17 января воскресенье
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (299)

Анна
1 дек 2015 в 16:04

да здравствуют высокие цены на овощи и фрукты
ну, то есть еще выше, чем они сейчас. У нас сыр стал роскошью, теперь и о зелени можем забыть.

ОТВЕТИТЬ
Анна
1 дек 2015 в 16:04

да здравствуют высокие цены на овощи и фрукты
ну, то есть еще выше, чем они сейчас. У нас сыр стал роскошью, теперь и о зелени можем забыть.

ОТВЕТИТЬ
mega
1 дек 2015 в 16:05

Они все подумали за нас! А ощущают наши кошельки на все эти санкции!

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2015 в 16:05

и при чём тут новосибирцы? почему все проколы руководства страны на внешней арене сказываются на простых гражданах? очереди за порш кайенами не уменьшается.

ОТВЕТИТЬ
555
1 дек 2015 в 16:06

Как это серьезного повышения цен не произошло? Он, я так понимаю, по магазинам не ходит? Хотя да, и так всё принесут...

ОТВЕТИТЬ
Диетолог П
1 дек 2015 в 16:07

Кремлёвская диета однако видимо заключается в том, чтоб через пару лет нормальную еду люди только в "Клубе путешественников" по телевизору смотрели в перерывах между выпусками новостей о нашей счастливой жизни.

всап
1 дек 2015 в 16:07

Вот уж бедааа...других то стран у нас нет, фруктовых, ага.... Всё правильно делают!
А с этими товарищами вообще знаться не стоит... Нажились на нас и подставили так.

ОТВЕТИТЬ
Ежик
1 дек 2015 в 16:09

Голодные но гордые... Жаль что не все. Народ оставляют без еды обиженные на весь мир политики.

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2015 в 16:09

Турецких овощей и фруктов в нашем регионе не более 1%, поэтому я думаю, что это одно из оправданий дальнейшего повышения цен. А в целом все введенные санкции против США и ЕС - это санкции против нас с вами, так как мы от этого больше всего страдаем, а в противовес нам ставят Крым и Сирию, якобы безопасность страны.

ОТВЕТИТЬ
Ленин
1 дек 2015 в 16:09

Какая печальная новость! Теперь будем, репку ростить..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 дек 2015 в 16:09

у нас же с начала санкций импортозамещение! вот как сейчас тысячи наших обещанных фермерских хозяйств (которых призывали заместить импорт правда никто не захотел) завалят нас овощами и фруктами по конкурентным ценам, как заживем теперь!!!

1 дек 2015 в 16:11

Точно "переживет" !

ВАС
1 дек 2015 в 16:12

Ну наконец-то от этого ужаса избавимся. У них фрукты и овощи напичканы чем то. Стоит сделать укус и сразу отдаёт химией какой-то.

ОТВЕТИТЬ
Волга
1 дек 2015 в 16:12

"после введения запрета на импорт продовольствия из стран ЕС и других стран «серьезного увеличения» цен на продукты не произошло. "
Отжег. Но ведь верят в это, свято верят в их слова, а не в реальность.

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2015 в 16:12

С нынешними зарплатами фрукты да и овощи - просто роскошь.

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2015 в 16:13

Всё (ну почти) понимаю, но почему за действия государства должны отвечать частные компании? Давайте уж тогда перекроем нефть и газ врагу))

ОТВЕТИТЬ
Вася
1 дек 2015 в 16:13

Лучше начали бы с запрета ввоза пальмового жира и его замещение отечественным коровьим. Я вегитарианцем становится не собираюсь и эта мальмовая гадость мне совсем не нравится!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 дек 2015 в 16:15

Ничего страшного. У нас и так всё завалено фруктами из какого-нибудь Таджикистана. А это всё-таки поближе.

ОТВЕТИТЬ
Оля
1 дек 2015 в 16:16

Со всеми рассорились, скоро совсем есть нечего будет. Зато национальной гордости через край.

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2015 в 16:16

Серьезно не произошло серьезного увеличения цен на продукт после санкций первых? Не произошло??? Городецкий в магазины своими ножками хоть раз заходил до санкций и сейчас?

ОТВЕТИТЬ
Покупатель
1 дек 2015 в 16:16

А товарищ губернатор в магазины то ходить соизволит али только его холопы. Цены не выросли. Может в разных городах нашей необъятной живём?

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2015 в 16:16

Через несколько недель - это как я понимаю "за неделю до нового года"?

Фото пользователя
1 дек 2015 в 16:18

хорошо хоть летом крапивы наелись.надо Башар Асаду помочь...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 дек 2015 в 16:21

Так их и покупать не на что.

калинка
1 дек 2015 в 16:23

На днях видела репортаж про то как в одном регионе аграрии строят теплицу, помидоры в которой будут расти в мин.вате. Не доверяю я нашим химикам

ОТВЕТИТЬ
SPe
1 дек 2015 в 16:34

Пусть не врет.
Сыр существенно подорожал. Качество существенно снизилось.

Фото пользователя
1 дек 2015 в 16:34

А шмоток? Не секрет, что именно оттуда много их функциональных и стильных одновременно. Шьются не только по месту расположения главного штаба, но и по многим "третьим" странам, включая и нашу - но главный штаб у тех же Colin's, Climber и например Santoryo расположен в Турции.

Фото пользователя
1 дек 2015 в 16:34

Ничего дорожать не будет -говорили они с голубых экранов. Пусто-говорил холодильник и кошелек когда его открывал.

Старушенция
1 дек 2015 в 16:36

Ну да, Ткачёв же уверяет, что ничего страшного не случится. С самого начала думала, что без него здесь не обошлось, как и при предыдущих санкциях. Можно что угодно писать в порыве якобы патриотизма, но Краснодар настоящие южные фрукты не заменит. Да и кому до нас, обычных российских (сибирских, более того!) потребителей есть дело!

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2015 в 16:38

Как читешь комментарии на НГС, так все бедные и голодные. Как приедешь в Ашан, так народ кругом здоровый с полными телегами, к кассе не пробиться. Прямо две разные реальности.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 дек 2015 в 16:39

Да Турецких овощей и фруктов то никогда у нас много не было, всё в основном из Казахстана, Узбекистана и Китая и Киргизии. Доля Турецкого была мизерная.

ОТВЕТИТЬ
kim
1 дек 2015 в 16:41

Только вот никому, кроме как своим же жителям, хуже от этого не будет. Проживет прекрасно Турция и без наших туристов и без поставок в наше страну, найдут другие источники, а вот наши граждане скоро будут лапу сосать и море только по телевизору видеть...

ОТВЕТИТЬ
Путятишна
1 дек 2015 в 16:42

Знакомые в Астрахани жаловались:"Все завалено пластмассовыми турецкими помидорами! Наши вкусные не пускают на прилавки в магазины!" Ну, теперь нашим дадут дорогу, да?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 дек 2015 в 16:44

Ну наш губер который раз говорил, что проблем никаких, только ассортимент все меньше, а цены больше

red
1 дек 2015 в 16:46

Подождите, подождите, надо эту оригинальную фразу: "Думаю, переживем", занести туда же, где и "само растает", глазом не успеем моргнуть, как аукнется...

1 дек 2015 в 16:47

Вот утомили комментаторы. Подскажите. по какому каналу вам все время показывают новости про нашу счастливую жизнь?

ОТВЕТИТЬ
Настя
1 дек 2015 в 16:49

Абсолютно ничего страшного) для нас думаю не велика потеря, а вот для них.....так им и надо

Татьяна
1 дек 2015 в 16:58

Да я и раньше их не покупала. Они какие-то водянистые, такое впечатление, что чем-то напичканы. Мне раньше нравились фрукты из Узбекистана - ароматные, вкусные. Говорят, что на нашем юге турецкие фрукты вытеснили даже наших производителей. Давно пора самим все выращивать.

ОТВЕТИТЬ
2442
1 дек 2015 в 17:03

Дефицита не будет, цены вырастут в два раза и будет хватать сократившихся объемов. Стабильность настала....

Qwerty
1 дек 2015 в 17:08

Как ел фрукты так и буду есть! Я на цены не смотрю никогда!

ОТВЕТИТЬ
мэнди
1 дек 2015 в 17:08

Я лично за санкции. Я переживу. Неприятно зависеть от враждебных стран на уровне еды.

Вот интересно, кто тут возмущается? Торговцы с барахолки? Откуда приехали? )

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 дек 2015 в 17:23

Турецких фруктов и овощей не станет, ну, и что?
Все ровно обычные граждане никак повлиять не могут на политические решения, переживем как-нибудь. Лучше бы своим отечественным производителям ослабили гайки, и не перекрывали кислород.

ОТВЕТИТЬ
Survivor
1 дек 2015 в 17:24

Китай, Казхастан, Азеры и турки уже транзит мимо России делают между Европой и Азией. Судя по всему, причина: с нами дело иметь - проблем больше и непредсказуемость во всем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 дек 2015 в 17:29

Странные обиды у нашей власти. Обижаются на фрукты и овощи. Паны дерутся, а у холопов чубы трещат.

умник
1 дек 2015 в 17:33

Интересно другое. Египет предложил России заменить все турецкие овощи и фрукты своими.Вот интересно Владимир Владимирович,согласиться на предложение от правительства страны,которая виновна в гибели более 200 наших граждан?

ОТВЕТИТЬ
не переживем
1 дек 2015 в 17:38

переживем- один ответ чиновников , какая короткая память у Городецкого , неужели не помнит , как мандарины могли купить только к Новому Году, побаловать детей . Запах на весь год в памяти , вернемся опять к прошлому .

ОТВЕТИТЬ
Destroy
1 дек 2015 в 17:38

Так то понятно, газ ведь им тоже перекроют, соответственно валюту придется экономить. Жаль что расплачиваться за инициативу опять нам.

ОТВЕТИТЬ
ттт
1 дек 2015 в 17:47

ну мы верной дорогой идем раздаче продуктов по талонам, потому что импортозамещение это только раздувание щек, и очередной рост цен, сейчас еще "Платон" подчистит наши кошельки

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 дек 2015 в 17:56

Сейчас на Бали на наши деньги манго кг-40 руб. Везет к нам буду покупать по 200

Вася 2
1 дек 2015 в 18:04

Почему никто не говорит о турецких ювелирных изделиях?! Километры золотых дутых цепей, тонны кривых изделий с некондиционными бриллиантами. Все это не подлежит даже ремонту! Запреты на ввоз этой группы товаров были бы не менее эффективными санкциями! Зачем мы " кормим" экономику недружественного нам государства?!!!

ОТВЕТИТЬ
Dim
1 дек 2015 в 18:17

Я их и так не покупал. Резиновые! Без запаха и вкуса.