NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Экономика Новосибирские предприятия попали под санкции США

Новосибирские предприятия попали под санкции США

Два новосибирских предприятия попали под санкции США.

22 декабря на сайте Минфина США появился список новых санкций против российских предприятий и частных лиц в связи с конфликтом на Украине. Среди прочих в него попали новосибирский завод полупроводниковых приборов и производственное объединение «Луч». Оба предприятия попали под санкции из-за связи с «Ростехнологиями». В новый список также включено большое количество компаний оборонно-промышленного комплекса, ВТБ24, ряд дочерних компаний ВТБ и Сбербанка, сервис Яндекс.Деньги. Ранее США наложил санкции на новосибирского производителя приборов ночного видения «Катод».

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков сравнил ситуацию с санкциями с поговорками «Хоть кол на голове теши», «Как об стенку горох» и пообещал, что они не останутся без ответа.

Как сообщал ТАСС, США начали вводить санкции в отношении России в связи с событиями на Украине и присоединением Крыма. Под их действие подпал ряд российских банков и компаний, а также высокопоставленные чиновники, был запрещен экспорт американских товаров, технологий и услуг в Крым. Кроме того, министерствам и ведомствам правительства США запрещено заключать закупочные контракты с компаниями из списка и оказывать им любую материальную поддержку и помощь. Санкции неоднократно расширялись и продлевались.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления