22 сентября среда
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)

29 дек 2015 в 10:32

Реальная цена квартир по отношению к доллару упала на 100%, так как рубль по по отношению к доллару обесценился на 100% в сравнении с серединой 2014 года. Уровень дохода обычных граждан остался на прежнем уровне, а то и снизился, так что ни о каких 15% речи идти не может!!!

Мужик
29 дек 2015 в 10:37

Поражает ситуация. Подыскиваю квартиру. Однёшку от 40 квадратов. Заинтересовался Тюленина 28. На НГСе много предложений по этому дому. Оказывается куча людей продают одну и ту же квартиру, а остальные для заманухи размещены. Как они к этой однёшке относятся я так и не понял, но все клянутся, что они подрядчики, и у них дешевле, так как с ними рассчитались этой квартирой. Как? Как одной квартирой можно рассчитаться со всеми подрядчиками? Причем каждый говорит - ты с ним не работай, ты со мной работай. В общем решили отказаться от мысли покупать эту квартиру. Похоже на кручу-верчу обмануть хочу. Да еще и уговаривают - бери скорее, а то разберут, спрос огромный, после нового года уже не будет. Я ответил - ну не будет и не надо, значит не судьба. А реально уже Энергомонтаж прислал на наше предприятие письмо с обещанием скидки в 600 тысяч на двушки. То есть реально продажи стоят, а риэлторы и около них вращающиеся, пытаются тебя запугать, чтобы ты скорее покапал.

ОТВЕТИТЬ
Александр
29 дек 2015 в 11:07

Жаль будет через десять лет тех, кто не хочет признать, что город идёт к запустению.
Останутся с никому уже не нужным жильём и без перспектив достойной жизни.
Тем, кто не хочет оказаться брошенным надо переезжать в европейскую часть страны, в столицу... Пока тут ещё можно продать жильё.

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2015 в 11:16

ну как упала как было 3200 построенная новостройка, так и осталось, и не кто не двигается ,хотя брали по 1900.Вот мой конкретный вариант слежу уже давно и на все предложения скинуть говорят пусть лучше сгниёт или есть не просит!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 дек 2015 в 11:51

и люди еще пытаются влезть в ипотеху

Зарплата
29 дек 2015 в 12:10

Зарплата тоже упала какая ирония...(

jjj
29 дек 2015 в 12:18

а ведь приближается время, когда все ваши хрущи и панельки (особенно на окраине) люди будут мечтать сдать в аренду за оплату коммунальных услуг)) о чем вас добрый дядя ооо еще 2 года назад предупреждал))

29 дек 2015 в 12:25

Эти "Аналитики", как "британские ученые"! Кто они вообще и почему называются аналитиками? У них хоть профильное образование есть? Или просто пединститут и курсы риэлтеров?

Фото пользователя
29 дек 2015 в 12:55

Жить можно на дачах, выращивая еду. Ну, что бы хватало. А в магазины ходить только за дошираком. Свет на даче не зажигать, топить только дровами, лично собранными в лесу. Из мешка из под угля или картошки, можно сшить рубище. А также попробовать сплести лапти. Летом можно собирать ягоды и грибы, а также съедобные коренья. Пенсионерка, покажите личным примером и не жалуйтесь!

1pavlo1
29 дек 2015 в 13:11

1. На бумаги она упала, в реальности нет! (сам уже месяц ищу)
2. То что на вторичке малость понизилась, банки процентами добили и перебили. А новостройки или жутко дорогие или на отшибе помойки почти без инфраструктуры.

Фото пользователя
29 дек 2015 в 14:04

Однёшки по 60 000 за квадрат - фига се, дёшево... Брал в 2008 однёшку 38 квадратов возле метро (стройка на финальном этапе, кирпич) отдал 1 780 000 (чуть менее 47 тыс за квадрат). В то время это был пик цен. дальше они незначительно опускались.
Не знаю, как по инвестициям в недвижку, но если себе брать для жилья, то дешевле вряд ли что-то существенно станет.

Загрузка...