18 мая вторник
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (375)

25 дек 2015 в 11:54

ЦБ нужно себя проявлять во внешней политике, а не отдуваться на гражданах РФ

Wee
25 дек 2015 в 11:54

Новости перепечатывают друг у друга и с ошибками :) обращаю внимание, что от клиента нужен только паспорт, анкету заполняет сам банк на основании паспорта. Ничего страшного не случилось.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 дек 2015 в 11:55

Железный занавес опускался все ниже...
Закончится все черным валютным рынком - в стране будет два курса доллара - официальный и рыночный.
Следующий шаг - запретить свободный оборот валюты на территории страны и закрыть границы, ведь мы же в кольце врагов. Ах да. Ввести статью за валютные спекуляции.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 дек 2015 в 11:55

На безнал это не распространяется. Поэтому можно и дальше покупать валюту через интернет банк. Хотя первый звоночек уже прозвучал.

ОТВЕТИТЬ
dim
25 дек 2015 в 11:55

в положении ЦБ НЕТ слова "должен". есть слово "может"
слышим звон, да не знаем, где он...

ОТВЕТИТЬ
Принц
25 дек 2015 в 11:56

Добро пожаловать в "СССР", граждане!

ОТВЕТИТЬ
pendalf
25 дек 2015 в 11:56

Ну хоть нормы ГТО сдавать пока не надо, и на том спасибо =)

ОТВЕТИТЬ
Барон Врангель
25 дек 2015 в 11:56

В банке и так сканировали паспорт при обмене валюты, а теперь еще и дублировать в бумажном варианте те же данные, что и в паспорте. Ну не бред ли, хотя чему удивляться, где мы живем....

Гость
25 дек 2015 в 11:57

Правильно, надо усложнить жизнь гражданам, а то ишь, пытаются хоть что-то не потерять на обрушениях рубля в том тупике, в который нас завела политика властьимущих. Зарабатывать на кризисе должны только "свои", из высоких кабинетов госкорпораций.
Надо еще обязать приносить справки из ЖЭКа, полиции и райкома партии.

ОТВЕТИТЬ
пора в отставку кому то
25 дек 2015 в 11:57

решили у людей последнее отобрать. что за сумма такая 15 тыс рублей. от кого это. Наверно от бабушек решивших сохранить свою (годами) отложенную пенсию. 15 тыс рублей смешно даже. скоро доказывать будем что не "верблюды ". Все решения принимаемые последнее время делают для усложнения сохранения денег простому населению. наверно скоро доллар рванет еще выше раз такой закон последовал а банки будут успешно будут отказывать в обмене сославшись на отсутствие у ник каких либо данных ну без которых они никак не могут. да ну без справки об официальной зарплаты здесь наверно не обойтись теперь будет.

25 дек 2015 в 11:58

Эт скоро при покупке 100$ нужно будет заполнить бумажных документов как на ипотеку.

25 дек 2015 в 11:58

Ну и зачем это надо? Ладно бы сумма была приличная, но что такое 15 тыс. при покупке валюты? Курам на смех.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 дек 2015 в 11:58

Нужно запретить свободное хождение иностранной валюты у населения! Это же и ребенку понятно.

ОТВЕТИТЬ
Антон К.
25 дек 2015 в 11:59

Похоже, всё идет к возвращению знаменитой 88-ой статьи.

25 дек 2015 в 11:59

И это все из-за каких-то двух сотен долларов? Если я пенсию в сто(!) баксов получаю, так скоро надо будет отпечатки пальцев сдавать, наверное?

Джа
25 дек 2015 в 11:59

Ну наконец-то! Теперь терроризм не пройдет

25 дек 2015 в 12:00

Раздувание бюрократической тупости. Плодить бумагу и тратить время для обычных граждан.
Все идет к тому, что меня скажем так банк отметит, что я тогда-то и столько купил валюты.
А когда я приду ее менять. Мне еще предъявят, чтоб я заплатил 13% НДФЛ. Нельзя исключать и дальнейших писем счастью.

ОТВЕТИТЬ
888
25 дек 2015 в 12:00

К чему такие формальности! Лучше бы выровняли курс рубля что бы он хоть что то стоял не зависимо от цены на нефть! Вот таким образом доказывается что производства в России нет! Без нефти наша экономика ни что!!!

Врач
25 дек 2015 в 12:00

Законопослушные граждане ничего не заметят, жулики также ничего не заметят - схемы обмена черного кеша как были так и остались, проверяющие органы тоже ничего нового не увидят, базы данных в ЦБ как были так и есть. Для чего эти лишние телодвижения?

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2015 в 12:00

Всё идет если не к запрету, то к ограничению валюты. Как в Аргентине, например. Печально. Вся жизнь проходит, а нам всё надо "потерпеть" да "затянуть пояса".

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2015 в 12:01

Чем дальше, тем страшнее. Перед отпуском придется частями менять, что бы голову не морочить. В чем смысл не понятно, 200 $ ни о чём.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 дек 2015 в 12:03

Следующий этап- а за чем вам товарищ валюта , верным путем идем товарищи

ОТВЕТИТЬ
олег олегович
25 дек 2015 в 12:04

инн забыл и больше 200 баксов не поменять маразм!!!

ОТВЕТИТЬ
Карабас
25 дек 2015 в 12:04

Госпожа Набиуллина ничего не может поделать со стабилизацией национальной валюты, вот и придумывает инновации в оправдание своего существования на занимаемой должности.....

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2015 в 12:05

Верха решили, что после 15 тыс. рублей для низов наступает непозволительная роскошь. Зажиревших-на учет!

Бред!
25 дек 2015 в 12:07

Помню в 90 около банков стояли ребята, которые меняли валюту без лишних вопросов и по нормальным ценам( по сравнению с банками). Похоже скоро это вернется....

ОТВЕТИТЬ
Александр
25 дек 2015 в 12:08

путин действительно всех переиграл, это уже совершенно очевидно даже патриотам

ОТВЕТИТЬ
:)
25 дек 2015 в 12:10

А если я 10 раз подряд обменяю по 100$ независимыми операциями?)))

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2015 в 12:12

Не совсем понял, в чём проблема у местных комментаторов. Зачем нужна наличная валюта когда есть карты? Покупаешь валюту безналом и за границей спокойно расплачиваешься с помощью карточки.

ОТВЕТИТЬ
madferit
25 дек 2015 в 12:12

не волнуйтеся, товарищи, усе продумано. скоро 250 долларов будут равняться зарплате в полновесных, родных рублях за несколько месяцев. так что нечего бухтеть.
да и вообще пора в макароны с гречкой инвестировать.

Панфутий
25 дек 2015 в 12:13

Значит жди повышения курса!

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
25 дек 2015 в 12:16

помнится мне год назад на большей части порталов запретили комментировать тоже в целях "безопасности и осложнившейся внешнеполитической обстановкой" . скоро начнут сажать в целях "безопасности" ...вот только чьей?

25 дек 2015 в 12:18

Без справки от гинеколога? Упущение...

ОТВЕТИТЬ
Гарибальди
25 дек 2015 в 12:18

Судя по всему, еще несколько лет - валюту запретят окончательно и будут "за спекуляцию" вязать, как в СССР.

Анатолий
25 дек 2015 в 12:21

Да и правильно. Надо снова ввести запрет валютчиков! Это они так рубль ослабили покупая бесконечно доллары!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 дек 2015 в 12:23

думаю, что для финансирования терроризма, существовали и будут существовать другие каналы финансирования, нежели покупка валюты в обменниках. Данная мера, никак не повлияет на финансирование террористов, ни облегчит ни затруднит им жизнь. А вот на жизнь уличных менял, повлияет благотворно. Так же как скайп который используют террористы. А еще они могут использовать бумагу и письменность для обмена информацией. А так же устную речь. И еще довольно часто используют автотранспорт для перемещения, и перевозки оружия и снаряжения для своей жуткой деятельности. И как показала практика, ни болкпосты, ни полиция, ни служба безопасности им не мешают.

jjj
25 дек 2015 в 12:25

года через 3-4 валюту можно будет купить только для загранпоездки и то придется получить согласие профкома и месткома ...
это, разумеется, для всех, кроме депутатов гос думы

ОТВЕТИТЬ
Леся
25 дек 2015 в 12:25

Назад, в БУДУЩЕЕ )))

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2015 в 12:28

Так когда покупал валюту в банке итак всегда спрашивали паспорт. Единственно когда не спрашивали паспорт, когда я покупал валюту в банкомате в аэропорту Шереметьево, но там идентификация по банковской карте поная. Что поменялось то? Зачем эта анкета, если паспорт итак дает всю полноту информации.

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2015 в 12:29

Я уже писал и снова повторю: сбережения граждан РФ оцениваются примерно в 30 трл. руб. Такой кусок родное государство никак не упустит...) Ждём-с.

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2015 в 12:30

Ребят, что-то не пойму я вас. Постоянно ноете, что нищета, жрать нечего, так на кой вам валюта?

ОТВЕТИТЬ
NNNN
25 дек 2015 в 12:31

Наше правительство "чем дальше в лес, тем больше дров". Только для себя все стараются. Теперь их со своих мест только в гробу вынесут. Начинают напоминать престарелое политбюро.

Может кто вспомнит
25 дек 2015 в 12:32

Это тоже в тему. Когда я была мелкой, лет 13, я,моя посуду,слушала какой-то радиоканал ( было это при Горбачёве), и вот там кто-то вещал, что по предсказаниям там чьим-то, придёт на Россию правитель в ближайшие десятилетия, который будет никому неизвестен и ввергнет страну в тоталитаризм пожеще Сталина, но все это будет прикрыто демократией. Править он будет долго и людям будет несладко. Я в лабуду такую не верила никогда, но,но...

25 дек 2015 в 12:33

"Лафа" с нефтью закончилась.. Государству нужны деньги и оно будет искать внутренние ресурсы.. Платон и пр. Сдаётся мне готовят "почву" для новых мер.. " У тебя по декларации - доход "вот столько", а долларов ты втрое больше купил..Как так?"

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2015 в 12:33

Если я захочу пару сотен подарить родственнику, меня наизнанку вывернут?
А кто миллионами баксов ворочает, тех тоже будут проверять?

гость
25 дек 2015 в 12:34

Интересно, если едешь в турпоездку, то сколько долларов наличными с собой можно брать ? Карты международные платежные нам Америка отключила? Вот это стабильность, с каждым днем всё стабильнее и стабильнее...

ОТВЕТИТЬ
Андрей Разин
25 дек 2015 в 12:36

Чего все всполошились? Я так понял что это только для новых клиентов банка.
то есть, если вы существующий клиент (зарплату получаете или просто карточку банка имеете), то спокойно меняете деньги в кассе банка или снимаете через банкомат или покупаете онлайн на валютный счет и никто никаких вопросов не задает.

иоалал
25 дек 2015 в 12:38

а если я по 14900 десять раз зайду, можно же ничего не оыормлять? :)

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2015 в 12:39

Да, и устроить тотальные обыски на предмет выявления припрятанной валюты.

Viktor
25 дек 2015 в 12:40

Медведев, недавно, пригрозил нам очередным улучшением уровня жизни. Ждем еще похожих законов.

Загрузка...