17 октября воскресенье
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (171)

5 янв 2016 в 06:12

Если я правильно понял, то 80к дают только тем, кто в области и Новосибирска это не касается? А то у меня есть идея, есть прототипы и тех же самых 80 тысяч с лихвой бы хватило на покупку недостающего оборудования, закупку сырья и сборку опытной партии

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2016 в 06:12

Если я правильно понял, то 80к дают только тем, кто в области и Новосибирска это не касается? А то у меня есть идея, есть прототипы и тех же самых 80 тысяч с лихвой бы хватило на покупку недостающего оборудования, закупку сырья и сборку опытной партии

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2016 в 10:18

Сами системы наблюдения предназначены, принципиально, для обеспечения безопасности.
Но установка с целью слежения - хороший показатель качества "экономики" и уровня руководства, подбирающего себе кадры и "умеющего" организовать производственный процесс.

Вольдемар
5 янв 2016 в 11:54

Всё здорово за исключением пустячка. Можно и нужно заниматься малым бизнесом, но только крупный бизнес может обеспечить экономическую безопасность всех и каждого.

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2016 в 12:10

Мне понравилась оригинальная идея с игрушками из натурального меха. Наверняка используются отходы мехового производства, обрезки. А на выходе - эксклюзивный дорогой продукт. Дама просто умница. Что касается печей - большая конкуренция, вряд ли долго протянет такой бизнес, ворота - это вообще провал, сейчас у каждого второго свой сварочник есть, а самому купить металл и сварить выйдет дешевле втрое, хоть и не так, может быть, красиво, как у профи, но сейчас кризис, денег у народа нет. Мужика дезинсектора жаль, не туда полез. У нас весь подъезд обклеен объявлениями об уничтожении насекомых, мышей и пр. Да и расценки на услуги от 2т.р это просто ни о чем. Может для одного как индивидуальная трудовая деятельность еще нормально, но развития бизнеса ему явно не светит.

ОТВЕТИТЬ
111
5 янв 2016 в 16:35

Удачи всем предпринимателям в новом году! Статья очень порадовала! Надеюсь, что у всех все получится! Алферова знаем, преподавал, очень умный мужик!

5 янв 2016 в 17:24

Интересно, как именно они эти деньги получили? Мой отец на бирже интересовался, ему сказали, что они ничем подобным не занимаются- денег не дают, могут только кредит безпроцентный дать. Может надо было откат пообещать?

ОТВЕТИТЬ
Вспоминаем классиков
5 янв 2016 в 21:33

"Региональный центр занятости объявил, что при его содействии собственное дело открыли 457 безработных..."
Интересно, а сколько малого бизнеса закрылось за это же время, благодаря содействию "недружелюбного инвестиционного климата" РФ?

Завод параход
5 янв 2016 в 22:38

Достижения; заводы развалили. Нано производства освоили. Верной дорогой идём товарищи. Следующий шаг- охотничьи артели создавать будем. А Китайцы уже 3 D принтеры производят.

ОТВЕТИТЬ
6 янв 2016 в 10:34

80 р - это обычный остаток, ваояющийся на зарплптной карте… а оказывается на него можно не пару раз в ленту сьездить а целый бизнес открыть

ОТВЕТИТЬ
nik
7 янв 2016 в 09:14

Про печи вообще глупость какая -то ....- выходит , чем больше в ней воды - тем выше КПД...---бред просто.

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2016 в 13:14

Установка систем видеонаблюдения не заставит работать офисный планктон. Прекрасно это знаю по себе. Сначала у нас установили общую камеру на этаже, но там все просто было сымитировать рабочую деятельность, потом установили несколько камер так, чтобы было видно рабочие места и экраны компьютеров офисных работников. Конечно стало не так комфортно, но работать от этого больше я не стал. Просто тупо просиживаешь день щелкая в таблице эксел.

TTT
7 янв 2016 в 14:16

Нытьё достало. Я получила субсидию в 2012, открыла ООО бухуслуги, по факту получились клиенты из микробизнеса, ну и хорошо, с ними интереснее работать. Клиентов немного, но они потихоньку развиваются.Закрываться не буду ни при каких обстоятельствах, в отпуск съездить хватает.

ОТВЕТИТЬ
Игорь Викторович Шмидт
7 янв 2016 в 19:54

Настя, спасибо за профессионализм! От министра))) С Рождеством!

ОТВЕТИТЬ

видео систему бы такую запустить в новосибирской мэрии и администрации области, в том числе и думах

Елена
8 янв 2016 в 19:00

Что за вранье. Год стояла в центре занятости на учете, ни работу не смогли предложить, ни переобучить, а про субсидии сказали, что в этом году их нет, можно бизнес открыть, компенсируют стоимость открытия, может быть.

8 янв 2016 в 21:00

Супруг год стоял на учете в ЦЗН для получения субсидии, но говорили нет этой программы, то в администрацию отправляли , то к профконсультанту. Так субсидию и не получил. Может их вообще не давали? Почему в секрете информацию от безработных держут?

8 янв 2016 в 22:23

лично предпочитаю изобретать для себя различные удобные вещи и инструменты а для людей ? зачем всем все равно пофиг ! вот мне да а нажива за счет чужих только если я на это трачу свое жизненное время !

колян
9 янв 2016 в 10:22

Субсидию дают один раз, после этого никиких выплат получившему её неположено