи дураков, вон у мерии снимай участок за такие денньжища

Цукер
20 янв 2016 в 14:35

Это так сейчас оценивается жизнь и здоровье людей...

20 янв 2016 в 14:36

зато как картошка на участке попрет!)))

254
20 янв 2016 в 14:36

Иметь БС рядом - очень большой вред для здоровья, сочувствую тем, кто живет с БС на крыше или во дворе.
здоровье стоит несоизмеримо больше 15 000 рублей в месяц.

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2016 в 14:37

Удобненько, ничего не скажешь.
Особо умные граждане могут поствить БС в помещениях где сами не живут.
А соседи ничего по закону сделать не смогут.
Такие дела.

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2016 в 14:37

Соглашусь с Грибником. А как там с излучением?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 янв 2016 в 14:40

Чего ж не дожить? Вокруг столько излучений, что уж об этом-то беспокоиться бессмысленно. Это как бросить курить и 2-3 часа в сутки проводить на задымлённых улицах мегаполиса с оживлённым движением сильно "уставших" транспортных средств с "купленным без заезда" техосмотром.

Фото пользователя
20 янв 2016 в 14:40

Во, как раз мне на балкон парочка влезет.

Ржака
20 янв 2016 в 14:41

Отправил заявочку.

ОТВЕТИТЬ
владелец Майбаха
20 янв 2016 в 14:42

Осталось только у пресссекретаря узнавать параметры излучения. Дак он даже термины неправильно употребляет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 янв 2016 в 14:45

А потом не придет налоговая и не будет просить уплатить налог на прибыль?

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2016 в 14:49

Чего то не нашел у них на сайте подобного предложения.

Nalogoplat
20 янв 2016 в 14:50

А где ссылка на новость на сайте Мегафона?

Вика
20 янв 2016 в 14:52

это вредно

20 янв 2016 в 14:56

10 т.р. позабавили, раньше сотовики в среднем 25-50 т.р. платили.

ОТВЕТИТЬ
Правдоруб
20 янв 2016 в 14:56

Есть участок в полях за "Тимуровцем", можно вообще вышку поставить. За 50 тысяч в месяц могу предоставить.

1234я
20 янв 2016 в 15:01

Не путайте базовую станцию с атомным реактором! Это то же самое, что сравнивать газировку и водку!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 янв 2016 в 15:01

Обсуждает Миша Рыцаревъ: а почему на трубах тепловых станций на некоторых вообще нет мобильничных баз? Ведь там же бывают значительные преимущества по высоте. А может ли обходиться аренда места под базу, если мачта ставится где-либо в чистом поле? (А в сельской местности?) (И мне пчеловоды говорили, что пчелы не любят таких излучений и что пасеку желательно перенести на разстояние километра не менее чем на 3.
Какой % вышек содержит на себе сооружения более, чем одного оператора? (Так же дешевле аренда выйдет (или нет? (Знаю такую вышку, где в течение нескольких лет появились сначала МТС, потом Билайн, потом Теле2 а Мегафона там за все те лет 10 все так и не появляется (и на тех дачах (где "Восток" и "Нива") связь "Мегафона" очень неуверенная)).
И а могут ли у нас появиться и подвесные базы? (На стратосферных и воздушных шарах и на безпилотниках, и на нестратосферных шарах и дирижаблях например. Над некоторыми африканскими странами успешно реализуются такие проекты. И а ведь и над нашей областью есть огромные территории, где покрытия мобильными сетями нет).
А сколько баз у нас и в городе и области всего? (В Москве их тысячи. А какое количество новых баз здесь запроектировано еще? (А между прочим увеличение их количества приводит не только к более уверенной, и надежной связи, но и к возможности автоматическаго снижения мощности как на базах, так и на абонентских устройствах).

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2016 в 15:04

Вот только мачту ставиьт на частном участке нельзя. Поэтому если и ставить то только на крыше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 янв 2016 в 15:07

А куда заявку-то отсылать. Не виду на сайте нифига у них. Хочу умереть молодым.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 янв 2016 в 15:19

поднлитесь ссылкой, куда заявку подавать?

Ух
20 янв 2016 в 15:22

А шапки из фольги они не предлагают заодно?

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2016 в 15:24

Это большое заблуждение, что антенна не излучает вниз, излучает вниз намного меньше чем в стороны, но на близком расстоянии это тоже приличное излучение. У любой антенны есть излучение во все стороны, не бывает идеальных диаграмм направленности.

Физик
20 янв 2016 в 15:28

Господа эффект от базовой станции такой же как от микроволновки...
только мощность станции на порядок больше и станция не обладает защитным экраном...
Находится рядом с данным передатчиком то-же что залесть в микроволновку..ставить на своем жилом помещении подобное медленное самоубийство .. .
Спектр излучения данной станции очень широкий - всякие контролируюшие органы меряют в узком диапазоне (это как вместо куска колбасы взвешивать один отрезанный кусочек.)

ОТВЕТИТЬ
Алексей
20 янв 2016 в 15:31

На нашем доме установлена такая антенна. Только еще 2 года назад оплата была 30 тыс. в месяц. Оператор не тот, что указан в статье.

ОТВЕТИТЬ
Мнение
20 янв 2016 в 15:38

По-моему, за 15 тыс. много людей бы согласилось, начиная с меня. Здоровья и так нет, а деньги нужны.

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2016 в 15:39

Сдача в аренду жилой площади не для проживания , это уже коммерческая деятельность. Нужно согласие большинства собственников. Или я ошибаюсь ?

Фото пользователя
20 янв 2016 в 15:44

Весь этот сыр конечно заманчиво пахнет, но только господа капиталисты забыли сказать, что у внуков или правнуков этих любителей бесплатных зрелищ за 15 т.рэ могут родиться детки с отклонениями!

Gizmo
20 янв 2016 в 15:48

А чего все так боятся излучения сотовый вышки которое уже через пару метров не опасно.
Куда опаснее wifi в каждой квартире. wifi находится намного ближе

Фото пользователя
20 янв 2016 в 15:55

Как проектировщик с 10 ти летним стажем в области сотовой связи. Скажу вам не соглашайтесь. Да запроектируют так что все пройдет по нормам санпина, но мощность излучаемая антенной регулируется удаленно и ни что не мешает сотовому оператору после проверки новой БС надзорными органами ее увеличить. И поверьте в часы большой нагрузки на сеть они будут это делать.
Если бы все было прозрачно и контролируемо я бы согласился.

И еще гораздо опасней когда антенна на соседнем здании свети вам в окно (особенно если здание ближе 50 меторов) чем когда она находиться над вами на вашем здании.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 янв 2016 в 15:55

я хочу поставить! и на править в сторону злобных соседей )

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 янв 2016 в 16:02

Да еще этот термошкаф не хило так гудит

Фото пользователя
20 янв 2016 в 16:03

Жители высоких этажей, непосредственно над жильём которых устанавливают антенны, довольно сильно рискуют здоровьем.

20 янв 2016 в 16:07

нам Мегафон 22 тысячи платит.

ОТВЕТИТЬ
Умный чукча
20 янв 2016 в 16:11

Уже был прецедент , соседи реально заставили убрать вышку сотовой , которую хозяин разрешил поставить на своем участке. По телеку года 2 назад показывали.

Иван
20 янв 2016 в 16:12

Излучение отростков натер этаже не больше чем от домашнего wi-fi.

Фото пользователя
20 янв 2016 в 16:20

Продолжает Миша Рыцаревъ: баз новых сколько не "лепи" а места с неуверенной по каким-либо причинам связью все равно найдутся. В таких случаях- а как правильно располагать мобильники и USB модемы относительно приспособленных в качестве рефлектора локаторов, тазиков, сеток металлических, изогнутых листов металла, спутниковых тарелок? (Это пассивные ретрансляторы. Это может очень увеличивать уверенность связи- ведь встроенные в абонентские устройства антенны- это в общем-то суррогатные антенны (а каковы характеристики и их и тех что в базах?)) И как сделать удаленный доступ по витой паре к USB модемам? (Т.е. если такой модем (или иной ВЧ модуль) необходимо вынести на большое разстояние от компа. Что кому-то вполне может потребоваться (UTP кабель может работать на разстояние до 100 метров а витая пара по ADSL- до нескольких километров, оптоволокно- до 100 км). Также не могу выяснить- а как стыковать смартфоны и простые мобильники по таким длинным линиям с выносными и модемами и иными выносными ВЧ модулями? (ВЧ разъемы под коаксиал есть только в наиболее старых мобильниках).
А как много таких баз, где в них или заменяют внутр. оборудование, или антенны на более эффективные? (А как они выглядят внутри?)
Кроме того в свое время была у нас в городе и такая сеть как "Скайлинк". Но сейчас она временно не работает (на реконструкции). Когда опять заработает- какие там могут быть изменения?

местный
20 янв 2016 в 16:34

Дайте ссылку куда заявку отправлять!!!?

Pol
20 янв 2016 в 16:36

Открою всем немного глаза... Мощность базовой станции не намного выше, чем мощность любого из ваших сотовых телефонов, которыми вы пользуетесь. Вот только базовая станция будет находиться от вас на расстоянии, как минимум, нескольких метров, а то и десятков метров, а телефон, когда вы разговариваете по нему - у самого вашего уязвимого органа - у мозга...
10 мкВт на 1 см.кв. - это вообще ничто. Мощность передатчика обычного сотового телефона 1-2 Вт. Можете представить, что на ваш мозг от телефона действует излучение около 1 Вт/см.кв? А чего тогда боитесь станций?

ОТВЕТИТЬ
скептик
20 янв 2016 в 16:55

Продай свое здоровье за 15 тысяч! Я бы и за 15 миллионов не продал.

Антенна и детектор
20 янв 2016 в 17:24

Больше боюсь телефонов вдали от базовых станций, и базовых станций в соседнем доме .

20 янв 2016 в 17:28

не могу найти на их сайте, как оставить заявку на установку антенны на доме??

20 янв 2016 в 17:40

У нашего дома есть пристройка в виде магазина. Так вот на крыше этого магазина установили такую антену и никого не спросили. Пришлось всем домом и 3-мя близстоящими домами бороться с товарищами, дошли до прокуратуры. К счастью вопрос решился в нашу сторону, но даже с решением суда, долго не хотели убирать. В итоге демонтировали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 янв 2016 в 18:04

Да что вы развозмущались - вон, на Плющихинском несколько домов под ЛЭП стоит, и всего одного человека из них знаю, у которого реально из-за этого здоровье ухудшилось (эпилепсия).

*45нгс*
20 янв 2016 в 18:37