NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

751мм 97%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Бизнес Экономика «Сибмост» получил иск о банкротстве от красноярских партнеров

«Сибмост» получил иск о банкротстве от красноярских партнеров

Красноярская компания «Трансмост» подала иск о банкротстве новосибирского ОАО «Сибмост», в декабре 2014 года красноярцы уже требовали банкротства компании.

По данным картотеки Арбитражного суда Новосибирского области, 28 декабря в суд поступило заявление от красноярского ООО «Трансмост» о признании банкротом новосибирской компании ОАО «Сибмост». Дата первого заседания пока не назначена.

Как следует из документов арбитража, в апреле 2015 года «Трансмост» взыскал с «Сибмоста» 2,3 млн руб. неустойки по договору субподряда. Новосибирское ОАО с этим решением не согласилось и попыталось его обжаловать, однако суд отклонил апелляционную жалобу.

Как сообщалось ранее, красноярский «Трансмост» в декабре прошлого года уже требовал банкротства «Сибмоста», однако затем подал ходатайство об отказе от иска. По данным «Коммерсанта», сам «Трансмост», входящий в красноярскую группу компаний «Илан», признан в этому году банкротом, его имущество продается с торгов.

«Сибмост» является одним из крупнейших дорожных подрядчиков в Новосибирской области, в частности, после строительства Бугринского моста компания занялась возведением Восточного обхода города.

После публикации новости в картотеке Арбитражного суда Новосибирской области появилось ходатайство «Трансмоста» от 29 декабря об отказе от искового заявления к «Сибмосту».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления