122 комментария к публикации Новосибирские магазины начали отказываться от риса из Таиланда и Индии
Аня
24 дек 2015 в 09:03
Думаю, причина в том, что в Тайланде дела нормально идут, у них валюта не обваливалась, так что нам с ними и торговать невыгодно - все тайские товары для нас подорожали ровно в два раза.
Лукавит таможня. Сама на границе при таможенном оформлении палки ставит в колеса, а потом констатирует снижение. Обычный чинивничий двоесмысл- поменять причину и следствие. Достало уже это враньё!
Для особо упёртых - могу доказать свои слова фактами.
Вообще удивлен, что начальник отдела торговых ограничений и экспортного контроля Сибирского таможенного управления смогла хоть, что-то ответить, кто, как ни она должна это знать, но она этого не знает, вот тебе и «начальник»…
Ну щас начнем Басмати выращивать в теплицах Краснодарского края наверное. Может конечно и не вырастет, но несколько лярдов "инвестиций в импортозамещение" попилить можно будет. Или сделаем открытие научное что только перловка полезна россиянам а все остальное от лукавого.
Слушайте, ну помимо "краснодарского риса" есть минимум еще сорта Жасмин, Басмати и многие другие. Они отличаются по вкусу, но очень ароматные. Будет жаль, если исчезнут или станут стоить в 2-3 раза дороже((
"это 0,8 % от общего объема импорта в денежном выражении" - от общего объёма импорта ВСЕХ товаров? Или конкретно фруктов или еды в целом? Статистика конечно на высоте, лишь бы какие-то цифры народу втюхать, пипл схвавет.
Уже подоражал так что страшно в магазин заходить! Вчера зашла в Универсам на Ленина так там рис Басмати и Жасмин по 200 рублей за кг есть и дороже Согласна что этот магазин очень дорогой по нему судить сложно но тем не менее Но больше всего меня поразили цены на наш рис космические ! Посмотрела и ушла без риса Подозреваю ,что после этой новости наши еще цены задерут
Думаю, причина в том, что в Тайланде дела нормально идут, у них валюта не обваливалась, так что нам с ними и торговать невыгодно - все тайские товары для нас подорожали ровно в два раза.
Из Колумбии на Новый год что-нибудь будет?
Покупательская способность нац. валюты снизилась в два раза - вот и весь бином ньютона.
Я всю жизнь думал, что родина риса - Вьетнам. И типа, там его просто завались. Откуда у меня этот стереотип. Из школы, что ли...
начальник целого отдела торговых ограничений... мда, не ту страну назвали гондурасом.
Где в Новосибирске продают тайский рис? Кто-нибудь видел, подскажите, пожалуйста.
Слушайте, ну помимо "краснодарского риса" есть минимум еще сорта Жасмин, Басмати и многие другие. Они отличаются по вкусу, но очень ароматные. Будет жаль, если исчезнут или станут стоить в 2-3 раза дороже((
значит подоражает.
наш,краснодарский,рис не очень
Лук из заграницы? Я плакать)). Скоро в магазине будет только нефть, газ и участок для разработки недр в чеке - мы же самые богатые.
итого, какова причина ограничения ввоза риса из Тайланда???
К чему тогда эта новость?
а что у нас уже тай и индия враги?)))))))) уже слов нет , не есть, не пить, не ездить, днем не шуметь, больше 2-х не собираться (((((
Неурожай на рис в этом году. Индийцы сами хотят есть, вряд ли они в первую очередь будут думать о поставках в Новосибирск.
затруднилась - хорошо сказано, но вроде бы ее обязанность знать ответы на такие простые вопросы, другой работы у этой женщины нет.
Что интересно, дико стоит чечевица. Так что сделка Исава по продаже первородства в обмен на чечевичную похлёбку становится рентабельной.
"это 0,8 % от общего объема импорта в денежном выражении" - от общего объёма импорта ВСЕХ товаров? Или конкретно фруктов или еды в целом? Статистика конечно на высоте, лишь бы какие-то цифры народу втюхать, пипл схвавет.
хотят граждан на перловку посадить
Пора уже отказаться и от покупки автомобильных запчастей, и от компьютеров иностранных !
Суши и плов перестали есть. Суши, потому что, дорого, а любители плова поехали домой в южные страны.
Дык, в НСО поля рисом засевают, наверное.
Так наверное не по карману многим сейчас дорогой индийский и тайский рис. Все-таки Китай ближе и рис оттуда дешевле.
Индийский рис вообще то ценится! а так придется наш недорощенный есть!
Я больше скажу: сами новосибирцы уже начали отказываться от Таиланда и Индии
ну теперь будут рис возить из Таиланда и Индии через Белоруссию. знаем, уже проходили
Уже подоражал так что страшно в магазин заходить! Вчера зашла в Универсам на Ленина так там рис Басмати и Жасмин по 200 рублей за кг есть и дороже Согласна что этот магазин очень дорогой по нему судить сложно но тем не менее Но больше всего меня поразили цены на наш рис космические ! Посмотрела и ушла без риса Подозреваю ,что после этой новости наши еще цены задерут
переходим на подножный корм.
слава ввп, импортозамещению слава!
Не пойму зачем нам этот рис заморскей! У нас свой намного лучше, пусть и чуть дороже затоф вкусныее!
по таким ценам как сейчас импортный рис ещё долго будет просто лежать в магазине... как итальянский вяленый окорок...
Перловку всегда ел, независимо от наличия или отсутствия риса. Просто готовить ее нужно нормально. Меня это не беспокоит.
Где наш краснодарский рис? А? на полках? Ну а че тогда за паника? Не хватает -везите из Средней Азии.
а я вот люблю наш рис сибирский, полбой зовут который, очень полезная каша получается, хотя бурый рис тоже люблю и отказываться не собираюсь
Кто говорил, что не вернется понятие ДЕФИЦИТ? Ха-ха-ха! Уже возвращается! Выкусите, нео-патриоты и сталинолюбы!
Рис ем пару раз в год... Вряд ли по вкусу отличу местный от тайского.
Практически весь индийский и 90 процентов тайского риса трансгенные, ГМО, что не есть хорошо.
Краснодарский круглый рис - самый вкусный! ИМХО.
Лучше дороже-зато свой! всё правильно запрещают!