28 января четверг
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (278)

Пабло
18 дек 2015 в 10:32

Дожили!

ОТВЕТИТЬ
Однако
18 дек 2015 в 10:34

Очень даже удобно Мария Ра зачёт......

ОТВЕТИТЬ
Да
18 дек 2015 в 10:35

Яйца стали золотыми по цене. Поэтому продают поштучно. А ещё получается дороже, чем за решетку 30 шт. Это все маркетинговый ход.

ОТВЕТИТЬ
Комментатор НГС
18 дек 2015 в 10:35

Ну и для кого это придумали? Неужели еще есть люди настолько бедные что на десяток яиц не наскребсти?? Я один здесь не понимаю такой глупости? Еще макароны поштучно начните продавать

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2015 в 10:35

Что-то мне это напоминает 90-е. Скоро поштучно сигареты начнут продавать.

ОТВЕТИТЬ
Просто Я
18 дек 2015 в 10:35

Да уж, теперь приходится экономить на всем, скоро кредиты будем брать не только на 1 сентября, чтобы детей в школу собрать, а ещё и чтобы собрать на стол... к празднику...

ОТВЕТИТЬ
Доктор Ватсон
18 дек 2015 в 10:36

Вот, она клиенториентированность. Не обязательно продавать кратно десяти.

Железобетонная неподъёмная лавочка
18 дек 2015 в 10:36

хорошая акция. поддерживаю. мне нравится.

ОТВЕТИТЬ
Проспект проспектович!!!
18 дек 2015 в 10:39

Дожились!яйца поштучно!!!в 90-е сигареты поштучно продавали.Кризис на дворе!

ОТВЕТИТЬ
III
18 дек 2015 в 10:40

По мне так, нормальная затея, особенно сейчас, когда у народа денег все меньше и меньше…

ОТВЕТИТЬ
Иван
18 дек 2015 в 10:40

Как маркетинговый ход магазина - очень неплохо. Своему формату магазина низких цен "Мария-Ра" соответствует.
Только заморочно ведь будет считать на кассе сколько яиц. И в принципе яйцо - такой продукт, что можно брать впрок. Оно ж не портится довольно долго. Даже на одного человека десяток можно смело брать.

ОТВЕТИТЬ
Точно
18 дек 2015 в 10:42

Сигареты поштучно будут? Магниты на яйца будут вешать от воришек, чтоб пищали на выходе в случае кражи?

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2015 в 10:43

Даеш поштучную продажу семечек!

Ольга
18 дек 2015 в 10:43

Здорово! Когда жила в Кемерово, поштучно покупала в магазине через дорогу. Удобно весьма - одной много продуктов не надо, а как-то раз купленная впрок упаковка так долго лежала, что испортилась. Воспоминания о запахе свежи до сих пор =)

Фото пользователя
18 дек 2015 в 10:44

Правильно, на микрорынках давно так продают. Вот мне, допустим, на яичницу нужно 8 штук, ем я яйца весьма редко, и оставшиеся два обычно не доживают до зимы.

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2015 в 10:45

Сразу видно, что пик кризиса давно пройден. А можно виноград поштучно?

Грибник_
18 дек 2015 в 10:46

В Китае вообще яйца на развес продают

ОТВЕТИТЬ
Ласковый шум в ночи
18 дек 2015 в 10:52

Отлично! Мне вот яйца нельзя есть, но иногда нужно для какого-то рецепта гостей угостить. Мне лишних не надо.

Мария
18 дек 2015 в 10:54

а мне так очень удобно..я живу одна, и мне даже 10 штук не надо в упаковке... пару яиц в месяц пожарю в охотку, а так и не нужны они больше....

ОТВЕТИТЬ
Дзержинец
18 дек 2015 в 10:54

Вот оно дно кризиса!)))

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2015 в 10:56

На рынке яйца всегда можно купить от одного, и там они всегда свежее, а у Марии Ра будущего нет.

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2015 в 10:57

Вот же кассирам будет удобно считать на кассе количество яиц. И стоящие в очереди после такого покупателя с мешочком яиц тоже будут счастливы. Вот насколько же люди себе и другим проблем навыдумывали.

ОТВЕТИТЬ
Green
18 дек 2015 в 10:59

Молоко по пол литра еще бы начали продавать, было бы прекрасно.

ОТВЕТИТЬ
Calmaro
18 дек 2015 в 11:03

Ура, пойду прикуплю дюжину яиц.

Кси
18 дек 2015 в 11:06

я в магазине картошку, морковь, лук покупаю из расчета, сколько мне надо на кастрюлю супа. так что все правильно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2015 в 11:06

И что, теперь нельзя половинку купить? Непорядок!

Старушенция
18 дек 2015 в 11:06

Хм, а я, помнится, покупала по 6 штук в пластиковой упаковке. Если кому надо мало, то самый нормальный вариант, никаких мешочков, чтобы не разбились.

А поштучно продавали в советское время, когда этих упаковок не было. Продавец набирала из решёток, убирая треснутые.

18 дек 2015 в 11:11

Ваще-то давно уже есть упаковки по 6 штук. Гораздо удобнее, чем по 10..
..ну а поштучно - это уже какой-то очень профессиональный юмор.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2015 в 11:13

Теперь-то жители города могут точечно уничтожать зародышей. И наносить своему здоровью точечный ущерб. А не в 10- кратном размере.

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2015 в 11:14

Живущей(му) одному очень даже удобно может быть. По себе знаю. Десяток яиц могу недели две-три приканчивать.

Яга
18 дек 2015 в 11:16

Вчера ВВП сказал, что в стране НЕТ кризиса...
У меня одной ощущение, что хлеб скоро будем тоже по кусочку покупать? или менять на карточки?...

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2015 в 11:18

Я много не пользуюсь спичками .Куплю они и лежат сыреют очень долго .Предлагаю продавать их поштучно ,маркетинговый ход .

ОТВЕТИТЬ
Олег Левобережный
18 дек 2015 в 11:18

А водку по 50 грамм на кассе будут разливать?

ОТВЕТИТЬ
Ватокатов
18 дек 2015 в 11:19

Даёшь поштучную продажу зёрен риса и гречки..

Видела
18 дек 2015 в 11:21

А я в Италии в супермаркете тоже видела, что яйца поштучно купить можно -- там для этого спец. коробочки на 4 шт. лежат -- бери хоть 4 яйца, хоть одно.
И это вроде не бедная страна...

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
18 дек 2015 в 11:24

А как насчёт санитарных требований? После того, как возьмёшь яиц, этими же руками и хлеб, например, брать. Или влажные салфетки выдают, чтобы руки вытереть?

ОТВЕТИТЬ
жесткий
18 дек 2015 в 11:26

Хорошая идея для мобильных людей. Например сегодня я в НСК а завтра в Москву на неделю еду зачем мне 10 штук если нужно сварить 2 к примеру. После командировки лучше свежих купить. Есть так же люди которые равнодушны к яйцам живут по 1 му и на неделю всего 2 - 3 яйца надо. Приходилось покупать 10. Так лучше 3 раза по 3 купить. Свежие вкусней и полезнее.

Эдгар
18 дек 2015 в 11:27

Скоро будут яйца поштучно в кредит продавать.

ОТВЕТИТЬ
Ржака
18 дек 2015 в 11:28

Кто вообще туда ходит в марийку то? Вот в ленте на родниках другое дело. Всегда чисто и свежо. А в две марии ра рядом не хожу. Там вонь, грязь, и купить нечего.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
18 дек 2015 в 11:29

держатель для яиц в холодильнике рассчитан на 8 шт. Очень удобная инициатива. Избавляемся от рамок и начинаем сами принимать решения сколько необходимо

Елена
18 дек 2015 в 11:31

Вчера была в Марии-Ра, никаких яиц поштучно не видела. Купила десяток яиц по 50р.90к. Кстати, неплохие яйца, далеко не мелкие и цена хорошая. В соседнем супермаркете ценник на них начинается с 58рублей, причем мелкие.
Хотя давно заметила продажу яиц в упаковке по 6 штук(в Ашане, в Ленте). А что, вполне удобно. Может кто один живет и ему не надо много.

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2015 в 11:31

Да что за ерунда, они блин в любом магазине поштучно продаются, это в ашанах лентах впаривают партиями. С 2003 по 2008 пока учился покупал всегда поштучно, 3,50р. стоило яйцо

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2015 в 11:33

В 90-ые на базаре продавали сгоревшие лампочки. Люди покупали и меняли их на новые на работе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2015 в 11:34

Я яйца не ем, но если в рецепте нужны например для панировки или еще для чего нибудь то покупаю десяток и выкидываю потом больше половины т.к. Готовлю редко. Хорошая идея вот только магазин этот отвратительный )

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2015 в 11:36

Да это же Ужасно. Теперь Покупатели после того как наберут себе Яиц будут ходить по торговому Залу и трогать Грязными руками остальные продукты и упаковки разнося Сальмонеллы по всему залу... Это ужасно. Я думала того что Покупатели в Марии Ра ставят сетки с продуктами на Грязный пол а затем на полку к Кассиру во время рассчётов , я думала этого достаточно...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 дек 2015 в 11:37

В классической рознице и на рынке всегда можно купить поштучно яйца. Ничего зазорного в этом нет.

январь
18 дек 2015 в 11:39

Просто государство еще не поняло, что перешагнуло черту, за которой людей просто загоняет в долги, народу деваться некуда, вот "попал" и "попал", помогут кому угодно (за рубежом: украина , сирия, актеры и спортсмены) но своим руки никогда не подадут, только ради показухи. Показуха и продажа яиц, вождя спросите, что он об этом думает, наверняка скажет, что то типа все налаживается, кто то и вообще не есть яйца, у кого то вообще дом сгорел и жить негде, ну или надо разобраться в этом вопросе

18 дек 2015 в 11:54

Ну и для чего эта новость с яйцами? Бесплатная реклама Мария-ра?

666
18 дек 2015 в 12:02

А вот тот кто додумается перепаковывать 20 сигаретные пачки в 5-ти и 10-ти, а может и трех-штучные - могут озолотиться) Сигареты стоят ну очень дорого.

ОТВЕТИТЬ