22 сентября среда
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (82)
Вика
12 янв 2016 в 12:48

так вот для чего закон о банкротстве физ лиц. чтобы богатые ответственность не несли за долги. а денежки уж давно на родных и близких.

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2016 в 13:43

Размер кредита: 350 млн.
На что необходим кредит: на оплату процедуры банкротства.

хехе
12 янв 2016 в 13:18

В каком отделении Сбербанка можно взять кредит на пару миллиардов? Можно рублями. Потом верну как нибудь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 янв 2016 в 12:37

Предлагаю Павла Скурихина на должность директора Глобуса

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 янв 2016 в 12:40

Это как то связано с новостью "Руководитель Новосибирского офиса аудиторской компании KPMG Денис Черников покинул свой пост и переехал в США"
тот ведь тоже "С октября 2008 года по июнь 2011 года он работал в группе компаний САХО, занимая позицию заместителя генерального директора по экономике и финансам"

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2016 в 14:55

я с долгами в 150 тыс. не знаю как раскидаться до лета бы, а тут космические суммы... Такие долги просто так не бывают, скорее всего. Если есть такой "минус", то где-то спрятан как минимум такой же "плюс"

Фото пользователя
12 янв 2016 в 12:36

чем то напоминает " как стать миллионером " , сперва взять , а потом простить

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 янв 2016 в 12:39

Мне сбербанк 17 рублей не прощает. Тут думаю тоже не простит.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
12 янв 2016 в 12:39

это, видимо, не вообще рекорд,а рекорд сбера, есть и побольше у физиков долги...

Ёлка
12 янв 2016 в 15:06

Капец, с обычного человека последние штаны снимут, если хоть 100 р. задолжаешь. Не банки, так коллекторы, душу вынут. А здесь такой долг и что: просто объявят банкротом, ну найдут чего-нибудь, продадут. Но ведь понятно, что основное уже припрятано давно уже. Наверняка есть активы и недвижка заграницей. Да и переписано все, что можно на родственников. По моему скромному мнению, здесь в чистом виде мошенничество...

Siesta
12 янв 2016 в 14:54

А чо там коллекторы?
Неужели не приходили к нему?

ОТВЕТИТЬ
йцукен
12 янв 2016 в 16:04

Да.. страна... кому-то простят миллионы, а кого-то за 150 р звонками задолбают

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2016 в 17:34

Это всё по личным поручительствам за компании, которые брали кредиты. Сбербанк - только начало. Там ещё у ВТБ и Россельхоза на несколько миллиардов уже просуженной задолженности.

12 янв 2016 в 12:35

Наверное, если "банановый король", станет новосибирцем, то этот антирекод будет побит

Фото пользователя
12 янв 2016 в 13:14

Вопрос Сбербанку - кто-нибудь уволен за выдачу этого кредита? Или хотя бы привлечен к дисциплинарной ответственности? Я уж не говорю об уголовной ответственности за растрату...

ОТВЕТИТЬ
лена
12 янв 2016 в 13:14

а как такие суммы дают. неужто без обязательств???

Настоящий читатель НГС
12 янв 2016 в 16:56

Нормальная такая схема. Взять кредит. Перевести в оффшор (ну, типа что-то там для предприятия купить), потом эти деньги умыкнуть по-тихому. А потом - оппа! Вот он я, банкрот, ешьте меня, все равно у меня ничего нет.
При этом, как я понимаю, суммы долга выплачивать будет реальное предприятие, которое находится тут, и которое и так еле концы с концами сводит :(

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 янв 2016 в 15:30

имхо...с какого времени деятели, накопившие долгов, стали бизнесменами??? брать кредиты ума много не надо....

ОТВЕТИТЬ
Муров
12 янв 2016 в 12:36

Это копейки, по сравнению с долгами Кехмана.)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 янв 2016 в 13:35

Понять.И простить... :о)) или :о((

объясните невеже
12 янв 2016 в 15:06

Объясните, пожалуйста - кто должен? Банкротится физ.лицо, а пишут про долги предприятия... Понятно, что деньги одни и те же...

12 янв 2016 в 14:43

так какой с него бизнесмен, если такие долги нажил. тут либо жулик, либо неуч конкретный.

vladimir72
12 янв 2016 в 15:54

Со "Сбера" на убудет, они в 90-е вклады заморозили, всю страну обули, а это семечки, а не убыток. Новый кризис начинается, правительство в Сбер опять "цать" миллиардов вкачает и новым будущим должникам раздадут.

vergen@ngs.ru
12 янв 2016 в 12:36

Зарплату своим работягам выплатил?

Фото пользователя
12 янв 2016 в 15:20

Бедненький сбербанк, жалисть-то какая!))))

ОТВЕТИТЬ
человек
12 янв 2016 в 13:26

рекордный долг? как насчёт кехмана?

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2016 в 12:34

не успел свалить за границу( мое мнение).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 янв 2016 в 13:11

Все эти граждане, которых считают олигархами и миллионерами, которые понтуются машинами, домами - это все должники по кредитам. И живут только на кредитгные деньги

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2016 в 14:36

Ну продаст ещё что- нибудь.. Вот новость..

12 янв 2016 в 12:37

Так "акционеры", опять "директор" виноват, не присмотрел за руковородством, не дал ему развиваться?

12 янв 2016 в 16:18

Большому кораблю, большое плаванье.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
12 янв 2016 в 15:02

Сбербанк тоже в накладе не останется. Может, за несколько лет такого кредита он уже давно оправдал себя процентами, и принёс уже пару сот миллионов рублей прибыли Сберу.

12 янв 2016 в 18:20

Читаю комменты к подобным статьям и все время задаю один и тот же вопрос.Начиная с какой суммы долга "честный человек" становится "жуликом и мошенником" Вот нередко появляются слезливые статьи о том как бедный "обычный" человек взял кредит в силу "жуткой необходимости" и тут его сократили или зарплату урезали или бизнес рухнул (ну речь разумеется идет об очень мелком бизнесе) И вот человек в долгах, банк наседает, коллекторы достают. И виноваты в этом разумеется "злобные банки", дерущие три шкуры,"озверевшие" коллекторы, государство, природные катаклизмы, словом кто и что угодно, только не "бедный-разнесчастный" должник. А вот если прогорел средний или крупный бизнесмен, то народ на пятьсот процентов уверен что он просто тупо украл все эти деньги. И у его к бабке не ходи, по всему миру виллы-яхты. Так вот где та грань,отделяющая "честного" должника от "рвача-хапуги"? Миллион? Два? Миллион долларов? Или так. Чисто в зависимости от настроения в текущий момент очередного комментатора жалельщика или обличителя?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 янв 2016 в 13:08

Сбербанк он такой!!!
Насчитать он всегда готов!

13 янв 2016 в 04:16

Короче, настал день х, сели они всей верхушкой холдинга за картишки и выпало Скурихину отдуваться (в судах) за всех, а может косяк на нем был какой. Остальные рассосались по благополучным странам.

ОТВЕТИТЬ
Andre
13 янв 2016 в 06:41

взял у сбера 100труб и не вернул коллектора и т д. взял 10 лимонов банкротство. если взял 100 руб это твоя проблема взял миллион проблема банка

Староста
13 янв 2016 в 17:46

Ещё несколько земельных участков площадью 4,5 га и spa-салонов его жены отдадут за долги и перед кредиторами рассчитается. Без всего этого жить можно и к тому же совесть будет чиста.

12 янв 2016 в 12:33

Богатые тоже плачут

ОТВЕТИТЬ
Печалька
12 янв 2016 в 13:13

Жаль человека. Давайте скинемся по 400 руб всем новосибирском и оплатим долг.

ОТВЕТИТЬ
ААА
13 янв 2016 в 14:14

Повезло ещё, что не Ростелекому задолжал. Ростелеком мне за долг в 8 рублей интернет отключил!

Кутило-Завалдайский
13 янв 2016 в 15:24

"Гигант мысли",классный управленец ,и себя, и компанию в долги загнал.

Стольник
28 янв 2016 в 12:35

Такие люди берут кредиты не для того, чтобы их возвращать

Загрузка...