16 октября суббота
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (105)
Фото пользователя
28 дек 2015 в 12:23

стесняюсь спросить- а сколько данные сооружения там стояли и почему их заметили только что?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 дек 2015 в 12:09

т.е. если бы не планирующиеся расширение дороги и стройка гиперрмаркета - то так бы без договора и аренды на муниципальной земле всё бы и стояло?
А сколько ещё таких по городу?

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2015 в 12:16

Пейзаж на фото чем-то напомнил кадр из фильма "Поворот не туда".

28 дек 2015 в 14:20

А с мойками машин на Жуковского разберутся? Там вроде полицейского побили?

ОТВЕТИТЬ
вайтджек
28 дек 2015 в 12:10

Я правильно понимаю, что если проверить большинство кафешек на выездах из города - то результат будет абсолютно такой же, как и с очагом езидов?
Меня интересует, а как теперь быть с недополученной прибылью, которую упустили власти города от отсутствия платежей за аренду? Или может платежи были, но кому-то конкретно?!
Такое возможно только у нас.
Товарищ Локоть, реши вопрос!

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2015 в 12:16

И всё? А наказать за самовольное занятие без договора аренды? Куда чиновники смотрели раньше, этому кафе не один год же!?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 дек 2015 в 12:49

Вот мне интересно, 1) В чей карман все эти годы шла оплата аренды земли? В то что в администрации не знали об этом сооружении поверить не готов.
2) Как много еще у нас в городе различных заведений, которые неофициально платят за аренду земли и т.п.?

хмм
28 дек 2015 в 18:29

Сколько ещё таких чьих-то кормушек по городу?((

Фото пользователя
28 дек 2015 в 12:16

О, как. И "Очаг езидов" никак не смог повлиять на решения администрации?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 дек 2015 в 12:14

Ответчики по прописке наверняка никогда не проживали, и даже не слыхали о каком-то суде.

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2015 в 12:16

а как вообще что-то можно построить на чужой земле? разве сложно создать карту муниципальной земли и законных построек и обязать участкового раз в квартал проверять, что ничего не строится там, где нельзя?

ОТВЕТИТЬ
Светка
28 дек 2015 в 13:00

Езидам грех жаловаться, они себе новое место для общения скоро откроют - церковь возле бывшего поста гаи у кладбища. Спилили лес, никто даже не пикнул, никого даже не спросили. Будут общаться там. Но меня мучает один вопрос: где они будут расставлять все свои лексусы? Вдоль Мочищенского? Когда они устраивали сборы возле этого кафе, на шоссе всегда была пробка, потому что машинами было заставлено все с сужением самого шоссе.

ОТВЕТИТЬ
Ира
28 дек 2015 в 18:18

Неплохо бы следственному комитету поинтересоваться, кому платили более 10 лет владельцы незаконной шашлычной?

Liger
28 дек 2015 в 12:14

Видимо, Гигант будет глубже, дальше от дороги, чем этот Очаг. Там пустырь и снегоотвал.

апорт
28 дек 2015 в 18:57

Пойду тоже че нить себе построю

28 дек 2015 в 12:16

С Гиганта и надо было начинать! кто заплатит, тот и будет стоять) мэрия и гигант - свои люди ))

юля
28 дек 2015 в 12:17

пусть сносят!
там постоянно какие-то подозрительные личности ходят/бродят!

ни фига се
29 дек 2015 в 05:20

Получается они аренду за землю и не платили никогда? А мы то дураки платим постоянно

28 дек 2015 в 13:33

Здравствуйте. Думал, что не доживу. С уважением

28 дек 2015 в 12:06

Если б большой бизнес, да еще и депутатский не был кровно заинтересован, вряд ли б мэрия с диаспорой ссорилась

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2015 в 12:31

Молодец глава Заельцовского района - отлично следит за своей территорией.

ОТВЕТИТЬ
Хондоводка
28 дек 2015 в 12:20

лучше бы власти светофор на выезде с Кубовой поставили

ОТВЕТИТЬ
Lavince
28 дек 2015 в 13:38

Кошмар какой-то. Вместо того, чтобы сделать реально удобный и комфортный выезд из города, его превращают в самое забитое место. Сначала Норд Сити Молл, теперь депутатский Гигант... ау! Может, хватит уже? Я понимаю, конечно, что господин Манцуров по Мочищенскому никогда не ездит и проблемы Новосибирска его вообще не касаются, но остальные-то куда смотрят?

28 дек 2015 в 12:14

За откат работает!!!!!!Все с вами понятно!!!!!!Мешает он им просто!

28 дек 2015 в 12:17

Мало нам пробок, как раз не хватало гиганта в этом месте!

ОТВЕТИТЬ
Снеговик
28 дек 2015 в 12:09

Вот только Гиганта там не хватает!

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2015 в 12:05

т.е. гигант не будет мешать расширению?

ОТВЕТИТЬ
О.Н.А.
28 дек 2015 в 12:16

Да и маловато гиперкомплексов))) (((((

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2015 в 16:34

Если закрыть глаза на "незаконность" строения, то стоит вспомнить, что угнетение малого и среднего бизнеса в пользу крупного - прямой путь к уничтожению экономики.
малый и средний бизнес всегда были основными опорами экономики государства. сейчас же мы наблюдаем обратную тенденцию.

ОТВЕТИТЬ
Яяяяяяя
28 дек 2015 в 12:47

Да, Гигант никак не в помощь при борьбе с пробками. Сейчас из Родников не выбраться порой, а с гипермаркетом вообще будет ужас. Почему такие магазины строят на самых загруженных шоссе?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 дек 2015 в 12:57

а перенести их никуда нельзя ?
как то раз колесо прокололи на трассе , заехали туда на шиномонтаж
пока колесо делали , в кафе посидели
очень удобно

ОТВЕТИТЬ
Челентано
28 дек 2015 в 13:56

Покусились на святое: закрыли барахолку, саботировали строительство нордситимолла, теперь кафе прикрыли. Осталось только автомойки на жуковской прикрыть.
Чувствуете разницу между 2000 годом и сейчас?

Фото пользователя
28 дек 2015 в 12:52

Вот это поддержка малого бизнеса! Да, года идут ничего не меняется.

ОТВЕТИТЬ
Элли-С
28 дек 2015 в 12:30

Блиин.... вот это новость под конец года :(. Там такие вкусные шашлыки были, такое обслуживание чудесное! Мы столько лет туда приезжали, столько воспоминаний...
Как-то это уж очень несправедливо по отношению к диаспоре езидов.

ОТВЕТИТЬ