30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (343)
VIKTOR
7 янв 2016 в 13:17

Нефть уже не ниже $35, а ниже $33. Скоро (как и предсказывали) будет ниже $30. И соответственно доллар по 80-90 руб. И пока реально экономика не заработает - в нищете будем прозябать. Нужны в правительстве сильные экономисты, а не "птицы-говоруны". И нужно реально, а не на словах ограничить аппетиты находящихся у государственной кормушки лиц. А то получается как в басне Крылова - а "Васька слушает - да ест".

ОТВЕТИТЬ
Viktor
7 янв 2016 в 12:51

Зато у нашего правительства - "все хорошо, все хорошо". Меня особенно удивляет фраза - средняя зарплата повысилась до почти 30 тысяч. А что из этой зарплаты надо платить огромные суммы за детский сад, за учебу в институте, за лекарства и лечение в больнице, за кредиты на квартиру и т.д. - почему-то скромно молчат. В советское время все это было практически бесплатно. А как выросли коммунальные услуги и всякие другие поборы - тоже молчок. А если взять в расчет то, что средняя зарплата у нас учитывает и доходы миллионеров и миллиардеров, то получается, что основная масса населения у нас живет (а вернее сказать -существует) за чертой бедности с реальной копеечной зарплатой.

Фото пользователя
7 янв 2016 в 13:47

Низкая цена на нефть оголила все проблемы в экономике нашей страны и все бездействия чиновников.

ОТВЕТИТЬ
Urals
7 янв 2016 в 13:13

При текущей цене на нефть (Brent: 32.91$; Российская Urals, соответственно, еще ниже) курс доллара должен быть еще выше, под сотню.
Потому что, иначе российское правительство не сможет исполнить нереалистичный бюджет, который был сверстан из среднегодовой цены в 50$.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
9 янв 2016 в 00:31

Ну не зря же, наша власть придумала новые- " для народа" правила покупки валюты((( так, что после 11 01 многих, желающих купить валюту, ждет сюрпрайз

ОТВЕТИТЬ
бочка нефти
7 янв 2016 в 14:23

Титаник тонет..
Пассажиры первого класса уже в шлюпках.. Оставшиеся продолжают слушать капитана, что айсберги не опасны...)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 янв 2016 в 11:46

а в остальном, прекрасная маркиза, все стабильно, все стабильноооо....а я помню, когда 1 бакс, стоил всего 60 коп....обед в столовой стоил 30-40 коп....рубль, для студента, это было вообще богатство....гуляли, ни в чем себе не откзаывая...и поесть, и в кино сходить, и еще чего нибудь в общагу купить оставалось...ну вот, а теперь пишите, как плохо все было в СССР и как сейчас хорошо и еще не забудьте опусы про то, что надо работать, а не строчить комменты....а то посмотришь, у наших миллионеров, а тем более миллиардеров, или у чиновников с депутатами, сплошь у всех руки в кровавых мозолях от тяжкой работы и лица в поту....

ОТВЕТИТЬ
С Левого берега
7 янв 2016 в 13:57

Давайте сравним. Так - пенсии выросли с советских времен - примерно в сто раз. Средняя зарплата (с учетом доходов миллионеров) выросла меньше,чем в сто раз. Расходы на учебу в ВУЗах, лечение и отдых в санаториях, приобретение жилья, содержание детей в садах и школах - выросли тысячекратно (только об этом Росстат скромно умалчивает). И стоимость продуктов неизмеримо растет (уже сейчас многие ходят в магазины как на выставку). И заметьте - официальные лица умалчивают, что стоимость нефти в советское время порой опускалась до $20 за баррель. Спрашивается - "где деньги Зин".

ОТВЕТИТЬ
К
7 янв 2016 в 14:28

Путин сам олигарх с друзьями качает нашу нефть, о чем говорить то... 1% населения имеет 70% дохода всех страны... Ресурсы должны принадлежать народу а не горстке олигархов

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
7 янв 2016 в 13:32

Пару лет назад во время одной из "прямых линий" Владимир Путин высказался про либералов, которые "поураганили в 90-е".
Если не уходить в глубокий исторический экскурс, не смотреть какие партии/блоки/депутатские группы контролировали большинство в Государственных Думах первых трех созывах и принимали нереалистичные государственные бюджеты (точно не либералы), не изучать биографию Владимира Путина в 90-е годы.
Так вот, если тренд с ценой на нефть продолжит свое направление движения, то еще осталось немного времени, и Путин сам окажется с той планкой цен на нефть, которые были во время "поураганивших либералов".
Посмотрим как Путин в этих условиях сможет обеспечивать то, что он обещал в марте 2012 года: #СТАБИЛЬНОСТЬ. А еще посмотрим на рост криминала в стране.

ОТВЕТИТЬ
Мой Чака
7 янв 2016 в 11:53

Мы стали богаче !!!! У меня целых ДВА ДОЛЛАРА в кошельке лежат !!!

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2016 в 10:47

телевизор смотришь-доллар по 70 это благо для экономики.
А в магазин зайдешь и думаешь кто больший дурак в этой стране.

ОТВЕТИТЬ
Survivor
7 янв 2016 в 17:12

Цены на бананы упали...весь мир их будет подешевке жрать, а экспортёр бананов вынужден повышать цену внутри...ибо жили на банановые деньги, условно говоря.

ors
7 янв 2016 в 12:30

Вообще-то при нефти 33-34 за бочку доллар должен (и будет) стоить около 100 руб.
И российский бюджет тому гарантия.

Антон
7 янв 2016 в 13:06

Год назад мне все тоже говорили - поздно покупать доллары, но я купил и теперь не жалею.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 янв 2016 в 13:04

Ну вот и закончились набеги неукротимых оптимистов, которые обсмеивали тех, кто ситуацию с рублём описывал негативно.

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2016 в 19:26

Не так давно наш лучший в мире банкир, директор ЦБ Эльвира Набиулина сказала :"Вместо того, что бы следить за инфляцией, россияне почему то следят за курсом доллара. А ведь наша валюта -рубль". Что тут скажешь, вот такие мы. Можно не сомневаться, что она то и получает зарплату и хранит деньги в долларах, в отличии от нас. А во вторых, никто не сомневается, что те цифры инфляции, которые показывает нам ЦБ, не соответствуют действительности. Вот поэтому россияне и следят за тем, что хоть как то можно отследить.

ОТВЕТИТЬ
Ааа
7 янв 2016 в 17:41

А наши власти больше увлечены принятием новых законов -обдирающих и запрещающих . Антикризисного плана нет до сих пор ,хотя уже второй год кризис идет. Да и вообще ,слово кризис ,наши власти начали употреблять пару месяцев назад ,до этого использовали только - спад экономики. Да ,они не повышают налоги,как и обещали ........они вводят новые ,иногда параллельно идущие со старыми,но с другими названиями.

kem
7 янв 2016 в 23:41

Согласно Конституции (основного закона) России, статья 75, п. 2
(с): "Защита и обеспечение устойчивости рубля — основная функция Центрального банка Российской Федерации, которую он осуществляет независимо от других органов государственной власти."

А гарант Коституции - на это смотрит сквозь пальцы!
...а потому и тех, и других - снимать и к ответу!

Сибиряк
7 янв 2016 в 15:32

Как говорят финансисты - рубль это не валюта,это дериватив от нефтяных фьючерсов.

Елена
7 янв 2016 в 22:39

Да уж! Страна в нищете, пенсионерам кушать нечего. За то Россия гуманитарную помощь чужим странам оказывает. Всем хотим показать, какие мы богатые и щедрые! А россияне- выживайте как хотите. Печально...

cobra
7 янв 2016 в 12:21

Дальше-хуже. Доширак по 100-120 рублей, снижение зарплат, рост числа безработных=увеличение краж и грабежей, "увеличение" ВВП более чем в два раза))) Причем если сейчас провести выборы президента, то победит сами знаете кто, ибо он защищает нас от терроризма, загнивающей европы, исламистских египтов и турций. Чайка???- Не не слышал кто такой Чайка. Пока люди не начнут интересоваться чем-то более важным чем В контакте, дом-2, телевизор- будущего у страны не будет, так и будем ныть о маленькой зарплате, росте цен и т.д., а на очередных выборах опять же победит наш несокрушимый солнцеликий)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 янв 2016 в 21:23

вот например вы делаете ремонт в квартире-наняли рабочих с бригадиром-прошло 16 лет-что то начато .где тяп ляп сделано -рабочие жируют спят-стройматериалы исчезли -бригадир говорит -я же работаю .а результатов работы нет-а в оконцовке еще присоединили соседскую каморку-весь дом на вас ополчился-затраты выросли в несколько раз-вопрос-вы будете этих работничков держать?кто не справляется-того увольняют по несоответствию занимаемой должности и бригадира в том числе

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 янв 2016 в 23:09

- Знаешь, как в России называется стремление граждан к свободе и справедливости?
- Нет.
- Спланированной акцией США!

7 янв 2016 в 12:41

Нет, народ, мы, конечно, это переживем, и не такое переживали. Просто какая мы великая держава? Так, вроде Венесуэлы... А от этих... лиц по тв, которые, как рабы на галерах... плохо уже. Денег наворовали, детишек в Европу учиться отправили, а тут Бизнес. Скрынник, Чайка, Васильева, Сердюков, Якунин, Озеро. И это не верхушка айсберга. Что самое интересное - убрать этих всех, заменить на других - и ничего не изменится. Не жизнь такая, мы такие. Гитлера, Наполеона победить можем, жить достойно - нет. Что делать? Начни с себя. Не с Путина спрашивай. Путин 16 лет у власти, а ты за 16 лет чего добился? Оправдания искать не нужно. США из Великой депрессии как-то выскочили, Германия после проигрыша 2 войн тоже, Китай... Так что ты, читатель, не ответы мне сейчас строчи, а иди поработай немножко.

ОТВЕТИТЬ
Мимоходом
7 янв 2016 в 14:30

А меня очень удивляет то, что наши бизнесмены везут, например, картошку из Египта, морковку из Израиля. Спрашивается - что полезного в овощах, выращенных в песках. Пользы от таких овощей абсолютно никакой. Да еще и стоит эта продукция в несколько раз дороже, чем наша, выросшая на нашем черноземе. А чеснок из Китая. Заметили, что при термообработке этот чеснок синеет и зеленеет. Это первый признак многократного превышения в чесноке меди. А медь, в высоких дозах, действует на организм человека также, как мышьяк. И почему наше правительство, ничего не предпринимает с завозом огромного количества (в прошлом году - свыше 700 тысяч тонн)в страну пальмового масла. И даже не думает о контроле за его применением.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 янв 2016 в 15:49

На моей памяти у вас доллар уже в третий раз бьет какие то рекорды 2014 года.

наша страна вводит санкции, от всего мира отгородилась, а Лукашенко наоборот договорился с Порошенко об отмене со стороны Украины введенных пошлин

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2016 в 14:43

За все в этой жизни надо платить : за непонимание...за упущенный исторический момент....за лень и потребление.

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2016 в 13:17

Так выпьем же за советский червонец! Ну и за рубль - не чокаясь! Если кто то думает, что всё обойдется - не думай те так, я сегодня на почте видел объявление, чтоб не рассчитывали на субсидии на квартиры и соцвыплаты в январе - сейчас нас будут грабить по крупному- как в девяностых!

ОТВЕТИТЬ
Денис
7 янв 2016 в 14:10

Лукашенко надеется что снова устрицы в Беларусии для России будут появляться вот и все. А он на этом ( реэкспорте) зработает

Survivor
7 янв 2016 в 20:44

Повторюсь - все свои шансы, предосталенные миром, потратили на развлечения и охрану. На выхлопе скоро охрану кормить нечем будет и, как любой, организм, в условиях голода, начет жрать сам себя.

Фото пользователя
7 янв 2016 в 13:13

да что будет: выживут наглейшие. РПЦ скажет "Бог терпел..", а правительство: извините, не учли ряд факторов.

ОТВЕТИТЬ
Алексашка
7 янв 2016 в 12:19

теперь за картонной колбасой съездить - роскошь...

7 янв 2016 в 13:25

предлагаю всем ехать в сочи и в хоккей поиграть, там жизнь воспринимается не просто беззаботно , а безоблачно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 янв 2016 в 03:00

Сегодня ОН ввел санкции против турецких компаний, завтра против еще каких нибудь, против американских там, или финских, немецких, английских, а ура-патриоты от радости в ладоши хлопают, танцуют на площадях, в ножки кланяться готовы. Нечего им тут басурманам делать, так им и надо, сами с усами... Да кто после этого, с нашей страной сотрудничать будет? Да из разумных людей - никто. А у нас нет ни технологий, ни возможностей их создания, это не возможно без международного сотрудничества. А значит, и наша валюта никому не нужна. И самое страшное, что перспективы улучшения нет, пока ОН и власти. ОН непредсказуем, и это страшно.

Сплю только с замужними
7 янв 2016 в 13:17

Нефть сегодня антирекорд установила, уже ниже 34$ рухнула. Так, что доллар по 100 рублей это уже свершившийся факт. Вопрос только в том, в феврале или в марте это произойдёт.

ОТВЕТИТЬ
Алина
8 янв 2016 в 23:58

А мне вот обидно, что теперь мир не посмотришь - куда поедешь с таким курсом

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2016 в 00:21

будет вам наукой на выборах... хотя выбора на выборах и не было((

Непотопляемый авианосец
7 янв 2016 в 12:13

Граждане, храните деньги в сберегательной кассе ( Цитата Милослвского из фильма " Иван Васильевич меняет профессию" ). В долларах, йенах, юанях и.т.д. и.т.п Доллар он и в Африке доллар!!! И никогда не в рублях, тенге, сомах, и других валютах постсоветского пространства. Рубль деревянный падает, инфляция возрастает, а доллар укрепляется!!! Это во всем мире так....

ОТВЕТИТЬ
бочка нефти
7 янв 2016 в 14:27

А проведем референдум, что согласны потерпеть, пока нефть не поднимется до 50$...)))

7 янв 2016 в 11:36

чем больше стоит доллар, тем больше госдолг США в рублях!

ОТВЕТИТЬ
Елена
7 янв 2016 в 19:02

В качестве примера импортозамещения. В Питере на ТРИ дня ремонт в Ленэнерго. Свет вчера вырубился полностью и на ряде улиц, и в магазинах, и в домах. Благо там есть РЕЗЕРВНЫЕ схемы подключения, в отличие от нас.
Причина - сдох поставленный в 2015 году переключатель, поставленный по ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЮ. И года не работал.

ОТВЕТИТЬ
Ихтиандр
7 янв 2016 в 14:23

Так вы, уважаемые, ищите причину, почему все плохо? Не вы ли шумно приветствовали Крым, войну на Донбассе, бомбежки в Сирии и торговые антисанкции? Ну так получите и распишитесь. Представьте, Белоруссия, которая вообще не имеет ни нефти, ни газа, сейчас живет лучше нас. Такими темпами мы будет с Киргизией да Таджикистаном на одном уровне.

ОТВЕТИТЬ
Вуян
7 янв 2016 в 19:52

Хоп хей ла-ла-лей доллар 75 рублей!!!

7 янв 2016 в 11:44

Да, придётся я чувствую с таким курсом на Российскую машину пересаживаться. Расходники на иномарки будут конскими!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 янв 2016 в 11:38

Это уже не важно, важно что цены уже не снизятся. раньше то народу даже на еду не хватает. страшно представить что дальше будет

ОТВЕТИТЬ
вася
8 янв 2016 в 14:55

мне 40 лет работаю с 1995 года водителем экспедитором в данный момент к городским дорогам вопросов нет так как было в 90 г но для меня и моей семьи хорошие времена были с 1996 и по 2010 у нас двое детей 1999 и 2004 гр на курс и нефть мы не смотрели и кто му что говорят что было все плохо в 90 г для меня это не так проанализируйте свой период так как тянет государство сейчас заработанные деньги.эл эн. жкх. штрафы .итд. итп для меня криминал был в новостях как в 90 так и 2016 если к нему не относишся а денег сечас еле хватает на продукты и говорят где было лучше ????????????

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2016 в 16:07

Заметьте, тролли похоже сегодня отдыхают, очень большой процент здравых комментариев.

Изот
7 янв 2016 в 11:35

Обидно за державу,что зависим от какой то,не нашей деньги.=(

ОТВЕТИТЬ
8 янв 2016 в 16:26

Bloomberg: прогноз на 2016: $ -до 100 руб... Все еще только начинается...

Моё правило
7 янв 2016 в 11:33

Отличный шанс для отечественного товаропроизводителя!

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2016 в 20:52

Ничего, ЦБ РФ решил искусственно занижать курс. Курс доллара 31 декабря не опускался ниже 73,3 ни разу за день, должен был быть 73,5. Но популизма ради они 72,93 установили. Интересно, какой курс нарисуют в понедельник?

ситизен
7 янв 2016 в 18:35

Очень хорошая новость (правда только для тех, у кого все деньги в скв). 90-ми попахивает...

Путятишна
7 янв 2016 в 12:53

В ссср намного хуже жили: дефицит, талоны, книги за муккулатуру, отсутствие мебели и бытовой иехники, нормальной одежды, путешествий...
Как быстро все забывается!
У нас в 70-е годы докторская колбаса была на столе только по праздникам.
А холодильник купить или телевизор - это была целая эпопея!
Только старикам кажется, что хорошо жили - так они молодые были, влюбленные! Любовь - лучший наркоз))

ОТВЕТИТЬ
Доктор Ватсон
7 янв 2016 в 13:30

В средневековье право чеканить свои деньги имели только суверены, а мы не можем печатать у нас инфляция сразу. Из Суверенов сейчас можно отметить США, ЕС, Европа, Китай, Швейцария и Великобритания. Просто мысль.

7 янв 2016 в 12:45

Это очень радует. Станет очень дорогой закупка зарубежных компьютеров, автомобилей, станков, оборудования. Наконец то наша промышленность освоить выпуск компьютеров, недорогих качественных автомобилей, точных станков и рабочие места сразу появятся. А то как раньше жили - некоторая верхушка приватизировала себе нефтяные и газовые месторождения и потом жила в шоколаде, простые российские граждане им были не нужны, так как все можно было купить за нефть и газ за рубежом. А сейчас даже китайские товары станут непозволительной роскошью.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 янв 2016 в 12:50

НЕПРАВДА
приехал в Левобережный(на пр.Дзержинского),там курсы отличаются от тех что в статье,плюс еще берут комиссию за опирацию.Выходит что уже не по этому курсу что указано с татье нгс
второй банк указанный в статье,на праздниках не работает

ОТВЕТИТЬ
Lenuc
7 янв 2016 в 11:50

А я заметила что на Новый год запаслась фруктами и овощами дешевле, чем когда доллар был 37, в разы

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2016 в 11:30

Хватит водку пить. Все за баксами скорей покупать потом поздно будет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 янв 2016 в 22:10

поди в хоккейной команде легионеров больше не будет

За рублями в своих кошельках лучше следить, а не за курсами чуждых нам валют..
И их, рубли, экономить, а не "разбрасывать" направо и налево.
Вроде всяких пустых трат вроде Таиланда и нового Айфона.

ОТВЕТИТЬ
Федор
7 янв 2016 в 13:05

Все правильно. Интеллектуальный труд всегда оплачивался и должен оплачиваться выше, чем физический. Те, кто зарабатывают головой(предприниматели) всегда будут сыты и довольны. А те, кто закончил 9 классов, затем техникум так и будут кричать, что у них все руки в мозолях, они - рабочие и им необоснованно мало платят, курс вырос, продукты дорогие и прочее... Учиться нужно было, господа!!!

Всех с Рождеством!! Здоровья Вам и Вашим семьям!

ОТВЕТИТЬ
Не рабы
7 янв 2016 в 12:07

Кто сейчас работает? Имитация работы не более. При совке была реальная работа. Неё было компов и приходилось хоть что то делать. А сейчас, попробуй сотруднику отключить комп на день. Он не будет знать чем себя занять. Ответ прост как две копейки. Мы ничего не делаем на работе, не создаём дробаваочной стоимости. Поэтому рубль не валюта, потому зарплата в 200 долларов вполне нормальная. А за 500 у.е просто щасте. Опус не касается работников ручного труда.

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
7 янв 2016 в 20:44

А во всем плохом есть доля хорошего, так сдох СССР, современная россия во многом на него похожа...мои лучшие пожелания

7 янв 2016 в 11:42

Уже более двух лет меня почти совсем не интересует курс рубля к доллару. Чего и всем желаю

ОТВЕТИТЬ
все
7 янв 2016 в 11:31

Ну вот, отличная новость(( у нас долг в долларах((

ОТВЕТИТЬ
T-13
7 янв 2016 в 12:13

Да уж, стабильность нам только снилась... Впрочем, лично у меня зарплата в валюте, и от роста курса я только выигрываю.

ОТВЕТИТЬ
Alex
11 янв 2016 в 13:06

кто бы мог подумать! что скажут аналитики? что будет через месяц?

Фото пользователя
7 янв 2016 в 12:52

Да пусть хоть 1000 стоит - иммунитет уже)

ОТВЕТИТЬ
Риэлтор
7 янв 2016 в 18:01

Очень хорошо!!! Как раз много клиентов из Казахстана у меня ждали. Самая пора им ехать! Денег заработаю. Отлично!!

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2016 в 01:35

Споры про СССР конечно интересны... но время пошло вспять это очевидно... так что многое вернется на круги своя ... да и бакс вскоре никому и не понадобится любого математика возьмите или экономиста штаты на грани... взрыва... уж какой он будет - посмотрим. начиная с 2004 идем в обратную сторону причем год за четыре примерно... данное движение и это так же очевидно в этом году уже приведет к изменениям на самом верху (вплоть до нового "генсека" и изменения самой структуры) останется три партии... три аэрофлота... и три вида вооруженных сил.... :)))) и заживем мы по новым социальным понятиям и нормам. Пусть не от каждого по труду и каждому по способностям... но где то оооочень рядом. А вообще взрывное развитие было сразу после войны с 45 - по смерть Сталина ... система так работала что поощрялось все новое и инновационное (как сейчас говорят) .... а дальше ... дальше шло все в застой и по инерции... до полной остановки раскрученного маховика... а вернее до его разрушения...Новый же механизм только начали налаживать и он сейчас набирает обороты - если не разрушится в ближайшие 10-20 лет ... еще поживем вполне достойно и уж точно, что не хуже чем в СССР.

7 янв 2016 в 12:06

опять спекулянты все отдыхают а они пашут на бирже когда же их поймают

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2016 в 14:02

Слишком плоская картина мира, все не так просто и однозначно

супермен
8 янв 2016 в 18:39

Классно, доллар растет -хорошая новость!!!!!

7 янв 2016 в 17:25

Очень жаль выслушивать мелкособственнические интересы. Какие-то претензии, обиды, ненависть. Всеобщая обозлённость. Вам себя то не жалко ? Тратите свои нервы и здоровье в битве за правду. Захиреете и помрёте от такого негатива в битве за ПРАВДУ ! А потом кто-нибудь будет вспоминать: надо же - ведь прав был человек, да жаль , что уже ни с нами. Любите себя.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
8 янв 2016 в 00:01

Мы вам завидуем!!!

Фото пользователя
9 янв 2016 в 13:53

А нам все равно:)

Варлам
7 янв 2016 в 21:10

Эти стоны у нас комментариями зовутся. Кстати хорошая отдушина для тех у кого дела идут плохо. Все неудачники заполняют сайт.
и по сути. К омментаторы преувеличивают значение цен на нефть для курса доллара. Нефтяные цены конечно влияют на курс доллара но это не главный фактор. Его влияние сейчас небольшое. Главный фактор это то что российские банки не получают дешевых кредитов на Западе . В стратегическом плане это хорошо. Но в данное время надо обслуживать ранее взятые займы. В декабре это была рекордная сумма в 49 млрд долл. Это то что придется выплатить за первые 4 месяца 2016 года. То есть выплаты резко сокращаются. Примерно в 4 раза.то есть банки будут покупать меньше долларов. И даже если нефть будет в цене падать то курс будет расти мало . Это заметно уже сейчас . У кого есть калькулятор может подсчитать что падение цен на нефть в десятки раз превышает падение рубля . Прошу мыслителей удивляющихся тому что нефть дешевеет а цены на бензин растут, не коментировать мой постиг.

777
7 янв 2016 в 23:37

Совсем меня это не трогает. Пусть хоть 150руб. Не хочу даже этим парить голову и всем желаю того же. От нашего возмущения ничего не зависеть. Как будет, так и будет.