Закройте наконец этот позор города, "легендарную" Уйгурскую Кухню", Мадина которая!
Это ужас а не еда. летучая все подтвердила, а я это еще лет 8 назад знал.
Не должны такие "гости" из Азии у нас работать.
После просмотра Ревизорро не хочется ходить по общепитам. Мне любопытно, это каким надо быть замарашкой шеф-повару, чтобы мимо тараканов ходить и не переживать?.. Интересно, у них дома на кухне так же грязно?
И что в итоге поверок будет, если подтвердятся нарушения? Огромный штраф в сумме 3000 рублей и следующая проверка через 3 года? Мечтаю: пришли, проверили, нашли - штраф от 100 000 рублей и следующая проверка через 2 недели. Не устранено или новые нарушения - штраф 500 000 рублей и запрет заниматься подобной деятельностью на 3 года (минимум).
Чем занимается Роспотребнадзор? Неужели он должен реагировать только после выхода телепередачи, почему сам не проверяет те же предприятия общественного питания, магазины, и т.д. Штат там не маленький, содержится на бюджетные деньги, а такое впечатление, что кроме просаживания извините за выражение штанов, юбок в кабинетах, больше ничего не умеют
Роспотребнадзор это абсолютно безобразная организация , писал им жалобу на один магазин продуктовый , где продавали заплесневевшие продукты . Что вы думаете , каков был ответ? Никакого ответа не последовало ! Вот это отношение . Это единственная организация которая даже отписку не удосужилась написать
Имхо бесполезная организация, как и санэпидем только бабки стричь могут, выезжают когда кто то отравится и потом ой, там все нормально.
Куча заведений в которых злостно нарушается все и как то проверки они проходят, вот если бы ввели снятие с должности вплоть до уголовки за то, что проверили, а так жесть (который не мог появится за время с последней проверки, если она была вообще) сразу под суд проверяющих!
Также и мэрия работает, жалуешься на шумность стройки ночами, приезжают только днем и пишут решение, проблем не обнаружено!
Столовую на Мичурина 3 проверьте пожалуйста - явные нарушения - просрочка (один и тот же салат стоял на раздаче 3 дня - специально засекали), заветренная еда, персонал работает без колпаков и перчаток, в залах грязно, вытяжки нет.... Написали в Роспотребнадзор, ждем ответа!
Ресторан "МАО" надо проверить однозначно! Такого хамского персонала еще поискать надо. Лично готов владельцу ответить за сие. И за качество пищи тоже готов ответить лично, и бумажки показать с больницы.
Начали проверки того, что посетила телеведущая? А проверки того, что НЕ посетила? И нафиг нужны эти проверки сейчас. Показать свою деятельность? Проверки - это каждодневная работа Роспотребнадзора и телешоу здесь ни при чём. Ну уж если проспали, то сейчас проверяйте всех подряд. И гласно. Шоу не обязательно, мы согласны и на скупые строчки в новостях: закрыли такого-то, приостановили такого-то.
(А между нами, девочками, нарушение есть везде.)
Может тогда внеплановые проверки и в остальных новосибирских ресторанах провести? Уверен там то же не всё "чисто" или сначала нужно ждать проверки Елены Летучей?
А почему по данным фактам Прокуратура НСО не проверит деятельность самого Роспотребнадзора ? Ведь так требует Президент Россоийской Федерации. Сама недавно обращалась с жалобой в Роспотребнадзор по поводу неудовлетворительного оказания услуг своей Управляющей Компании. Ровно через тридцать дней от Роспотребнадзора пришёл формальный ответ в жанре классической чиновничьей бюрократии. Ответ был не о чём , вроде бы и нарушения, отмеченные мною, признаются чиновниками новосибирского Роспотребнадзора, но с ними они бороться смогут если положительный ответ уже на их обращение даст ГИБДД , ГУ МЧС НСО, МВД НСО, Управление ЖКХ Мэрии и ещё куча всяких контролирующих органов. Посмеялась я, погоревала над таким реагированием со стороны новосибирского Роспотребназора и решила написать на сайт Президента РФ. Уверена что сейчас реакция будет правильная и в рамках закона. Но тогда зачем держать такой большой штат сотрудников Роспотребнадзора чтобы в городе Новосибирске порядок наводил наш Президент и его Команда ?
Каждый из ресторанов пытается чем-нибудь удивить. Есть и акула, плавающая под столиками клиентов. В другом аллигатор. В Красноярске шашлычная, возле которой на цепи бурый медведь. А у нас тараканы и даже крысы...Зато после увиденного масса впечатлений. Что только не придумывают хозяева, чтобы привлечь клиентов...
Насчет могли ли сами проверить. Закон №294-ФЗ статья 9 пункт 2 "Плановые проверки проводятся не чаще чем один раз в три года", статья 10, пункт 2 " Основанием для проведения внеплановой проверки является:
1) истечение срока исполнения юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем ранее выданного предписания об устранении выявленного нарушения...
2) поступление ... обращений и заявлений граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, информации от органов государственной власти, органов местного самоуправления, из средств массовой информации о следующих фактах:
а) возникновение угрозы причинения вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, безопасности государства, а также угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера
б) причинение вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, безопасности государства, а также возникновение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;
в) нарушение прав потребителей (в случае обращения граждан, права которых нарушены)".
При этом все проверки, и плановые и внеплановые, нужно предварительно согласовать с прокуратурой.
Проблема в том что штрафы для таких вот контор копеечные. А копеечные они потому что у нас нет нормальных депутатов ,которые бы отстаивали интересы народа , всё куплено и про лоббировано . Плюс у нас нет увы независимых СМИ.
Вообще, программа "Ревизорро" - яркий представитель тошнотворно-мерзкого креатива на русском телевидении. Туда же Дом2, туда же всяческие истеричные передачи с расследованием "вредности продуктов" - если всё это сместить с федеральных (и около-федеральных) каналов на РенТВ, восприятие устаканится. А если совсем серьёзно - очень печально, что у нас столь высокий спрос на хамство, беспардонность и скандалы...
Интересно,что заставляет людей заходить в эти заведения и кушать там пищу,заведомо не зная:кто,когда,из каких продуктов и какими руками приготовил данную пищу? Почему не приготовить еду дома и взять с собой на работу?....видимо во всём виновата лень человеческая:)
По моему после передачи Ревизорро в Первую очередь должен был наказан сам Роспотребнадзор Новосибирской области. Что творится на его подведомственной территории ? "Кот совсем обленился - мышей не ловит - зачем нам такой кот?" Прокуратура - Ау! - Где Вы?
Люди не будьте наивными. Вся программа строится на унижении людей , привлечении людей и заработке ведущих программы. А народу нравится. Вспомните фильм "Бегущий человек".
А с собой можно и тараканов принести и натоптать пол операторами.
Да в конце концов образцовой чистоты ни у кого даже дома нет. Вот был бы интересно, если бы они ходили по квартирам...
Нашим СМИ больше заняться нечем.Качество проверит потребитель.Плохо готовят, хамят-он больше не придет.По этим причинам и закрываются предприятия общественного питания.А это шоу- мерзко и противно смотреть.Хотелось бы побывать у этой Елены Прекрасной дома...И посмотреть какая она хозяйка.Чаще всего у таких "чистюль" воз грязи.
в новосибе очень мало мест где кормят прилично, почему? потому что народ не ценит качество и "хавает" вот в таких местах с тараканами, уважения к себе и культуры питания нет.
поэтому дело не в тараканах уйгурской кухни, дело в "пипл хавает"
А ведущая пишет обращения в РПН от имени гражданина Елены (сомневаюсь, что дурацкий псевдоним - её настоящая фамилия)? Иначе оснований для внеплановой проверки как бы и нет.
Закройте наконец этот позор города, "легендарную" Уйгурскую Кухню", Мадина которая!
Это ужас а не еда. летучая все подтвердила, а я это еще лет 8 назад знал.
Не должны такие "гости" из Азии у нас работать.
давайте теперь Меньшову по больницам пустим))
После просмотра Ревизорро не хочется ходить по общепитам. Мне любопытно, это каким надо быть замарашкой шеф-повару, чтобы мимо тараканов ходить и не переживать?.. Интересно, у них дома на кухне так же грязно?
Самарканд проверьте,тоже тараканы по шторам ползают
И что в итоге поверок будет, если подтвердятся нарушения? Огромный штраф в сумме 3000 рублей и следующая проверка через 3 года? Мечтаю: пришли, проверили, нашли - штраф от 100 000 рублей и следующая проверка через 2 недели. Не устранено или новые нарушения - штраф 500 000 рублей и запрет заниматься подобной деятельностью на 3 года (минимум).
Была бы программа Ревизорро в каждом городе — можно было бы закрывать Роспотребнадзор, потому что они открытее, интереснее и эффективнее :)))
Чем занимается Роспотребнадзор? Неужели он должен реагировать только после выхода телепередачи, почему сам не проверяет те же предприятия общественного питания, магазины, и т.д. Штат там не маленький, содержится на бюджетные деньги, а такое впечатление, что кроме просаживания извините за выражение штанов, юбок в кабинетах, больше ничего не умеют
остальные ресторны и кафешки выдохнули... ждем опять приезда ревизорро, чтобы на остальных роспотребнадзор тоже обратил внимание...
Роспотребнадзор это абсолютно безобразная организация , писал им жалобу на один магазин продуктовый , где продавали заплесневевшие продукты . Что вы думаете , каков был ответ? Никакого ответа не последовало ! Вот это отношение . Это единственная организация которая даже отписку не удосужилась написать
Не надо кошмарить бизнес, сказал гарант. Вот и не кошмарят. А тут резонанс общественный, ну никак нельзя мимо пройти. Вот и весь резон.
Да ладно!!! А раньше и сами не могли?
Ресторан "МАО" надо проверить однозначно! Такого хамского персонала еще поискать надо. Лично готов владельцу ответить за сие. И за качество пищи тоже готов ответить лично, и бумажки показать с больницы.
Начали проверки того, что посетила телеведущая? А проверки того, что НЕ посетила? И нафиг нужны эти проверки сейчас. Показать свою деятельность? Проверки - это каждодневная работа Роспотребнадзора и телешоу здесь ни при чём. Ну уж если проспали, то сейчас проверяйте всех подряд. И гласно. Шоу не обязательно, мы согласны и на скупые строчки в новостях: закрыли такого-то, приостановили такого-то.
(А между нами, девочками, нарушение есть везде.)
потому что любой гос,орган прежде ждет ЗАЯВЛЕНИЕ! Нет ЗАЯВЛЕНИЯ - нет РАБОТЫ!
вот хоть раз бы роспотребнадзор опубликовал что он делал и каковы результаты его деятельности, всё таки существует на деньги налогоплательщиков)
собственно, а что там проверять? уже почищено и помыто
Ну вот не зря значит Ленурсик у нас тут в общепите порылась! Так держать, глядишь и ещё несколько жизней будут спасены от отравлений!
Проблема в том что штрафы для таких вот контор копеечные. А копеечные они потому что у нас нет нормальных депутатов ,которые бы отстаивали интересы народа , всё куплено и про лоббировано . Плюс у нас нет увы независимых СМИ.
Кроме всего прочего есть мнение, что просто после некой публичности вещей взятки начинают уже больше вредить, приходится шевелиться. Я так думаю.
Вообще, программа "Ревизорро" - яркий представитель тошнотворно-мерзкого креатива на русском телевидении. Туда же Дом2, туда же всяческие истеричные передачи с расследованием "вредности продуктов" - если всё это сместить с федеральных (и около-федеральных) каналов на РенТВ, восприятие устаканится. А если совсем серьёзно - очень печально, что у нас столь высокий спрос на хамство, беспардонность и скандалы...
имхо......пожурят их и забудут до новых проверок....
Как можно устроиться в Роспотребнадзор??
Еще бы в кремль да в думу с совфедом ревизорро организовать...
Интересно,что заставляет людей заходить в эти заведения и кушать там пищу,заведомо не зная:кто,когда,из каких продуктов и какими руками приготовил данную пищу? Почему не приготовить еду дома и взять с собой на работу?....видимо во всём виновата лень человеческая:)
Готовьте дома и все проблемы снимутся сами собой.
По моему после передачи Ревизорро в Первую очередь должен был наказан сам Роспотребнадзор Новосибирской области. Что творится на его подведомственной территории ? "Кот совсем обленился - мышей не ловит - зачем нам такой кот?" Прокуратура - Ау! - Где Вы?
А вот если факты не подтвердятся, то ущерб деловой репутации телеканал Пятница не компенсирует?
Будут проверять, сильно ли натоптали на кухне телевизионщики. Не сохраняют ли следы телезвезд в заведениях общепита как реликвию?
"Мне в ресторане вечером вчера
Сказали с юморком и с этикетом,
Мол киснет водка, выдохлась икра
И что у них учёный по ракетам".
Источник: http://vysotskiy.lit-info.ru/vysotskiy/stihi/409.htm