27 июля вторник
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (272)

12 янв 2016 в 14:14

Напомню что когда Солнцеликий пришел к власти (30,12,99) - доллар стоил 27 рублей. При среднегодовой стоимости нефти 17$/баррель. Спустя 16 лет мудрого правления - доллар 30,12,15 стоил 72,5, при среднеговой цене на нефть в 51$/баррель. Итак мы имеем - нефть подорожала в 3 раза ровно, рубли ослабел в 2,6 раза. Удивительное достижение. Ну конечно "либералы" виноваты опять не иначе как. Ну а так - погодим, 90е еще будем вспоминать со светлой ностальгией.

ОТВЕТИТЬ
ПАПА
12 янв 2016 в 14:14

Для большинства населения тема курса доллара стала не актуальной-у них нет денег на покупку долларов. Процент населения, не имеющих возможность купить доллары стремительно растет.

ОТВЕТИТЬ
lll
12 янв 2016 в 14:15

Курс доллара уже давно перевалил отметку "всем пофигу"

ОТВЕТИТЬ
Карл
12 янв 2016 в 14:17

У НГС уже шаблон есть для этой новости(или "старости"). Только цифры вводи новые и жмут "Отправить".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 янв 2016 в 14:17

Нефть 30,80. В ценах 2000 года это 21,84 доллара за баррель. А в январе 2000 она стоила 28,02. Добро пожаловать в 1999 год!

ОТВЕТИТЬ
Ватокатов
12 янв 2016 в 14:17

как там герой в "..других приключениях Шурика" сказал : "До лампочки...."

Фото пользователя
12 янв 2016 в 14:18

Курс рубля по отношению к рублю прежний. Курс молока по отношению к рублю продолжает расти, испытывая влияние, скорее всего, долларовых зарплат дояркам.

Спандж Боб
12 янв 2016 в 14:19

Рубль скоро станет официальной валютой Бекинебота Спандж боб будет мороженное покупать себе)))...ниже куда падать то!!!

Просто так
12 янв 2016 в 14:19

Неужели еще есть люди,которые следят за курсом валюты?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 янв 2016 в 14:20

Пока откатился до 76,50 на Московской бирже.. Ждём, что будет к вечеру

ОТВЕТИТЬ
Хм....
12 янв 2016 в 14:21

Интересно, какой курс является реально критическим.

ОТВЕТИТЬ
33.
12 янв 2016 в 14:21

Вот не поверите, но уже все равно, что доллар вырос до 77 рублей. Людей это не пугает. Мы и этот кризис переживем!

ОТВЕТИТЬ
Иван Иваныч
12 янв 2016 в 14:21

Жду доллар к концу месяца по 90 и сливаю.

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2016 в 14:21

Если честно, мой психологический барьер пробит на 65 рублях за доллар.
Теперь мне уже не важно - хоть триста рублей за доллар

12 янв 2016 в 14:22

Ну точно. Счас до психологической отметки в 100 рублей за доллар дойдет. И, госпожа Набиуллина, что вы там говорили летом, что мол рубль не сильно упадет?

ккк
12 янв 2016 в 14:22

У нас в России официальная валюта рубль,пусть доллары заберут американцы. Надо запретить иностранные товары, есть свои заводы, огороды... свою надо продукцию осваивать советскую, в СССР было все свое и все были довольны, не было никаких долларов. (имхо).

ОТВЕТИТЬ
Этот
12 янв 2016 в 14:22

Сильно кажется что счастье близко.
Вот только счастье чужое.

ОТВЕТИТЬ
Доктор Ватсон
12 янв 2016 в 14:23

Я, наверное, оптимист, если считаю что выше чем 85 р/долл. до апреля не увидим.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
12 янв 2016 в 14:24

Кому он нужен этот доллар? Фантики одни. В магазинах все цены в рублях, не вижу поводов для беспокойства.

ОТВЕТИТЬ
Эх
12 янв 2016 в 14:24

Ничё, ничё... Мысль о дефолте и деноминации уже не пугает меня. Я уже свыкся с грядущим крахом. Лучше напишите как там козел с тигром ладят или как у Асадушки дела.

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2016 в 14:24

Все нормально. Президент обещал стабильность - вот, получите и распишитесь, глядя, как стабильно обесценивается рубль.

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2016 в 14:25

Купить что ли мешок $$$?

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2016 в 14:26

Скоро видимо опять миллионерами все станем... ура! Наш президент обогатил всю страну...

Фото пользователя
12 янв 2016 в 14:26

Догоним и перегоним 80! Ура товарищи! Слава Президенту и Нефти!

Помню 90-е
12 янв 2016 в 14:26

Пора бы уже на цены в у.е. переходить, как в 90-е было, или как у соседей в Казахстане. Что толку с цен в рублях, если их пару раз в неделю надо пересчитывать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 янв 2016 в 14:27

Все стабильнее и стабильнее, день ото дня. Но ничего, бомб и ракет, у нас много запасено, не только для ИГИЛ (организации запрещенной в РФ). А вот с финансами, и умными политиками и экономистами, у нас напряженка.

12 янв 2016 в 14:28

Наш вождь и великий экономист В.В. Путин разработал новый хитрый план, чтобы доллар стоил столько,что у населения не было денег его купить. Пока нам рассказывают про загнивающей запад.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 янв 2016 в 14:32

Почему нет рубрики "сельский час" ?

ОТВЕТИТЬ
Чешский
12 янв 2016 в 14:33

Главная новость это нефть по 30, это психологический барьер. Вопрос пробъет или будут держать? А отсюда уже интересно и курс рубля.

Чешский
12 янв 2016 в 14:36

И вот почему 30 очень важно. Это ОЧЕНЬ близко к рентабельности. При 20 можно просто закрывать добычу нефти и всем нефтидобытчикам ехать домой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 янв 2016 в 14:36

ну когда же справим " 100 " летний ЮБИЛЕЙ

ОТВЕТИТЬ
Птичка Феникс
12 янв 2016 в 14:37

Что-то я не понимаю: правительство духовность взращивает или доллар, а то результат как-то сам за себя говорит...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2016 в 14:39

При цене нефти 100$ барель был 100*35=3500 рублей. Сейчас 31 $ 31*77 =2387 рублей . на 30% дешевле. Бензин был 30 рублей т.е тоже на 30% упасть должен 21 получается сегодняшний рыночный ценник.

ОТВЕТИТЬ
HD
12 янв 2016 в 14:41

Короче, я понял. Пока мы все (ну почти все) 10 дней не работали, так рубль не падал. Как только вышли на работу - резко уже два дня валится. Вывод: надо было всем и дальше отдыхать, глядишь и курс бы сохранили.

Disel
12 янв 2016 в 14:44

Когда рубль падает - у народа уменьшаются зарплаты (покупательская способность) и сокращаются сбережения в рублях. Т.е. у народа убывает, а как известно если у кого то убывает, значит кому то прибывает. А теперь думайте кому прибывает и благодаря кому убывает.

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2016 в 14:45

На самом деле цена на нефть в ближайшее время упадет до отметки 5 - 7 долларов за баррель, соответственно курс доллара подскочит до 500 рублей примерно. И на это множество объективных причин. Разведанные запасы нефти оказались в сотни раз больше, чем предполагалось ранее это раз. Переход на возобновляемые методы производства электроэнергии, за границей больше не жгут мазуту в топках ТЭЦ,, это два. Весь мир, исключая Россию и Северную Корею давно перешел на электромобили, пока перевели не всю тяжелую технику и грузовики, но скоро будут и грузовые электромобили и бульдозеры, это три. Даже для смазочных целей сейчас даже у нас используют синтетическое масло, поэтому даже для этих целей нефть уже не нужна, это четыре. Пластмассы научились делать без нефти, это пять.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 янв 2016 в 14:47

Доллар к мировым валютам тоже припал чуток.

ОТВЕТИТЬ
Карл
12 янв 2016 в 14:47

Мне вот интересно посмотреть на тех людей(троллей?), которые не понимают зависимости от доллара цен на все товары и считающие, что "пофиг" на стоимость валюты. Видимо это те, кто голосовал за нынешнюю власть.

ОТВЕТИТЬ
Как говорится
12 янв 2016 в 14:55

Во сколько раз подорожает бензин, если нефть станет бесплатной?

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2016 в 14:56

Во многих странах очень гибко меняются цены на бензин от колебания цен на нефть на мировых биржах. И это очень заметно и туристам, и потребителям. Спорим, что у нас копеечные снижения на бензин будет только зимой, а потом олигополия свои потери на мировом рынке восполнять на внутреннем при сезоном росте потребления весной-летом-осенью.

ОТВЕТИТЬ
Как говорится
12 янв 2016 в 15:00

Ребята, а вот это как понять:
Крымчанам разрешили гасить валютные долги по льготному курсу — 36,6 рубля за доллар
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=8570161

ОТВЕТИТЬ

В свежем издании RBC опубликован консенсус-прогноз на 2016 год. Помимо доллара по 80 там есть очень хорошая сноска: "Прогноз составлен без учета возможных внешнеполитических инициатив ..."

12 янв 2016 в 15:08

В интернете есть картинка, где люди держат плакат "Путин, добей америку! Делай: нефть по 10, доллар по 100".
Президент всего-лишь выполняет волю народа

Фото пользователя
12 янв 2016 в 15:11

Интересно, почему валюта ОАЭ, в экономике которых экспорт нефти играет гораздо более значительную роль, чем в российской, уже какой десяток лет остаётся стабильной по отношению к доллару?

ОТВЕТИТЬ
Det
12 янв 2016 в 15:14

Не надо на курс смотреть. Смотрите телевизор — там победы над игилом каждый день всё значительнее. Победа близка!

ОТВЕТИТЬ
Olegg
12 янв 2016 в 15:15

Правительство кремля, уйдите в отставку, если рубль подешевеет хоть на одну копейку!

уважаемые, а каков курс пиастр никто не знает?

12 янв 2016 в 15:22

"Россия не претендует на роль сверхдержавы, заявил в интервью Bild президент России Владимир Путин. «Мы не претендуем на роль какой‑то супердержавы. Это очень дорого и ни к чему."
Странно, а 15 лет назад претендовали)..Хорошая у него оценка своей работы.

ОТВЕТИТЬ
Мимоходом
12 янв 2016 в 15:25

А чему тут удивляться? Поток нефтедолларов резко снижается, а госдолг в $600 млрд. надо выплачивать. Поэтому неудивительно будет, если стоить доллар будет и 100 и 150 рублей. Вам сделай по 20 рублей - вы все свои сбережения (в банках на депозитах лежит 18 триллионов рублей) захотите превратить в валюту. А это сразу грозит государству дефолтом.

ОТВЕТИТЬ
???????
12 янв 2016 в 15:27

На самом деле не далёк тот день когда курс рубля отвяжется от долларовой цены за баррель нефти и нефть значительно подорожает. Это произойдёт когда Евросоюз, США и иже с ними наложат эмбарго на продажу Российской нефти и газа в свои страны. Ничего личного на самом деле, только бизнес и сохранение экономики. Цены на энергоресурсы взлетят, только рубль по отношению к доллару не вырастет. Валютной выручки в стране будет в разы меньше чем сейчас и ей будут покрывать рублёвый бюджетный дефицит.

ОТВЕТИТЬ