29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)

Пенсионерка
29 дек 2015 в 17:37

в Новосибирске все кредитное: еда, авто, одежда, обувь, жкх, оплата обр.учреждений.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка
29 дек 2015 в 17:37

в Новосибирске все кредитное: еда, авто, одежда, обувь, жкх, оплата обр.учреждений.

ОТВЕТИТЬ
Банкир
29 дек 2015 в 17:40

Просто народу в долг больше не дают))Так как банки кидают))Я один из них))) Не плачу потому что не считаю нужным)) Не надо было мне навязывать))) Так и отвечаю коллекторам)))

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2015 в 17:43

10% объявили себя банкротоми.

Фото пользователя
29 дек 2015 в 17:50

кредиты стали неподъемными для граждан

Фото пользователя
29 дек 2015 в 17:57

Если сэкономил значит заработал.
Плохая новость для меня. Меньше людей будут брать кредиты- я меньше буду получать проценты по своим вкладам.

29 дек 2015 в 18:01

Ну а что удивительного.. Часть имевших кредит - рассчиталась.. Из за кризиса часть решила не брать..

29 дек 2015 в 18:05

Их становится меньше не из-за того, что они выплатили кредиты. Просто люди не выдерживают кредитного бремени и кризиса и умирают.

Долги наши тяжкие
29 дек 2015 в 18:09

Еще забыли написать о реальной причине сокращения - банки стали часто подавать иски в суд о взыскании всей суммы долга, даже не большой.
В итоге в НБКИ человек перестал числиться должником, а на самом деле...Не верите - гляньте на судрф ру как МНОГО дел о взыскании банковских кредитов. Сам столкнулся с жадностью банка, который хотел взыскать с меня почти всю сумму, когда большую часть я уже оплатил...Думали я не пойду и не буду отстаивать свои права...в итоге в своём роде выиграл. Но чаще решения принимаются заочно.

Пенсионерка
29 дек 2015 в 18:10

некоторые умирают не своей смертью, т.е. суицид. ох аукнется нам еще не раз крымнаш

ОТВЕТИТЬ
Павел
29 дек 2015 в 18:38

Плохо. Очень плохо!
Не хочу, что бы в "Ашанах", "Мегах", "Икеях", "Бахетле" пропадали очереди!

29 дек 2015 в 19:39

Кредит это долг. Четверть населения области - должники ! Тревожно как то.

29 дек 2015 в 20:19

Хорошо, когда нет долгов по кредитам :)

Чукча с левого берега
29 дек 2015 в 20:22

Часть должников пошла в банкроты, а часть во внешние управляющие и теперь рассчитывается со своими долгами за счёт первых..

Фото пользователя
29 дек 2015 в 22:22

"С действующим кредитом"... - видимо, эти 10% кредитов попросту продали коллекторам или вывели на процедуру БФЛ. Тогда уже кредит действующим не считается.

гОр
30 дек 2015 в 01:11

Тут есть один нюанс....Если кредит брал в Сбере и зп в нем то они с зарплатной будут автоматом гасить кредит !

30 дек 2015 в 04:33

На самом деле банки очень хотят впарить кредит. Не могут просто. Да и текущей сверхдоходности банков хватает на то, чтобы и так отлично себя чувствовать, без понижения рентабельности путем снижения ставок.

123
30 дек 2015 в 10:11

А мы просто кредит один закрыли и больше ничего не берем.А если бы не кризис взяли бы - квартира до конца не обставленна еще ((( Осталась только ипотека.

ОТВЕТИТЬ
сибиряк
30 дек 2015 в 10:52

умирают

пит
30 дек 2015 в 12:56

Не четверть, а около трети населения имеют кредиты в банках в этом году.