NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Город Китай разрешил ввозить пшеницу из Новосибирской области

Китай разрешил ввозить пшеницу из Новосибирской области

В четверг, 17 декабря, Россия и Китай подписали протокол по условиям поставок российской пшеницы, позволяющий экспортировать пшеницу из Новосибирской области.

Как сообщается на сайте Россельхознадзора, в четверг в Пекине Россия и Китай подписали два протокола о фитосанитарных требованиях к пшенице и к кукурузе, рису, сое, рапсу, экспортируемым из Российской Федерации в КНР. Теперь Россия, согласно протоколам, может поставлять зерно яровой пшеницы, выращенное на территориях Алтайского, Красноярского краев, Новосибирской, Омской областей Российской Федерации. Предназначено зерно исключительно для переработки.

Как отмечают «Ведомости», Китай запретил ввоз российской пшеницы в 1976 году, признав ее качество неудовлетворительным. Переговоры об открытии китайского рынка для российского зерна велись с 2006 года. «Протоколы вступают в силу с 17 декабря, т.е. с этого момента для российских производителей открыт китайский рынок для поставок указанных пяти видов продукции», — добавляется в сообщении Россельхознадзора.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления