29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (115)

22 дек 2015 в 07:59

Скатертью дорожка, производители бесполезных вещей. Если бы не агрессивный маркетинг эту колу перестали бы пить сразу после того, как она появилась в России. Редкостная дрянь эти продукты, но за умение продавать оценка 5 с плюсом. Я не расстроюсь если кола и ей подобные напитки исчезнут с прилавков вообще. Люди, пейте воду!

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2015 в 07:59

Скатертью дорожка, производители бесполезных вещей. Если бы не агрессивный маркетинг эту колу перестали бы пить сразу после того, как она появилась в России. Редкостная дрянь эти продукты, но за умение продавать оценка 5 с плюсом. Я не расстроюсь если кола и ей подобные напитки исчезнут с прилавков вообще. Люди, пейте воду!

ОТВЕТИТЬ
Петр
22 дек 2015 в 08:08

А может это новосибирцы избавились от американского бизнеса, перестав покупать их товары, из-за их агрессивной политике по отношению к нашей стране?

Сибирьяк
22 дек 2015 в 08:15

Американцы сбежали...
Большинство еще не представляет, как российские предприниматели бегут. Из бизнеса, а кто-то из страны. Кто-то в алкоголь, кто то в праздность. А с февраля (январь промедитируют) процесс усилится.

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2015 в 09:00

Вкладываем в облигации США под маленький % ,привлекаем иностранных инвесторов , оплатили "долги" СССР ,платим Крымам ,Сириям...Миллирам ... а свою экономику не развиваем привлекая собственное население регионов страны. Сколько много у нас в малом бизнесе бывших граждан СССР и иностранцев.. Все заработанные деньги они отправляют к себе. А местные, оставляли бы заработки в своей стране и развивалось бы все , в том числе и местный туризм.

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2015 в 09:04

Это же все франшиза, о каких американских компаниях речь? Только вывеска на английском, а на кухнях гастарбайтеры.

Фото пользователя
22 дек 2015 в 09:20

Очень рад за обувь России Новосибирская компания, которая приносит налоги в бюджет НСО.

ОТВЕТИТЬ
пиктин
22 дек 2015 в 09:51

... теперь интересна судьба, например завода ШВАБЕ или ИКЕА, ниточка потянется?

ОТВЕТИТЬ
алекс
22 дек 2015 в 12:05

горе чем накипь чистить будем

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 дек 2015 в 12:38

не будет скоро пепсиколы и кокаколы.
будет сплошное ротенберг-кола, тимченко-кола, ковальчук-кола

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2015 в 12:39

Ага, один бизнесмен сбежал из России в Тай продав здесь все, вроде как из-за трудностей ведения бизнеса в России.
Теперь в соседней заметке пишут, что сбор средств на залог объявил, чтобы из тайской тюрьмы выпустили.
Так лекго оказалось за границей бизнес вести.

ОТВЕТИТЬ
максим
22 дек 2015 в 13:10

про дилеров Автоваза тема не раскрыта - купили не неизвестные казахские бизнесмены у которых завелись деньги, а партнер Автоваза, который осуществляют сборку вазовских машин ( и не только) и занимается дистрибьюцией в Казахстане, причем в отличие от бывших владельцев бизнеса делает это успешно. Собственно, поэтому одним из инициаторов этой сделки был Автоваз.

22 дек 2015 в 13:28

В США за 19 лет (1989 –2008 гг.) количество больных диабетом увеличилось почти в 3 раза и превысило 18 млн. человек ,уже в 2012 г у 21 млн. американцев диагноз был установлен официально . Подумайте над этим в следующий раз , когда вы или ваш ребенок , будет пить сладкую газировку и одновременно что-то есть жирное , в какой нибудь сети быстрого питания

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 дек 2015 в 13:31

тоже интересно, что с ИКЕА будет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 дек 2015 в 14:15

Я надеюсь, что вслед за американцами поедут и особо недовольные и зависимые от их товаров, граждане, постоянно критикующие всё вокруг и хающие страну. Там им будет лучше.

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2015 в 17:26

Интересно купили Степ в Бердске, а что на Вестфалике место мало? Цеха сдали в аренду производства там почти нет. Где же господин Титов свои бренды отшивает...? Валерия от его обуви вся в восторге. Чудо да и только. Хорошо наследство от папы досталось. Только смешить людей не надо в магазинах Россита ассортимент был очень хороший, а теперь.

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2015 в 17:29

Жаль Новосибирск: метро уже не строится, инвестиции выводятся, оборонки уже почти нет.

22 дек 2015 в 17:49

трудности роста

celerygirl
23 дек 2015 в 11:34

Невыгодный рынок! Вот и покинули...Рубль обвалился...ниже некуда! Вот и причина! А всё-оттого, что на цену нефти правительство ориентировалось!

Анон
23 дек 2015 в 12:17

Это плохо со всех сторон. Продукт заграничный но 99,9% сырья - вода, сахар, газ, бутылка - российское. Подорожание доллара не должно было сильно увеличить себестоимость, но норма прибыли, скорее всего, была в долларах. Сам завод маленький - собираются увеличить производство до 100 млн.л, значит сейчас на заводе 1 линия. и производят до 50 млн.л. Уходят на долго - не будут же они выкупать обратно завод через н- лет. Их прогноз на ситуацию в стране - пессимистичный, иначе не продавали бы завод а просто перевезли линию на др завод - или бы использовали как ЗЧ., а здание - читай готовый склад - использовали под дистрибуцию или сдали-продали.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий Михалыч
23 дек 2015 в 17:51

Ну, вообще как-то странно говорить, что "иностранцы бегут". Одни российские дочки западных компаний продают активы другим российским дочкам западных компаний. Не удивлюсь, если конечные бенефициары останутся прежними. Это называется "оптимизация бизнеса", а не бегство.

Vlad
23 дек 2015 в 20:50

Просто эти глобальные компании хорошо знают ситуацию в мире , в странах где есть их бизнес, причем знают задолго до того как это случается .

Фото пользователя
1 янв 2016 в 15:07

Дополняет Миша Рыцаревъ: а мне заодно интересно, а не планирует ли как-либо здешний рынок осваивать такая корпорация, как например "Монсанто"? (А то про такие корпорации например вот тут msk.kp.ru/daily/26363.7/3244413/ (и на целом ряде других крупных федеральных сми) пишут, что это очень подозрительная деятельность (и земель как раз здесь тоже очень много)).