24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)

Ирина24
8 дек 2015 в 21:53

В чем радость то банкротства тогда?? Я думала все! Ничего не должен никому...

ОТВЕТИТЬ
Ирина24
8 дек 2015 в 21:53

В чем радость то банкротства тогда?? Я думала все! Ничего не должен никому...

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
9 дек 2015 в 00:47

лучше бы вообще запретить МФО( микрофинансовые организациии) ,
выйдете на улицы города ,на каждом углу эти киоски с микрозаймами, предлагающие без лишних хлопот взять 5 000 рублей практически любому прохожему,
не удивительно , что каждый третий микрозайм им не возвращают , потому что обеспеченный , работающий человек , никогда не будет у них брать , зачем ему эта мелочь 5 000 рублей ,
а если эта такая финансовая помощь для малоимущих и безработных граждан , не имеющих ни машин , ни квартир , то только спасибо нашему государству за помощь в лице этих микрозаймов

Чао!
9 дек 2015 в 07:45

Последствия банкротства - это возвращение к школьным годам, когда тебе выдают на обед денежку и привет! Хочешь -ешь, хочешь - турбу купи или копи на хотелку. И так 5 лет.
Только ты уже большой и семья есть.

Фото пользователя
9 дек 2015 в 10:02

Для многих не имющих экономического образования суть статьи непонятно, поэтому много вопросов, надо всегда в таких статьях, дать хотя бы краткое разъяснение, боюсь что и сейчас не пропустят
Все имущество физического лица (кроме личного), которое имеется на момент принятия решения о его банкротстве, называют конкурсной массой.
С момента признания гражданина или ИП банкротом, все права на распоряжение составляющим конкурсную массу имуществом осуществляются от имени банкрота финансовым управляющим. Сам же гражданин осуществлять такие права не может, а все заключенные им сделки будут считаться ничтожными.
В этот список не входят требования о возмещении ущерба здоровью или даже жизни, возврата имущества из незаконного владения, взыскания с должника алиментов и возврата заложенного им жилья.
Так как должник платит элементы дочери, а также он должен иметь средства на содержание себя и своей семьи то из всех доходов остается эта сумма

екнр
9 дек 2015 в 11:05

И долго теперь финансовый управляющий будет распоряжаться его доходами?

Настоящий читатель НГС
9 дек 2015 в 11:31

Если я правильно понял, эти деньги ему будут не с неба падать, а эта та сумма, которую ему будут оставлять после вычета всех платежей его кредиторам.

саня
9 дек 2015 в 14:46

Мне вот интересно: а если только платеж за квартиру меньше прожиточного минимума, который тебе выдает управляющий? И, потом, единственное жилье разное бывает, может это коттедж на Рублевке площадью 300 кв.м. - все равно его не тронут?

Загрузка...