24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (303)

2 дек 2015 в 15:44

Посмотрел этот ролик, очень интересный )

трель
2 дек 2015 в 15:46

Одна "вода", никому ничего не будет

ОТВЕТИТЬ
Степаныч
2 дек 2015 в 15:48

С одной стороны во всём мире примерно одно и то же (богатые становятся богаче, а бедные беднее), а с другой - происходит легализованное освоение бюджета.

ОТВЕТИТЬ
Аня
2 дек 2015 в 15:51

у нас люди скорее поверят, что это обама как-то все ворует, чем поверит во весь этот ужас, что творится. Ведь это получается, что обращаться для защиты от беспредела некуда.

ОТВЕТИТЬ
SS
2 дек 2015 в 15:51

Можно все что угодно говорить, защищать кого угодно. Но сути не меняет.
В России выкорченны под корень институты. Можно, конечно, самому, без родства-кумовства, добиться успеха в бизнесе или в карьере. Но, во-первых, крайне редко. А, во-вторых, не до таких высот, до каких летают чьи-то сынки, доченьки...

ОТВЕТИТЬ

Фильм смотреть - всем советую. Как не относись к навальному, но перед фактам не поспоришь

ОТВЕТИТЬ
Sim
2 дек 2015 в 15:53

Серьезное расследование. Очень впечатлило, хотя содержание фильма не удивило.

Фото пользователя
2 дек 2015 в 15:53

Кто там говорит, что заводы стоят? Про "непрофильный актив", думаю, РЖД пошутило.

ОТВЕТИТЬ
читать и смотреть всем
2 дек 2015 в 15:55

друзья, посмотрите все это расследование , пусть у всех открываются глаза на нашу власть.

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2015 в 15:56

Прочитал этот материал. Я в шоке! Ну не может же такое быть в действительности, думаешь ты. Какого-то там Юрченко значит убирают в связи с утратой доверия. А что описано там, так за это нужно на край солнечной системы ссылать за такое. И ведь никаких утрат доверия и рядом не стояло там.

Фото пользователя
2 дек 2015 в 15:57

ну слава Б-гу хоть кто-то в путинской России живёт хорошо, даже под гнётом санкций!

2121
2 дек 2015 в 15:58

Ничего удивительного для себя не узнал. Все это длится со дня развала СССР. А как не стало СТРАНЫ, тут появились всякие родственники, проходимцы и друзья, которые стали рвать Россию на куски.....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 дек 2015 в 16:01

Тот случай, когда в фонде навального проводят обыски и что то находят - это все провокация и подстава, а когда фонд навального что то находит - то это чистая правда. В чужом глазу соринку видим, а в своем бревна не замечаем....

ОТВЕТИТЬ
джон2
2 дек 2015 в 16:07

Ну не Чайке принадлежал бы, бандиты какие нибудь владели заводами этими

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2015 в 16:09

И чё понтиться. Взяли бы и подали в суд. Или слабо? Или адвокаты слабенькие? Устроили бы процесс. В ходе процесса вспыли бы или нет определенные факты. Их бы обнародовали.. Доказывайте в полновластных судах. Не подтвержденную дезу могут собрать и на заявителяй. И как потом отмываться будете?.

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2015 в 16:14

Скажите, кто-нибудь до сих пор думает, что "САМ" не в курсе и не при делах?

ОТВЕТИТЬ
собиратель земель русских
2 дек 2015 в 16:14

Фильм здесь:
https://www.youtube.com/watch?v=eXYQbgvzxdM
После просмотра, подумайте - нужна ли такая власть со звездными рейтингами под 90 %.

Горожанин
2 дек 2015 в 16:14

Разве не понятно что очень талантливый сын, бизнесмен от Бога.

Вячеслав
2 дек 2015 в 16:17

А что же ваш президент? Опять не в курсе, опять обманывают вокруг, не договаривают? Нужно еще ему дать 20 лет у руля — тогда он точно коррупцию победит.

ОТВЕТИТЬ
крот
2 дек 2015 в 16:22

все знают что сынишка очень успешный и не надо завидовать.
у власти все самые умные всё могут все добиваются.
Имеют квартиры, авто и т д
к сожалению на рабочем месте результат не такой выдающийся.

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
2 дек 2015 в 16:24

А он один что ли такой? У всех наших власть имущих детки очень талантливые.
И чем выше у родителей должность,тем талантливее,как правило. Некоторые просто гении!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 дек 2015 в 16:26

ээ, и что? Требования к нашим госкорпорациям избавляться от непрофильных активов - регулярны. Требования передавать побольше в частные руки - регулярны.
Сын генпрокурора как я понимаю вполне уже не ребенок, естественно со связями да и с деньгами. Так что ничего эдакого в изложенном в статье нет.

ОТВЕТИТЬ
Фёдор Иванович
2 дек 2015 в 16:33

У нас уже давно частная собственность, уже третий десяток лет. И какой закон он нарушил, чей-то сын который якобы чем-то там завладел, и при этом забыл разрешение у Алешеньки Навального спросить? Конкретно какой закон и какую статью?
Если кто-то считает, что покупать предприятия, как это якобы делает чей-то сын, должен не сын а именно тот кому это не нравится, то пожалуйста, предприятий всяких разных в продаже всегда много, или доли в них, или контрольный пакет, или целиком. Идите, купите и владейте. И это не будет ни каким преступлением.

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2015 в 16:33

Нефтью и газом тоже владеет определенный круг лиц ...они и стараются сохранить и увеличивать свои капитал...

an-
2 дек 2015 в 16:35

интересное расследование, но слегка смущает то, что навальный последние 3-4 года сплошь одни фейки лепит.
а вообще он уникальная персона, ведь дважды условно у нас даже министрам и депутатам пока не удавалось получить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2015 в 16:35

Фу...так противно читать!!!!
....все разворовали и работаем на одну "компашку" все мы...

Фото пользователя
2 дек 2015 в 16:38

Сменяемость лидера,это нормальный демократический процесс.Только демократию научились использовать не как инструмент,а как ресурс .Не будет у нас в ближайшее время другого лидера.

ОТВЕТИТЬ
шалёк
2 дек 2015 в 16:41

вчера посмотрел видео на ютюбе про данное расследование фбк - не удивили.
снимайте еще, хоть тысячу.
народ все равно будет верить в доброго царя и плохих бояр.

ОТВЕТИТЬ
Левобережник
2 дек 2015 в 16:46

Надо проверить кому Чайка на песню наступил в последнее время. навальный за просто так "расследования" проводить не станет.

ОТВЕТИТЬ

После публикации этого расследования должно быть заведено одно из двух уголовных дел. Либо на сотрудников ФБК за клевету, либо на героев расследования. В правовом государстве альтернатив нет.

ОТВЕТИТЬ
Максим
2 дек 2015 в 17:01

А это фонд Навального на какие шиши живёт?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 дек 2015 в 17:12

Посмотрел, конечно при всем отношении к Навальному расследование отличное, долгое с фактами, документами, цифрами.
Удивительная у нас страна, все все знают, но делают вид, что не знают.
Вангую "никто" во власти это расследование и не заметит.

мы ждем перемен
2 дек 2015 в 17:27

А потом проводим по ТВ акции в помощь пострадавшим от бедствий и т.п. Это прекрасно!
Но еще прекраснее было бы, чтобы эти деньги находились в бюджете и не уплывали в неизвестно направлении...

Иваныч2
2 дек 2015 в 17:28

Похоже государству срочно нужны деньги, раз начинаются процессы по раскулачиванию приближенных на фоне пролоббированных другими приближенными в ГД поборами (на капитальный ремонт, "Платон" и т.п.). Отказ от социальной политики (образование-медицина-пенсии - за свой счёт, граждане, но налоги драть за это будем!) в ту же корзину.

Blackdog
2 дек 2015 в 17:33

Меня поражает, что многие удивлены представленным материалом Навального... Понятно, что основная масса получает информацию из зомбоящика, но я думал, что завсегдатаи НГСа люди более информированные.
Двойной респект НГСу за выложенный материал (хотя про дальнобойщиков, что-то спустили тему на тормоза).
Надеюсь, что победа "холодильника над телевизором" и в дальнейшем только положительно будет влиять на отрезвление народа.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 дек 2015 в 17:33

здравствуйте уважаемые друзья.
а не Мы ли все с Вами так дружно разваливали СССР... пусть не супер совершенной экономикой и Законодательством... (?)
теперь, когда во истину за последние 20 лет мы видим и знаем, что происходит и куда всё богатство Страны распределяется..."дербанится..".и "дерипанится.".. Как улетает со взмахом "Чайкиного" крыла....
Вспомните, ранее в 80-х годах подобное возможно было бы?)))

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2015 в 17:38

Интересно, а господин Новальный на честно заработанные деньги, к примеру на "заводе", ведет свою оппозиционную активную деятельность или все таки подпитка из вне .... ??? Устраивать многотысячные митинги с привлечением концертного оборудования и пр., не малых денег стоит!

ОТВЕТИТЬ
Жилец
2 дек 2015 в 17:40

Навальный прям капитан очевидность! Про Нерудную и её новых владельцев еще весной писали серьезные издания. Ничего там особо и не прятали. На законодательном уровне там сложно будет найти нарушения.

Путятишна
2 дек 2015 в 17:48

Смотрела документальный фильм "Чайка" и плакала от бессилия.
Мы все для этих "чаек" - только корм!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 дек 2015 в 17:53

вот и удивляемся почему в самой богатой стране так люди живут

ОТВЕТИТЬ
Сватья Э.
2 дек 2015 в 17:54

Юрий Яковлевич Чайка - богоугодный человек, имеет заслуги перед Господом и нашей Святой Русской Православной Церковью, что подтверждается духовным орденом Святого Даниила Московского I степени. Думаете, такие ордена просто так раздают?
А это всё наветы и интриги.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 дек 2015 в 18:18

Чем этот Навальный лучше? Биографию зачитайте.
На что Фонд Навального существует?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 дек 2015 в 18:49

А чему мы удивляемся отец правдивый и трудолюбивый человек ,и сын такой же плюс воспитание . Вот отсюда и успех и не нужно грязных намеков на высокое служебное положение отца )))).

хворостиной под хвост вам
2 дек 2015 в 18:53

Тут некоторые массовочники косят под дурачка, пытаясь свести суть обвинений к тому, что чиновники у нас богатые. Суть обвинения не в самом богатстве, а в способе получения этого богатства. Госимущество продают своим людям по-дешевле, называя это необходимостью, что не могут сразу продать, преобразуют в монопольные компании с госучастием и присасываются к ним с подрядами по той же схеме, что и с госзаказами. Конкуренции нет, есть просто тупое перераспределение финансовых потоков в нужные карманы.При этом те же лица создают все условия для того, чтобы капитал и мозги утекали за границу, потому что тут тебе либо не дадут что-то сделать, либо отберут результаты. Никаких гарантий соблюдения законности и прав частной собственности у нас в стране нет, потому что это не выгодно этим самым лицам, которые не хотят, чтобы закон был выше их и не хотят, чтобы им мешали забирать лакомые куски.

брюнет
2 дек 2015 в 19:01

даёшь возврат собственности народу!!!долой бюрократию!лозунги времён СССР становятся снова актуальны!!!!))

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2015 в 19:37

я бы может, и запасся попкорном, в предвкушении захватывающего зрелища "народ прозревает", но, боюсь, в этом "документальном кино" нам зрителями побывать не удастся.. массовки, не дай бог, каскадёрской направленности - точно не избежать.. так что запасаться надо чем-то другим (неужели спичками?).. печально, друзья..

2 дек 2015 в 20:20

Понеслось)) А ДО сегодня об этом конечно же никто не знал и чайки были зайками? Ну ну) На всех ресурсах кипишь - разоблачение крупной опг. Гыгы.

Медведь
2 дек 2015 в 20:32

Вот почитаешь коменты и подумаешь - чтобы любого чиновника ни в чем не обвиняли, он должен быть или одиноким сиротой или из семьи безработных бомжей. и сам ходить в одном костюме всю жизнь! Да есть у сына ген прокурора бизнес, и завод есть и что? Он их для сына украл ? Или отобрал у кого? Есть Материалы? Есть факты и они подтверждены? Тогда вперед в суд.
А только и слышишь у Локтя дорогие часы за 40000р., у губернатора джип за три млн. И что? А у дочери полпреда магазин где-нибудь есть. И что с того? Да пусть люди работают. Пусть стремятся. Пусть бизнесом занимаются. Самим работать надо, а не завидовать и копашиться на тему "а не украл ли он, а не помог ли ему папа"

ОТВЕТИТЬ
Макинтош
2 дек 2015 в 20:45

Надо, пожалуй, перевести пару сотен рублей в фонд борьбы с коррупцией Навального.
Думаю, это будет самое выгодное стратегическое вложение денег - я помогу сейчас ценой обеда, а мои дети будут жить в стране, где не украдут очередные миллиарды.

ОТВЕТИТЬ
DaleCooper
2 дек 2015 в 21:12

После просмотра видео о "Чайках" и прочитав ещё статей Навального появилось ощущение полной безысходности и тотального мрака.