7 марта воскресенье
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (154)

11 дек 2015 в 15:02

Иск к рублю надо было подавать, наказать за бездействие по отношению к другим валютам и за тесные связи с нефтью, которые тоже не идут на пользу( с кем поведешься))

Кто бы сомневался, что иск отклонили. Рука руку моет. У нас играть в азартные игры с государством чревато...

ОТВЕТИТЬ
Den
11 дек 2015 в 15:05

Все правильно суд сказал

ОТВЕТИТЬ
да
11 дек 2015 в 15:05

Ну, воооот, бывает же суд прав и очень даже прав)))

Фото пользователя
11 дек 2015 в 15:08

Ага, как они признают свою вину?! на этих скачках валюты особо приближенные себе состояния делают! но самое печальное в том, что на НАШЕЙ бирже половина игроков - иностранцы, которые за счет такой "игры" не только рушат наш бюджет, не только набиваю карманы себе и нашей знати, но и неплохо пополняют бюджет своей страны, в частности ЮЭсЭй!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2015 в 15:09

Эх, зря отклонили иск. Глядишь может правительство и президент задумались бы....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2015 в 15:09

Еще один пример равнодушия, лицемерия, презрения и брезгливости власти к свои Гражданам!

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2015 в 15:10

Вот кому делать то нечего!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2015 в 15:10

Такой прецедент хотя и вызывает уважение, и понимание, конечно лишь забавен. Это в странах Западной демократии возможны иски к государству, и его структурам.

Житель
11 дек 2015 в 15:10

Похоже кто-то поверил "письму счастья", по которому можно не платить кредиты, т.к. ЦБ РФ не выполняет конституционные обязанности

11 дек 2015 в 15:11

Не понял, с чего она решила, что конституционные нормы обязывают БР и Правительство РФ сдерживать рост курса доллара?

ОТВЕТИТЬ
кукрыникс
11 дек 2015 в 15:12

"истец должна была учитывать возможные финансовые риски, связанные с ростом курса доллара США по отношению к российскому рублю".
А потом, весной 15 года, ВВП публично сознался что девальвация была спланирована. Забыли что ли? Также рассказал про вежливых людей на полуострове, которые охраняли правильный выбор местного населения.
Если вы покупаете авто с правым рулем, а через месяц выходит указ о запрете правого руля, это финансовый риск? Китай также проводит политику девальвации юаня, но у них это более цивилизованно, что ли.

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2015 в 15:14

Генпрокурор в помощь =)

Евгений
11 дек 2015 в 15:15

А что так можно было?!?!

11 дек 2015 в 15:15

А поезда через суд она не пробовала останавливать?

вопрос
11 дек 2015 в 15:16

В долларах США надо было меньше процент платить, зачем надо было поддерживать экономику США, рублей не хватает, что-ли? Китай тоже девальвирует свою валюту.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2015 в 15:16

Год назад была уже подобная возня с покупками квартир и долларовыми кредитами. Человек должен сам понимать риски. Если уверен в родном рубле - бери хоть в какой валюте. А у нас эта уверенность ушла уже очень давно, поэтому сама виновата.
Думаю, если бы случилось чудо и доллар упал - то никто бы даже и не вспомнил про этот кредит. Но жизнь - не сказка, чудес не бывает.

Не смешно
11 дек 2015 в 15:16

Да, да. А выносить вердикт скорее всего будут присяжные.

Татьяна
11 дек 2015 в 15:17

Хотя бы попыталась, молодец)

11 дек 2015 в 15:17

Смех смехом, но ЦБ действительно показывает себя не с лучшей стороны!! Народ правильно возмущается, цены на все растут, а зарплату при этом никто не поднимает. В итоге работаем так же, получаем столько же, а позволить сейчас можем меньше.

ОТВЕТИТЬ
нуубис маке
11 дек 2015 в 15:18

Этой даме стоило еще и параллельный иск подать за оскорбление патриотических чувств падением курса рубля и ростом курса доллара.

Смешно
11 дек 2015 в 15:18

Ага сейчас суд скажет рубль остановись и он остановится, рубль расти и он растет. Какие-то иски маразматические!

Гостевой
11 дек 2015 в 15:18

Про "финансовое благополучение" надо было думать, когда пыталась выгадать на более низких ставках по валютным кредитам. Да и то что счет за Крым придется оплатить, умным людям было понятно еще в прошлом году, во времена всеобщей эйфории...

ОТВЕТИТЬ
Георгий
11 дек 2015 в 15:19

Поддерживаю! Толстосумы не желают похудеть, вот и играют с курсом исключительно в свою пользу. Авторитарно-олигархическое государство, в которой закон работает только в одну сторону, добавить здесь больше нечего... Рано или поздно мы вновь услышим песни группы КИНО...

ОТВЕТИТЬ
serg
11 дек 2015 в 15:19

По логике вещей, сумма ежемесячного платежа в рублёвом эквиваленте выросла в следствии действий или бездействий ЦБ РФ, который действовал в купе с Правительством РФ. Промолчу про общую экономическую ситуацию, происходящую в России. Это по логике, а по законодательству РФ, гражданин должен нести все риски с колебаниями валют. Стало быть, мы сами должны нести риски за экономическую ситуацию? Почему тогда меня не спросили в начале 2015 года когда ЦБ так сильно поднял ставку рефинансирования или хотя бы предупредили бы.

ОТВЕТИТЬ
юля
11 дек 2015 в 15:20

ну да... действительно ...
было бы не логичным, если бы суд поддержал женщину и настучал по шапке Обаме ))))

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2015 в 15:20

Кредит нужно брать в той валюте в которой получаешь зарплату.

11 дек 2015 в 15:20

тетка молодец, не сдается)))

Storm
11 дек 2015 в 15:21

А зимние морозы она через суд не потребовала отменить?

ОТВЕТИТЬ
Войсинмайхэд
11 дек 2015 в 15:21

Прежде чем брать кредит, надо было иметь или найти источник дохода в той валюте в которой берется кредит. Элементарная экономическая грамотность должна быть, или плати за "авось"!

11 дек 2015 в 15:22

Раз такое дело, надо через суд потребовать запретить закат солнца.

Клава
11 дек 2015 в 15:23

Молодец!. Другой вопрос, а судьи кто и чьих будут?...

Sim
11 дек 2015 в 15:24

А что не на Обаму в суд подала?

dredd
11 дек 2015 в 15:26

Самая пятничная новость. Прям повеселили под конец дня. Спасибо!

Алексей
11 дек 2015 в 15:26

сейчас ее тапками закидают!

Точно
11 дек 2015 в 15:26

О,да!!! Готов скинуться на адвоката либо подписать коллективный иск! Требую суд присяжных и чтоб в прямом эфире на первом канале, со свидетелями, обвиняемыми и палачём всё чин чином чтоб!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2015 в 15:27

Печально все это. И дело даже не долларовом кредите. Просто ответчик говорит "ребята, тут от нас вообще ни чего не зависит, причем тут мы, это не наше дело поддерживать валюту".

ОТВЕТИТЬ

У меня тут иск был на недельке, из-за того, что клиент заключил контракт на поставку лимонов из Турции. Получил предоплату. И ... ввели санкции. Полный запрет на импорт. Покупатель подал в суд на Поставщика, и суд постановил: "вернуть деньги, а решение правительства о экономических санкциях не может считаться основанием для неисполнения контракта по поставке". Хотя клиент предлагал из другой страны привезти лимоны. Нет и все тут! Теперь получается патовая ситуация: наш суд решил тупо отобрать деньги с Поставщика, а тот не может вернуть лимоны туркам. По крайней мере за деньги не может. Они согласны их взять назад, но исполнить условия поставки могут после того, как снимут санкции. Денег - "не вернем". Вот такой у нас закон.

11 дек 2015 в 15:28

Дааа...
Такого маразма еще не видел...
А на погоду она в суд не пыталась подать???

Вообще, нужно четко понимать, что можно в один миг остановить падение курса рубля, но при этом нужно будет снизить все выплаты.
Иными словами, страна живущая почти исключительно за счет сырья от его цены зависит напрямую. Пусть попробует подать на весь мир в суд за падение цены нефти.

Если нефть стоит 120 баксов средняя ЗП в стране около 1000 ЮСД.
Если нефть упала до 40 средняя зарплата так или иначе, но будет в районе 400 ЮСД.
Если рубль остался бы на уровне 1/30 к доллару, то зарплата должна была упасть до 12000 рублей (как и все выплаты).
Если хотите сохранить рублевые цифры-тогда доллар дорожает. Чудес на свете не бывает, и фантиков можно напечатать сколько угодно, но ДЕНЕГ от этого больше не станет.
Увы и ах-пора привыкать к жизни на том же уровне, как 12 лет назад при нефти по 40 баксов. За 15 лет нынешней власти НИЧЕГО не сделано, чтобы разорвать этот порочный круг и уйти от фатальной зависимости от сырья...........

ОТВЕТИТЬ
ДЫВАТИЫОЛДАП
11 дек 2015 в 15:29

«уменьшение финансового благополучения»...да ей еще повезло. я на фоне этой свистопляски с курсами/валютами/деньгами почувствовала КАТАСТРОФИЧЕСКОЕ СНИЖЕНИЕ финансового благополучия. Цены - дикие!!! Зарплаты мелкие!!!
И куда же мне сходить, кому пожаловаться? видимо только зеркалу...(((
Можете минусовать, я только за себя говорю!!!

11 дек 2015 в 15:29

Сейчас конечно будут писать, что женщине надо было думать головой прежде, чем брать кредит, но государство через телевизор, так долго, настойчиво и упоенно говорило о стабильности во всех областях, что многие поверили. А их в очередной раз государство кинуло. В стране по сути произошел дефолт, а власть делает вид, что так и надо.

ОТВЕТИТЬ
me
11 дек 2015 в 15:30

А кто ее заставлял кредит в валюте брать при доходе в рублях? Думать надо было прежде чем брать на себя такие обязательства.

Айспирин
11 дек 2015 в 15:30

Не на тех она иск подала. Надо на америку подавать, чтоб прекратили добычу сланцевой нефти и на арабские страны, чтоб цены на нефть не снижали. Больше шансов на выигрыш иска, чем против нашего ЦБ.

11 дек 2015 в 15:31

Это начало конца Российской экономики. В так называемое дно мы начинаем только погружаться. Зато по телеку все красиво импортозамещаем. Вспомнилось Некрасовское "Кому на Руси жить хорошо"...

Тоже пойти, что ли, через суд чего потребовать... Не знаю только, чего. О! Придумал! Пусть всегда будет солнце!))

ОТВЕТИТЬ
111
11 дек 2015 в 15:34

Типа в правовом государстве живем...
А по-моему на них за очень многое пора в суд подавать всем гражданам страны! При том в международный суд.
За систематическое, грубое и злостное нарушение наших конституционных прав и свобод!

ватокат
11 дек 2015 в 15:40

А государство не должно учитывать финансовые риски для граждан и своей экономики?

ОТВЕТИТЬ
Валерий
11 дек 2015 в 15:43

По большому счету истица права. Правительство и Центробанк бездействуют, а народ нищает. Государственное регулирование цет также не было введено. Правительство надеялось на то, что народ привыкне. Наш народ очень терпилив, но до поры...

11 дек 2015 в 15:44

Надо было накопления в баксах делать- сейчас бы радовалась))) А вообще, судя по поддержке гражданами данной инициативы, не удивлюсь, если годика через 3 хождение валют запретят и сделают курс 76 копеек за доллар!! И интернет запретят))) Вперёд, в светлое будущее!! Вау!!!

11 дек 2015 в 15:50

если у судьи нет ипотеки, то надо было заявлять ему отвод. И добиваться рассмотрения дела судьей с ипотекой.

Загрузка...