8 декабря среда
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (97)

я даже таких банков то не знаю...

ОТВЕТИТЬ
Яга
25 дек 2015 в 08:55

Мне одной кажется, что братья Ротенберги имеют отношение ко всему абсолютно в России? Платон- Ротенберг... Хоккей- Ротенберг... ЖД- Ротенберг, банк с санкциями- опять Ротенберг... И везде бедлам и беспредел...Не многовато ли?

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2015 в 10:00

Даёшь патриотические футболки "не смешите мои мастеркарды". Надо радоваться, что хоть электроэнергию нам из-за бугра не могут отрубить, как "сверхдержаве"

хехе
25 дек 2015 в 06:39

А почему США не могут конфисковать у тех же Ротенбергов счета и недвижимость за границей? При их влиянии - сделать это просто. Еще и в розыск обьявить

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 дек 2015 в 18:44

Вот не хочет Россия договариваться по Украине и соблюдать минские договоренности тогда будет получать экономические санкции. Скоро нефть если будет стоить 15-20 долларов за бочку, а американцы постараются, то что тогда мы будем продавать и производить?

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2015 в 18:33

Это коснётся только тех клиентов, которые будут пытаться пользоваться картами за границей. А в России сейчас все операции даже по МБК проходят через НСПК и на работу с картами это никак не повлияет.

Василий
25 дек 2015 в 09:34

Мне одному кажется что "Роттенберг" - скоро станет именем нарицательным и синонимом жадности?!

25 дек 2015 в 08:48

Все перечисленные банки первый раз слышу.

Фото пользователя
24 дек 2015 в 19:18

Не свалить им наших патриотов государственников, даешь подряды Газпрома без конкурса потерпевшим!!!

читатель
25 дек 2015 в 09:43

Что ни день, то событие, не успеваешь переваривать информацию. Правильно делают, пускай ВООБЩЕ ОТКЛЮЧАТ ВСЕ МЕЖДУНАРОДНЫЕ и ВНУТРИРОССИЙСКИЕ ИНОСТРАНЫЕ ПЛАТЕЖНЫЕ СИСТЕМЫ. У нас на Руси, пока гром не грянет, мужик не перекреститься ! Может тогда наши "великие вожди" воплотят в жизнь "ИМПОРТОЗАМЕЩНИЕ "...

Андрей Разин
25 дек 2015 в 09:02

До каких пор всякие американские компании будут называть международными?
Если говорить как оно есть "Американская виза заблокировала работу российских карт", то сразу возникнет резонный вопрос - а зачем она нам здесь вообще нужна, американская то карточная система? Где наша система? Зачем в принципе, получая зарплату в российской компании на российский банковский счет и расплачиваясь (карточкой) в российском магазине покупая российский хлеб процент денег уходит куда-то за границу? С какого это перепуга? Гнать их!

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2015 в 09:39

США, необходимо более жесткие санкции вводить, полностью отключить visa и mastercard и возможность их использования на территории РФ

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2015 в 19:18

Причем здесь украина, санкции и цена на нефть?Американцы работают!Из сланцев нефть качают,есть Путин ,нет Путина,качают и качают!

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк54
24 дек 2015 в 18:34

Кому нужна эта "виза" в сибирской глубинке, что покупать то? Пусть отменяють)

ОТВЕТИТЬ
Панфутий
24 дек 2015 в 18:32

А у меня сегодня со сбером проблемы были !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 дек 2015 в 11:44

Что-то Ротенберги уже поднадоели порядком....куда не кинь- всюду они.....и нет порядка

Гость
24 дек 2015 в 23:08

Мособлбанк изначально не принадлежал Ротенбергам. Смена бенефициара произошла в мае 2014 года в рамках процедуры санации. Ротенберг, получив контроль над банком, стал использовать его для расчётно-кассового обслуживания компаний, связанных со строительством моста в Крым. За это в итоге банк и попал под санкции.
А санировать, а не отзывать лицензию решили из-за того, что банк имел социальную направленность. Там были одни из самых выгодных тарифов.

25 дек 2015 в 09:24

Кто-нибудь слышал про эти конторы?

Исаак
25 дек 2015 в 11:32

Ну и что, что отключили?? Давление на нашу страну будет в любом случае. Никакое отношение ни Украина,ни Крым к этому не имеют отношения(придумали бы что то еще). все минские соглашения-блеф. Поэтому, надо иметь это ввиду и жить соответственно.

житель
25 дек 2015 в 12:18

А сбербанк всё навязывает и навязывает виза голд золотая берите за границей будете пользоваться...Вчера навязывал, а сегодня оказывается она не действительна за границей - отключили ? Вот она стабильность товарищи....

ага
25 дек 2015 в 13:40

сможет-ли Россия-матушка выстроить конкурентноспособную экономику опираясь на свои собственные силы? На то что осталось от былого величия СССР?

Фото пользователя
24 дек 2015 в 20:09

Партнёры тоже взялись за обналичников, молодцы.

Фото пользователя
25 дек 2015 в 00:48

За такой Напряг нужно что бы Россия срочно сколько бы это ни стоило за 1 Месяц создала свою Платёжнюю систему. Если своей Платёжной системы нет это говорит о Предательстве. Как так, США в любой момент отключат систему VISA и что приехали что ли Россияне ??? Конечно же НЕТ !!! Только дураки сейчас будут верить что у нас США ангельские невинные Друзья нашей России...

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
25 дек 2015 в 11:19

Кое-кто упрямо продолжает проводить к нам враждебную политику. Впрочем всё это способствует позитивным переменам в нашей стране.
Не будет американских платёжных систем - появятся свои.

25 дек 2015 в 11:52

Сколько эти банки заплатили Минфину США за свою рекламу?

25 дек 2015 в 14:28

В мире такое правило действует - кто сильней тот и прав. Вот Турция много чего завоевала силой, Константинополь, например. Почему не вводят санкции и не требуют вернуть?

Vinni
25 дек 2015 в 09:01

Создайте из Сбера новый банк и переименуйте в хитрый набор иностранных ругательств чтоб им стыдно было произносить и все санкций нет. А нам и без перевода пойдет.

Котовас
24 дек 2015 в 19:37

Ну ясно! Я заплатил кредит а банке роскапиттал 12 числа, а оказался им должен ещё ! Но я все заплатил ₽ как так?

ОТВЕТИТЬ