NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Экономика Центробанк ужесточил правила покупки валюты

Центробанк ужесточил правила покупки валюты

С 27 декабря в России, в том числе в Новосибирске, ужесточаются правила покупки валюты.

Об этом сообщает «КоммерсантЪ» со ссылкой на новое положение Банка России. Как следует из опубликованного документа, с 27 декабря операции по обмену наличной валюты в России должны будут проводиться не с упрощенной, а с полной идентификацией клиента. «Иными словами, теперь при обмене наличной валюты будет недостаточно предъявления паспорта. Клиенту придется пройти полную идентификацию, заполнив анкету, которую необходимо заполнять каждому человеку, впервые пришедшему на обслуживание в банк», — поясняет издание.

Как следует из положения Центробанка, при идентификации клиента банк должен зафиксировать его имя, фамилию, отчество, дату и место рождения, гражданство, данные паспорта, адрес регистрации, ИНН, контактную информацию, сведения о финансовом положении. Также банк вправе обращаться к доступным ему источникам информации, чтобы получить сведения об утерянных и недействительных паспортах клиента, а также о его причастности к экстремизму и терроризму.

По данным «Коммерсанта», полная идентификация клиентов необходима в том случае, если он покупает или продает валюту на сумму более 15 тыс. руб.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления