3 августа вторник
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (318)

Как говорится
12 янв 2016 в 15:00

Ребята, а вот это как понять:
Крымчанам разрешили гасить валютные долги по льготному курсу — 36,6 рубля за доллар
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=8570161

ОТВЕТИТЬ
HD
12 янв 2016 в 14:41

Короче, я понял. Пока мы все (ну почти все) 10 дней не работали, так рубль не падал. Как только вышли на работу - резко уже два дня валится. Вывод: надо было всем и дальше отдыхать, глядишь и курс бы сохранили.

В свежем издании RBC опубликован консенсус-прогноз на 2016 год. Помимо доллара по 80 там есть очень хорошая сноска: "Прогноз составлен без учета возможных внешнеполитических инициатив ..."

Как говорится
12 янв 2016 в 14:55

Во сколько раз подорожает бензин, если нефть станет бесплатной?

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2016 в 14:12

Ну, президент же говорил, что это полезно. Теперь стало еще полезнее. Надо радоваться.

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2016 в 15:22

"Россия не претендует на роль сверхдержавы, заявил в интервью Bild президент России Владимир Путин. «Мы не претендуем на роль какой‑то супердержавы. Это очень дорого и ни к чему."
Странно, а 15 лет назад претендовали)..Хорошая у него оценка своей работы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 янв 2016 в 14:13

Я его еще помню маленьким когда ему было 6 рублей. Потом он взрослел и рос. Теперь он состарился до 77. Наверное скоро умрет.

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2016 в 14:22

Ну точно. Счас до психологической отметки в 100 рублей за доллар дойдет. И, госпожа Набиуллина, что вы там говорили летом, что мол рубль не сильно упадет?

Фото пользователя
12 янв 2016 в 14:17

Нефть 30,80. В ценах 2000 года это 21,84 доллара за баррель. А в январе 2000 она стоила 28,02. Добро пожаловать в 1999 год!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 янв 2016 в 15:11

Интересно, почему валюта ОАЭ, в экономике которых экспорт нефти играет гораздо более значительную роль, чем в российской, уже какой десяток лет остаётся стабильной по отношению к доллару?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 янв 2016 в 14:27

Все стабильнее и стабильнее, день ото дня. Но ничего, бомб и ракет, у нас много запасено, не только для ИГИЛ (организации запрещенной в РФ). А вот с финансами, и умными политиками и экономистами, у нас напряженка.

Хаха
12 янв 2016 в 14:11

"Ну это нормально сынок" )))

12 янв 2016 в 15:46

уже можно барель и себе взять в бенз перегнать) неплохо получится

12 янв 2016 в 14:56

Во многих странах очень гибко меняются цены на бензин от колебания цен на нефть на мировых биржах. И это очень заметно и туристам, и потребителям. Спорим, что у нас копеечные снижения на бензин будет только зимой, а потом олигополия свои потери на мировом рынке восполнять на внутреннем при сезоном росте потребления весной-летом-осенью.

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2016 в 22:25

Я вот думаю,Комуняк нету у власти уже 25лет.Время достаточно проверить новую власть,что ВВП и ЕБН один результат,только при ВВП баксов было предостаточно.Но по большому счету что мы поимели за эти четверть века,да ничего.А что немцы за 25лет сделали с1945-1970,так у них нефти с газом нема!

12 янв 2016 в 14:28

Наш вождь и великий экономист В.В. Путин разработал новый хитрый план, чтобы доллар стоил столько,что у населения не было денег его купить. Пока нам рассказывают про загнивающей запад.

ОТВЕТИТЬ
Disel
12 янв 2016 в 14:44

Когда рубль падает - у народа уменьшаются зарплаты (покупательская способность) и сокращаются сбережения в рублях. Т.е. у народа убывает, а как известно если у кого то убывает, значит кому то прибывает. А теперь думайте кому прибывает и благодаря кому убывает.

ОТВЕТИТЬ
Чешский
12 янв 2016 в 14:33

Главная новость это нефть по 30, это психологический барьер. Вопрос пробъет или будут держать? А отсюда уже интересно и курс рубля.

12 янв 2016 в 14:26

Скоро видимо опять миллионерами все станем... ура! Наш президент обогатил всю страну...

Карл
12 янв 2016 в 14:17

У НГС уже шаблон есть для этой новости(или "старости"). Только цифры вводи новые и жмут "Отправить".

ОТВЕТИТЬ
Дрындындын
12 янв 2016 в 18:30

Это всё многоходовочка !!!

Панфутий
12 янв 2016 в 16:31

Был недавно в Финляндии !
Все кругом от дома, посуды, одежды , бытовой химии, продуктов - все финское! Почему у нас не так!? Печалька!

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2016 в 14:11

Почему в заголовках всегда пишут "Курс доллара вырос"? Курс доллара не изменился, это рубль падает.

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2016 в 15:08

В интернете есть картинка, где люди держат плакат "Путин, добей америку! Делай: нефть по 10, доллар по 100".
Президент всего-лишь выполняет волю народа

12 янв 2016 в 14:14

Напомню что когда Солнцеликий пришел к власти (30,12,99) - доллар стоил 27 рублей. При среднегодовой стоимости нефти 17$/баррель. Спустя 16 лет мудрого правления - доллар 30,12,15 стоил 72,5, при среднеговой цене на нефть в 51$/баррель. Итак мы имеем - нефть подорожала в 3 раза ровно, рубли ослабел в 2,6 раза. Удивительное достижение. Ну конечно "либералы" виноваты опять не иначе как. Ну а так - погодим, 90е еще будем вспоминать со светлой ностальгией.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 янв 2016 в 14:14

Что же будет с курсом доллара, когда нефть станет бесплатной?

ОТВЕТИТЬ
Olegg
12 янв 2016 в 15:15

Правительство кремля, уйдите в отставку, если рубль подешевеет хоть на одну копейку!

Фото пользователя
12 янв 2016 в 16:11

Ну что Вы такие злые , смотрите как мы замечательно живем : "Злоумышленники забрались в салон Mitsubishi Outlander на парковке в бизнес-центре «Румянцево»
На юго-западе Москвы в бизнес-центре «Румянцево» ограбили уборщицу компании «Газпром» — из машины 44-летней Марии П. похитили сумочку со вставками из кожи крокодила, которая стоит около 300 тыс. рублей.

Злоумышленники забрались в салон стоящего на парковке внедорожника Mitsubishi Outlander, принадлежащего сотруднице клининговой службы, работающей в помещениях российской газовой компании, и вытащили сумочку, а также банковские карточки и документы.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/601411#ixzz3x1WZ2JzI

ОТВЕТИТЬ
@SlonMagazine 33 секунды назад
12 янв 2016 в 16:05

@SlonMagazine 33 секунды назад
Иванов попросил прокуратуру не допустить радикалов до выборов в Думу:

«Важно, чтобы доступ в парламент был надежно перекрыт для экстремистов и радикалов всех властей, – заявил он в ходе собрания, посвященного Дню работника прокуратуры (цитата дана по ТАСС). – При этом, разумеется, действовать нужно только в соответствии с буквой закона».

12 янв 2016 в 14:24

Все нормально. Президент обещал стабильность - вот, получите и распишитесь, глядя, как стабильно обесценивается рубль.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 янв 2016 в 14:32

Почему нет рубрики "сельский час" ?

ОТВЕТИТЬ
Вася
12 янв 2016 в 14:12

Стабильный рост, но не нашей экономики.

12 янв 2016 в 14:13

И снова Brent. Ну не торгует РФ Брентом, неоткуда его нам взять, если только не купить и перепродать. Гляньте лучше на Urals - там все еще печальнее.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 янв 2016 в 14:26

Догоним и перегоним 80! Ура товарищи! Слава Президенту и Нефти!

Эх
12 янв 2016 в 14:24

Ничё, ничё... Мысль о дефолте и деноминации уже не пугает меня. Я уже свыкся с грядущим крахом. Лучше напишите как там козел с тигром ладят или как у Асадушки дела.

ОТВЕТИТЬ
Птичка Феникс
12 янв 2016 в 14:37

Что-то я не понимаю: правительство духовность взращивает или доллар, а то результат как-то сам за себя говорит...

ОТВЕТИТЬ
Urals есть куда падать...
12 янв 2016 в 16:11

Цена канадской нефти WCS, упала до $16.61 за баррель.

Фото пользователя
12 янв 2016 в 15:54

а почему бы не перейти на расчеты в долларах, отказаться от рубля, в объявлениях выставлять цены в у.е. и все такое...

ОТВЕТИТЬ
Этот
12 янв 2016 в 14:22

Сильно кажется что счастье близко.
Вот только счастье чужое.

ОТВЕТИТЬ
гастрик
12 янв 2016 в 17:39

Сперва прочитал про сумочку уборщицы газпрома, подумал неужели доллар так скакнул. Прочитал про доллар успокоился. Хорошо быть уборщиком в газпроме.

С Левого берега
12 янв 2016 в 16:08

Расти доллар перестанет, когда прекратится воровство из государственной казны. Зарплата уборщицы в Роснано превышает 400 тысяч рублей в месяц (недалеко ушли Газпром, Роснефть и им похожие). А что тогда говорить о доходах вышестоящих работников Госпредприятий? Это ли не узаконенное воровство на государственном уровне. Глава счетной палаты Голикова говорит о каких мифических миллионах. Нужно говорить о сотнях миллиардов и триллионах, которые исчезают как в "черную дыру". Уровень зарплаты вышестоящего руководителя не должен превышать среднюю по отрасли более чем в восемь раз. Какая-же средняя зарплата, допустим, в Роснефти, Газпроме, ВТБ, Сбербанке и т.п., если только руководители этих госпредприятий получают доходы в несколько десятков миллионов долларов? А доходы всевозможных депутатов, губернаторов, мэров (да даже руководителей поселковых советов) вообще никак не контролируются - что сами установили, то и получают. А что остается - делится на всевозможные нужды простого народа.

ОТВЕТИТЬ
а помните,совсем недавно
12 янв 2016 в 15:53

Пролетело лето,

Наступила осень.

Евро – 49,

Доллар – 38.
))))))
и сейчас:

Осень наступила,

Высохли цветы.

В кухнях отшумели

Крымские понты.

Dezzy
12 янв 2016 в 23:38

77 - полет нормальный! Напоминаем тем кто не успел купить доллар ракета уже покинула землю, следующая остановка 100!

Фото пользователя
12 янв 2016 в 14:18

Курс рубля по отношению к рублю прежний. Курс молока по отношению к рублю продолжает расти, испытывая влияние, скорее всего, долларовых зарплат дояркам.

Карл
12 янв 2016 в 14:47

Мне вот интересно посмотреть на тех людей(троллей?), которые не понимают зависимости от доллара цен на все товары и считающие, что "пофиг" на стоимость валюты. Видимо это те, кто голосовал за нынешнюю власть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 янв 2016 в 17:25

население РФ-это французы-и их ведет Иван Сусанин

ОТВЕТИТЬ
Det
12 янв 2016 в 15:14

Не надо на курс смотреть. Смотрите телевизор — там победы над игилом каждый день всё значительнее. Победа близка!

ОТВЕТИТЬ
???????
12 янв 2016 в 15:27

На самом деле не далёк тот день когда курс рубля отвяжется от долларовой цены за баррель нефти и нефть значительно подорожает. Это произойдёт когда Евросоюз, США и иже с ними наложат эмбарго на продажу Российской нефти и газа в свои страны. Ничего личного на самом деле, только бизнес и сохранение экономики. Цены на энергоресурсы взлетят, только рубль по отношению к доллару не вырастет. Валютной выручки в стране будет в разы меньше чем сейчас и ей будут покрывать рублёвый бюджетный дефицит.

ОТВЕТИТЬ
ФуМанчу
13 янв 2016 в 11:53

А в 12-м году нас уверяли, что надо пренепременно выбрать Пу Ти Ына, иначе получим войну и экономический кризис...

Зазеркалье
12 янв 2016 в 18:29

1)
Греф отказался верить в новое падение цен на нефть (26.08.2015)

Глава Сбербанка не поддерживает пессимистичный прогноз о падении нефтяных цен до $20–40 за баррель. По его словам, в будущем году стоимость барреля нефти, скорее всего, составит $50–60

http://www.rbc.ru/economics/26/08/2015/55dd82b89a794779dd2f32bf

2)
Сбербанк начал тестировать сценарий с нефтью по $25

Банальные истины
12 янв 2016 в 23:45

Вопреки пламенным призывам прокремлевских пропагандистов цены на лекарства, электронику, приличные автомобили, одежду, еду напрямую зависят от цены доллара.

Исправленный комментарий. Зазеркалье 2.0
12 янв 2016 в 18:30

1)
Греф отказался верить в новое падение цен на нефть (26.08.2015)

Глава Сбербанка не поддерживает пессимистичный прогноз о падении нефтяных цен до $20–40 за баррель. По его словам, в будущем году стоимость барреля нефти, скорее всего, составит $50–60

http://www.rbc.ru/economics/26/08/2015/55dd82b89a794779dd2f32bf

2)
Сбербанк начал тестировать сценарий с нефтью по $25

http://ru.reuters.com/article/businessNews/idRUKCN0UQ1G220160112

Помню 90-е
12 янв 2016 в 14:26

Пора бы уже на цены в у.е. переходить, как в 90-е было, или как у соседей в Казахстане. Что толку с цен в рублях, если их пару раз в неделю надо пересчитывать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 янв 2016 в 14:36

ну когда же справим " 100 " летний ЮБИЛЕЙ

ОТВЕТИТЬ

уважаемые, а каков курс пиастр никто не знает?

YVL
12 янв 2016 в 19:22

Интересное интервью о будущем российской экономики в эфире телеканала "РБК" в программе "Статегия 2030":
https://www.youtube.com/watch?v=bVYelouL4VU

12 янв 2016 в 20:18

скоро нефть будем бесплатно раздавать. 31 за баррель, кто меньше раз, кто меньше два, кто меньше три, продано

Чешский
12 янв 2016 в 14:36

И вот почему 30 очень важно. Это ОЧЕНЬ близко к рентабельности. При 20 можно просто закрывать добычу нефти и всем нефтидобытчикам ехать домой.

ОТВЕТИТЬ
Хм....
12 янв 2016 в 14:21

Интересно, какой курс является реально критическим.

ОТВЕТИТЬ
123
12 янв 2016 в 16:00

ну вот, ничего не делаю мои маленькие залежи валюты за 3 месяца принесли мне бонусом 6000 рублей, гораздо больше чем любой вклад за это время =)
везет тому у кого эти залежи валют большие =)

Фото пользователя
12 янв 2016 в 14:20

Пока откатился до 76,50 на Московской бирже.. Ждём, что будет к вечеру

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2016 в 15:54

Представляю как поднимутся в цене расходники на иномарки! Пора снова на Российский автопром садится как и в 2009 году.

ОТВЕТИТЬ
Спандж Боб
12 янв 2016 в 14:19

Рубль скоро станет официальной валютой Бекинебота Спандж боб будет мороженное покупать себе)))...ниже куда падать то!!!

wR
13 янв 2016 в 01:30

В 2015 году бытовая техника подорожала на 26% в среднем за год, медикаменты - на 23%, услуги отдыха и досуга – почти на 20%, зарубежный туризм – почти на 37%
http://www.vedomosti.ru/economics/articles/2016/01/12/623731-inflyatsiya-2015

rbc
13 янв 2016 в 01:34

Цена на нефть марки WTI упала ниже $30 за баррель 1
Стоимость нефти WTI упала ниже $30 за баррель. В последний раз до такого уровня цена нефти этой марки опускалась в декабре 2003 года

Цена на нефть WTI упала ниже $30 за баррель впервые с декабря 2003 года, сообщает Bloomberg. С открытия торгов стоимость февральских фьючерсов на эту марку потеряли 4,7%, опустившись до уровня в $29,93 за баррель.
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/12/01/2016/569552d69a79477fdb72855c

???????
12 янв 2016 в 17:52

Через пару лет начнут выпуск новых купюр по 10 000; 20 000; 50 000. Потом, не за горами, статьи пойдут про деноминацию рубля... Обрежут три нолика. Будет хлеб по 10 копеек, молоко по 20... Тоже хорошо. Мелочь выкидывать не будут! Доллар копейки будет стоить! )

Гость
12 янв 2016 в 14:39

При цене нефти 100$ барель был 100*35=3500 рублей. Сейчас 31 $ 31*77 =2387 рублей . на 30% дешевле. Бензин был 30 рублей т.е тоже на 30% упасть должен 21 получается сегодняшний рыночный ценник.

ОТВЕТИТЬ
Мимоходом
12 янв 2016 в 15:25

А чему тут удивляться? Поток нефтедолларов резко снижается, а госдолг в $600 млрд. надо выплачивать. Поэтому неудивительно будет, если стоить доллар будет и 100 и 150 рублей. Вам сделай по 20 рублей - вы все свои сбережения (в банках на депозитах лежит 18 триллионов рублей) захотите превратить в валюту. А это сразу грозит государству дефолтом.

ОТВЕТИТЬ
Саня
12 янв 2016 в 19:09

Ждём дефолт однако, верю он на пороге.

lll
12 янв 2016 в 14:15

Курс доллара уже давно перевалил отметку "всем пофигу"

ОТВЕТИТЬ
ккк
12 янв 2016 в 14:22

У нас в России официальная валюта рубль,пусть доллары заберут американцы. Надо запретить иностранные товары, есть свои заводы, огороды... свою надо продукцию осваивать советскую, в СССР было все свое и все были довольны, не было никаких долларов. (имхо).

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2016 в 14:45

На самом деле цена на нефть в ближайшее время упадет до отметки 5 - 7 долларов за баррель, соответственно курс доллара подскочит до 500 рублей примерно. И на это множество объективных причин. Разведанные запасы нефти оказались в сотни раз больше, чем предполагалось ранее это раз. Переход на возобновляемые методы производства электроэнергии, за границей больше не жгут мазуту в топках ТЭЦ,, это два. Весь мир, исключая Россию и Северную Корею давно перешел на электромобили, пока перевели не всю тяжелую технику и грузовики, но скоро будут и грузовые электромобили и бульдозеры, это три. Даже для смазочных целей сейчас даже у нас используют синтетическое масло, поэтому даже для этих целей нефть уже не нужна, это четыре. Пластмассы научились делать без нефти, это пять.

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2016 в 14:21

Если честно, мой психологический барьер пробит на 65 рублях за доллар.
Теперь мне уже не важно - хоть триста рублей за доллар

ПАПА
12 янв 2016 в 14:14

Для большинства населения тема курса доллара стала не актуальной-у них нет денег на покупку долларов. Процент населения, не имеющих возможность купить доллары стремительно растет.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
12 янв 2016 в 14:24

Кому он нужен этот доллар? Фантики одни. В магазинах все цены в рублях, не вижу поводов для беспокойства.

ОТВЕТИТЬ
Доктор Ватсон
12 янв 2016 в 14:23

Я, наверное, оптимист, если считаю что выше чем 85 р/долл. до апреля не увидим.

ОТВЕТИТЬ
33.
12 янв 2016 в 14:21

Вот не поверите, но уже все равно, что доллар вырос до 77 рублей. Людей это не пугает. Мы и этот кризис переживем!

ОТВЕТИТЬ
Иван Иваныч
12 янв 2016 в 14:21

Жду доллар к концу месяца по 90 и сливаю.

ОТВЕТИТЬ
Просто так
12 янв 2016 в 14:19

Неужели еще есть люди,которые следят за курсом валюты?!

ОТВЕТИТЬ
важный интересный текст
12 янв 2016 в 22:17

Парад наступающих
Политолог Екатерина Шульман о российских трендах 2016 года

http://www.vedomosti.ru/opinion/articles/2016/01/12/623624-parad-nastupayuschih

Фото пользователя
12 янв 2016 в 16:50

Сдаётся мне, что новость про бездомного кота Мирона поинтереснее будет:)

ors
12 янв 2016 в 14:12

Уважаемые НГСчане!
Я понимаю, что это очередной рекорд курса, но рекорды ставятся каждый час.
Рубль в свободном падении.
Просто, ежедневные промежуточные результаты-не повод для новости, ИМХО.
Пробьет 80,90, 100-вот повод вспомнить про новые рекорды.
А так.... Неинтересно....

ОТВЕТИТЬ
Большой Се
13 янв 2016 в 11:23

Так что же делать? Всем пойти на выборы в Гос. Думу и выбрать 70% оппозиции. Потом Президентом оставить того, кто есть

ОТВЕТИТЬ
Большой Се
13 янв 2016 в 11:21

Так что же делать? Надо ВСЕМ пойти на выборы в Гос. Думу и выбрать 70% оппозиции. Президентом пусть останется Путин.

Бюджет
12 янв 2016 в 16:58

Скучные новости, даже и не новости. Что все про нефть. Писали бы лучше про ставки ФРС, внешние кредиты госкомпаний, это больше влияет сейчас. Ведь прошлогодний обвал рубля с нефтью ну никак не согласовывался.

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2016 в 14:25

Купить что ли мешок $$$?

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2016 в 20:05

А мне по барабану. У меня всё, что мне нужно есть и сбережения в долларах лежат.

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2016 в 18:47

комментаторы преувеливают значение цен на нефть для курса доллара. цены важны но это далеко не главный фактор .
на самом деле более важно следующее. Ранее российские банки брали займы на Западе по 5-6% и выдавали под более высокие проценты в рф . Часть денег шла на обслуживание долга. Санкции отрезали российские банки от валютных источников а обслуживать долги все равно надо. Где покупаю доллары ? На бирже в Москве. Спрос там резко вырос. Толь ко в декабре нужно было выплатить западным финансовым института 49 млрд долл. Отсюда и резкий рост курса . Но сейчас российские банки отрезаны и долги падают. расходы на обслуживание долги падают. В текущем январе всего 13 млрд . За первые 4 месяца нужно 48 млрд долл на обслуживание долга. думаю что к началу апреля курс упадет до 55-65.

Ватокатов
12 янв 2016 в 14:17

как там герой в "..других приключениях Шурика" сказал : "До лампочки...."

Фото пользователя
12 янв 2016 в 14:47

Доллар к мировым валютам тоже припал чуток.

ОТВЕТИТЬ