17 октября воскресенье
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (172)

11 дек 2015 в 22:40

Если Вы брали кредит в банке - у Вас сканировали паспорт.
Ждите "привет" от нечестных сотрудников банков...

Вася 2
11 дек 2015 в 22:54

Люди ! Живите по средствам .

Мимоходом
11 дек 2015 в 23:04

Ну что, подросло поколение, для которого МММ, Хопер-инвест, Властелина - пустой звук. Жалко молодых буратин, которые ради нового телефона, например, навесят по глупости на себя удавку кредита и "доверительное" общение с коллекторами.
Сколько человек должно пострадать от этих кредитоматов, чтобы они были законодательно запрещены? Почему бездействует Роспотребнадзор?
Петицию бы надо создать о запрещении этих финансовых махинаций, потому что незащищенным становится любой обладатель паспорта РФ. У коллекторов нет презумпции невиновности. Доказывать им, что вы не верблюд, придется именно самим, возможно с риском для здоровья.

Фото пользователя
11 дек 2015 в 23:20

1,5 % в день!!! 45% в месяц, а годовой??? Легче застрелиться! Страшно, что ловиться будут наивные!!Где наша прокуратура????

Чукча с левого берега
11 дек 2015 в 23:40

В нормальных кредитных договорах стоит также и подпись сотрудника банка. Теоретически, он также должен нести ответственность. По крайней мере, он держал в руках ваш паспорт, а не отредактированную ксерокопию.

ОТВЕТИТЬ
гость
11 дек 2015 в 23:43

Куда смотрит прокуратура? Это же грабеж и кабала народа. Это что за проценты? Сколько людей может на эту удочку попасть, а потом что родственникам разгребай? Это равнозначно что подсадить на наркоту или спайсы. Какой ужас. А где реакция Городецкого, Локтя?

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2015 в 00:41

Получается теперь потеря паспорта не просто штраф от УФМС, а ещё 200 тыс. за кредит, так как любой нашедший паспорт, побежит сразу в этот займомат, фото в паспорте с фэйсом самого человека он сравнивать вряд-ли умеет.

DrLecter
12 дек 2015 в 01:17

Видел сегодня эту адскую машину в "Мегасе". Я так понимаю - теперь ворьё откроет охоту за паспортами. Еще вопрос, нельзя ли обмануть эту штуковину цветной распечаткой скана паспорта! Желаю нашему государству поскорее очухаться и прикрыть это безобразие! А пока получается ситуация прямо как с "курительными смесями" была, пока с ними не могли бороься, потому что они не были запрещенными веществами.

ОТВЕТИТЬ
Survivor
12 дек 2015 в 03:38

А защита у него, как у банкомата или попроще? )))))))))))))))))))

12 дек 2015 в 07:46

Друзья)) Наверное все уже прогуглили и узнали что при получении кредита в этом аппарате - надо будет фотографироваться..И узнали что на "том конце" будет сидеть живой человек и смотреть фото,кредитную историю ( хотя везде написано что есть риск неправильной идентификации человека)
Думаю, что эта система будет достаточно защищенной (нет,не ради нас с вами,разумеется) МФОшники постараются обезопасить себя, потому как при "простоте" этой системы появляется соблазн "поправить свои дела за счет МФО" даже у добропорядочных граждан)) "Утерял" паспорт и решил все свои проблемы))) Если МФО будут выдавать по 200 тыр (кстати в "Москвах"- нет более 30 тыр) всем кто засунул паспорт в аппарат - они очень быстро сами пойдут "по миру".. Думаю за неправильную идентификацию,ответственность будет нести либо изготовитель (аппаратура его), либо сама МФО (система и оператор её) В общем, поживем - увидим.. "Но паспорт надо перепрятать")))

ОТВЕТИТЬ
Анна
12 дек 2015 в 12:11

Это что. 540 % годовых????? Что же это за кредиты такие. Так бы и написали Продай себя в рабство!!!

Фото пользователя
12 дек 2015 в 12:12

Запретить необходимо такие автоматы, да и подобные займы вообще - дело сомнительное.

12 дек 2015 в 12:12

Теперь я знаю, на чьи деньги покупают дома по 140 млн!

12 дек 2015 в 14:53

Насчёт идентификации - паспорт в последний раз выдают в 45 лет - как можно точно идентифицировать человека в 65 лет и более по его паспорту через фотокамеру на банкомате? Т.е. просто достаточно подобрать слегка похожего человека и получать кредит по утерянному/украденному паспорту? Разве это законно, - оформлять кредит без личного присутствия заёмщика и его подписи?

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2015 в 14:57

Как говорится спасенье утопающих, дело рук самих утопающих. Считаете эти автоматы незаконными, пищите петиции, подавайте в суды и прокуратуры, депутатам. А будете просто седеть сложа руки, ну и лешитесь потом квартир и всего имущества в случае кражи паспорта.

ОТВЕТИТЬ
фокс
12 дек 2015 в 21:22

Петицию надо писать генеральному прокурору чтобы запретили такие автоматы

Валентина
12 дек 2015 в 23:23

Остаётся пожалеть только родителей велико возрастных детей, имеющих зависимость от наркотиков, алкоголя и игровых автоматов. Эта группа и так понабрала кредитов в банках. А родителям банки всю душу измотали и испортили и так не сладкую жизнь. Грустно, что руководство нашего города так легко позволяет загонять в кабалу людей. С игровыми автоматами так и не решили проблему. В городе их не меньше, а больше стало. Обидно за наш прекрасный город. Когда же у нас будут добрые мэр и губернатор, любящие Новосибирск и людей, проживающих в нём?

Фото пользователя
13 дек 2015 в 20:54

Люди не волнуйтесь!в этих автоматах программа на сравнение подписи в паспорте с подписью заемщика ! Она я думаю надежна ! Да и банки не дураки каждому кредиты давать,это самый быстрый путь к банкротству банку !

Загрузка...