2 декабря четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (299)
Lavince
1 дек 2015 в 18:21

«серьезного увеличения» цен на продукты не произошло - правда? А что произошло? Несерьезное повышение? Уменьшение?
По сути, одновременно произошло следующее:
1) огромное повышение цен на ряд продуктов (мясо, нормальное молоко и кисломолочные продукты, овощи-фрукты)
2) на остальные продукты - не слишком большое повышение, но значительно ухудшение качества (сыр, который не плавится, порошковое молоко, колбаса без мяса, накачанное водой мясо, шоколад из пальмового масла и т.д.)
Городецкий как всегда оторван от народа, в общем.

1 дек 2015 в 16:16

Через несколько недель - это как я понимаю "за неделю до нового года"?

Покупатель
1 дек 2015 в 16:16

А товарищ губернатор в магазины то ходить соизволит али только его холопы. Цены не выросли. Может в разных городах нашей необъятной живём?

ОТВЕТИТЬ
Вася
1 дек 2015 в 16:13

Лучше начали бы с запрета ввоза пальмового жира и его замещение отечественным коровьим. Я вегитарианцем становится не собираюсь и эта мальмовая гадость мне совсем не нравится!

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2015 в 16:04

"«серьезного увеличения» цен на продукты не произошло."
Тоесть в два раза это уже не серьезно?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 дек 2015 в 16:34

Ничего дорожать не будет -говорили они с голубых экранов. Пусто-говорил холодильник и кошелек когда его открывал.

Волга
1 дек 2015 в 16:12

"после введения запрета на импорт продовольствия из стран ЕС и других стран «серьезного увеличения» цен на продукты не произошло. "
Отжег. Но ведь верят в это, свято верят в их слова, а не в реальность.

ОТВЕТИТЬ
555
1 дек 2015 в 16:06

Как это серьезного повышения цен не произошло? Он, я так понимаю, по магазинам не ходит? Хотя да, и так всё принесут...

ОТВЕТИТЬ
red
1 дек 2015 в 16:46

Подождите, подождите, надо эту оригинальную фразу: "Думаю, переживем", занести туда же, где и "само растает", глазом не успеем моргнуть, как аукнется...

SPe
1 дек 2015 в 16:34

Пусть не врет.
Сыр существенно подорожал. Качество существенно снизилось.

1 дек 2015 в 16:16

Серьезно не произошло серьезного увеличения цен на продукт после санкций первых? Не произошло??? Городецкий в магазины своими ножками хоть раз заходил до санкций и сейчас?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 дек 2015 в 13:03

Странный у нас патриотизм не буду есть импортные продукты значит я патриот .Патриот это не тот кто не ест а тот кто что то делает для своей страны .
Вот например я создал предприятие выпускающее продукцию плачу налоги ,создал рабочие места ,люди работающие на этом предприятии содержат свои семьи и учат своих детей . Но при всем при этом я люблю норвежскую семгу .

1 дек 2015 в 16:11

Точно "переживет" !

1 дек 2015 в 16:13

Всё (ну почти) понимаю, но почему за действия государства должны отвечать частные компании? Давайте уж тогда перекроем нефть и газ врагу))

ОТВЕТИТЬ
маруся
1 дек 2015 в 18:28

любой бизнес в России-это риск, отсюда и желание получить сразу большую прибыль, пока государство палки в колёса не втыкнуло

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 дек 2015 в 16:44

Ну наш губер который раз говорил, что проблем никаких, только ассортимент все меньше, а цены больше

Старушенция
1 дек 2015 в 16:36

Ну да, Ткачёв же уверяет, что ничего страшного не случится. С самого начала думала, что без него здесь не обошлось, как и при предыдущих санкциях. Можно что угодно писать в порыве якобы патриотизма, но Краснодар настоящие южные фрукты не заменит. Да и кому до нас, обычных российских (сибирских, более того!) потребителей есть дело!

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2015 в 14:14

Ну а что, фруктов и из других стран полно. Только очередное повышение цен конечно будет обязательно, ибо чем меньше источников поставки, тем меньше конкуренция и выше цены.

ттт
1 дек 2015 в 17:47

ну мы верной дорогой идем раздаче продуктов по талонам, потому что импортозамещение это только раздувание щек, и очередной рост цен, сейчас еще "Платон" подчистит наши кошельки

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2015 в 09:15

«Думаю, переживем», — заявил он, добавив, что после введения запрета на импорт продовольствия из стран ЕС и других стран «серьезного увеличения» цен на продукты не произошло.
Конечно не произошло, яблоки были по 40, стали по 120, куда уж там это не повышение. Лимоны были по 70, стали по 130. К сухофруктам вообще не подступишься. За любой пакетик в 200-300 грамм более 100 рублей ценники, вообще озверели цены.

ОТВЕТИТЬ
2442
1 дек 2015 в 17:03

Дефицита не будет, цены вырастут в два раза и будет хватать сократившихся объемов. Стабильность настала....

Фото пользователя
1 дек 2015 в 19:06

ничего, переживём, типа говорит типа губернатор и ему вторит его верный электорат. да и правда, что мы не проживем без грузинского, молдавского, украинского, египетского, турецкого...что там в списке дальше???российского всего навалом, высшего качества и почти даром

ОТВЕТИТЬ
666
1 дек 2015 в 18:47

Возвращается железный занавес! Ещё бы работа была и квартиры бы выдавали!!!

ОТВЕТИТЬ
pendalf
1 дек 2015 в 20:13

Это так трогательно, когда гражданин с месячным доходом полагаю в полмиллиона минимум прикидывает «Думаю, переживем», в том числе и за тех, у кого доход раз в 30 меньше. Невольно так вспоминается "не доедим, но вывезем" столетней давности.

давлатов
1 дек 2015 в 16:04

Странно, вроде как во время прошлого демарша с импортозамещением обещали яблочки и морковочку ростовские да рязанские, а поди ж ты, оказались турецкие. Значит повезут через Австралию.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 дек 2015 в 16:21

Так их и покупать не на что.

1 дек 2015 в 16:12

С нынешними зарплатами фрукты да и овощи - просто роскошь.

ОТВЕТИТЬ
Survivor
1 дек 2015 в 17:24

Китай, Казхастан, Азеры и турки уже транзит мимо России делают между Европой и Азией. Судя по всему, причина: с нами дело иметь - проблем больше и непредсказуемость во всем.

ОТВЕТИТЬ
Анна
1 дек 2015 в 16:04

да здравствуют высокие цены на овощи и фрукты
ну, то есть еще выше, чем они сейчас. У нас сыр стал роскошью, теперь и о зелени можем забыть.

ОТВЕТИТЬ
Диетолог П
1 дек 2015 в 16:07

Кремлёвская диета однако видимо заключается в том, чтоб через пару лет нормальную еду люди только в "Клубе путешественников" по телевизору смотрели в перерывах между выпусками новостей о нашей счастливой жизни.

2 дек 2015 в 09:38

какая страна следующая станет нам Не другом?? скажи 2 г назад такое что мы против почти всего мира будем не поверил бы .Экономикой бы так занимались как плодим врагов !

1 дек 2015 в 16:47

Вот утомили комментаторы. Подскажите. по какому каналу вам все время показывают новости про нашу счастливую жизнь?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 дек 2015 в 16:09

у нас же с начала санкций импортозамещение! вот как сейчас тысячи наших обещанных фермерских хозяйств (которых призывали заместить импорт правда никто не захотел) завалят нас овощами и фруктами по конкурентным ценам, как заживем теперь!!!

Икар
1 дек 2015 в 16:03

Делов то..Краснодаром отличным все завалено по 90 рублей. А Турции ответить за агрессию придется. Может и мы пострадаем но, кроме желудка и туалета, есть еще что то, без чего нас не будут уважать и соответственно ,не будет развитой экономики. Вот такой вот эллипс.

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2015 в 16:05

и при чём тут новосибирцы? почему все проколы руководства страны на внешней арене сказываются на простых гражданах? очереди за порш кайенами не уменьшается.

ОТВЕТИТЬ
mega
1 дек 2015 в 16:05

Они все подумали за нас! А ощущают наши кошельки на все эти санкции!

ОТВЕТИТЬ
не переживем
1 дек 2015 в 17:38

переживем- один ответ чиновников , какая короткая память у Городецкого , неужели не помнит , как мандарины могли купить только к Новому Году, побаловать детей . Запах на весь год в памяти , вернемся опять к прошлому .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 дек 2015 в 16:18

хорошо хоть летом крапивы наелись.надо Башар Асаду помочь...

ОТВЕТИТЬ
kim
1 дек 2015 в 16:41

Только вот никому, кроме как своим же жителям, хуже от этого не будет. Проживет прекрасно Турция и без наших туристов и без поставок в наше страну, найдут другие источники, а вот наши граждане скоро будут лапу сосать и море только по телевизору видеть...

ОТВЕТИТЬ
Влад
1 дек 2015 в 19:06

Вы знаете, я понимаю, если бы наш президент сказал, что он отказывается от овощей и фруктов. Т.к он поддерживает народ и понимает, что от запрета ввоза части продукции еще взлетят цены и все большему числу граждан его страны они станут не по карманану.
А так дурное дело не хитрое. Решать за чужой счет

ОТВЕТИТЬ
Destroy
1 дек 2015 в 17:38

Так то понятно, газ ведь им тоже перекроют, соответственно валюту придется экономить. Жаль что расплачиваться за инициативу опять нам.

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2015 в 16:04

а кто то после всего случившегося готов их покупать?

ОТВЕТИТЬ
Ежик
1 дек 2015 в 16:09

Голодные но гордые... Жаль что не все. Народ оставляют без еды обиженные на весь мир политики.

ОТВЕТИТЬ
123
1 дек 2015 в 20:37

Не увидев в списке картошки, вздохнул с облегчением. Хоть что-то мы из Турции не импортируем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 дек 2015 в 16:34

А шмоток? Не секрет, что именно оттуда много их функциональных и стильных одновременно. Шьются не только по месту расположения главного штаба, но и по многим "третьим" странам, включая и нашу - но главный штаб у тех же Colin's, Climber и например Santoryo расположен в Турции.

Аника
1 дек 2015 в 20:14

В году 10м, были в Турции, у нас была отличная экскурсовод, сделали остановку на небольшом рынке, знакомый у нее там фруктами торговал, ей дал (она кстати сама турчанка) и туристы накупили. Таких замечательных и ароматных яблок я не помню с детства. Как-то гостила в детстве в Ташкенте.
Жаль.. Будем есть краснодарские, если найдем, ибо китайские есть невозможно(((

Оля
1 дек 2015 в 16:16

Со всеми рассорились, скоро совсем есть нечего будет. Зато национальной гордости через край.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 дек 2015 в 13:24

без Турецких фруктов переживем, и без Крыма бы пережили, и системы Платон, которая последние портки снимет с Российских перевозчиков, и без сыра с плесенью, и доллар по 200 и нефть по 18, только кто бы мне обьяснил почему во всех нормальных странах живут , а мы только переживаем

ОТВЕТИТЬ
some_1979
2 дек 2015 в 13:37

Серьезные геополитические провалы компенсируются бездарными решениями бьющими в первую очередь не по Турции, а по своим гражданам. Так как альтернативы Турции по логистике, качеству и цене - нет. В Сибири помидоры, фрукты зимой не растут, а зима у нас 10 месяцев, авитаминоз постоянный, это по сути для многих вопрос здоровья.

умник
1 дек 2015 в 17:33

Интересно другое. Египет предложил России заменить все турецкие овощи и фрукты своими.Вот интересно Владимир Владимирович,согласиться на предложение от правительства страны,которая виновна в гибели более 200 наших граждан?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 дек 2015 в 17:29

Странные обиды у нашей власти. Обижаются на фрукты и овощи. Паны дерутся, а у холопов чубы трещат.

1 дек 2015 в 16:09

Турецких овощей и фруктов в нашем регионе не более 1%, поэтому я думаю, что это одно из оправданий дальнейшего повышения цен. А в целом все введенные санкции против США и ЕС - это санкции против нас с вами, так как мы от этого больше всего страдаем, а в противовес нам ставят Крым и Сирию, якобы безопасность страны.

ОТВЕТИТЬ
Ленин
1 дек 2015 в 16:09

Какая печальная новость! Теперь будем, репку ростить..

ОТВЕТИТЬ
калинка
1 дек 2015 в 16:23

На днях видела репортаж про то как в одном регионе аграрии строят теплицу, помидоры в которой будут расти в мин.вате. Не доверяю я нашим химикам

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 дек 2015 в 17:56

Сейчас на Бали на наши деньги манго кг-40 руб. Везет к нам буду покупать по 200

III
1 дек 2015 в 16:03

Ни чего страшного, проживем без турецких фруктов…

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2015 в 06:53

Импортозапрещение есть, а импортозамещения нет. Верной дорогой идём, товарищи.

ОТВЕТИТЬ
Ну-Ну
2 дек 2015 в 01:53

И чЁ, сколько теперь лимон будет стоить?

ОТВЕТИТЬ
всап
1 дек 2015 в 16:07

Вот уж бедааа...других то стран у нас нет, фруктовых, ага.... Всё правильно делают!
А с этими товарищами вообще знаться не стоит... Нажились на нас и подставили так.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
1 дек 2015 в 21:36

надо употреблять свою, местную, продукцию- ранетки, рябину...

ОТВЕТИТЬ
Вася 2
1 дек 2015 в 18:04

Почему никто не говорит о турецких ювелирных изделиях?! Километры золотых дутых цепей, тонны кривых изделий с некондиционными бриллиантами. Все это не подлежит даже ремонту! Запреты на ввоз этой группы товаров были бы не менее эффективными санкциями! Зачем мы " кормим" экономику недружественного нам государства?!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
1 дек 2015 в 22:54

Господи да занылись все. А что самим слабо помидоры вырастить? Что руки не стого места растут? У нас земли мерено немерено, но трудиться на ней самим лень. Молодежь это вас касается. Привыкли в офисах штаны протирать, мамим то не тошно от всего этого. То что закупается за границей без проблем ( кроме апельсин и орехов) можно выращивать у нас в теплицах. Пару теплиц для начало, а потом все будет в норме. Пора ребята не голосить, а работать, и все будет натуральное и вкусное. Вспомните как мы поднимали целину, тогда было хуже во много раз.

ОТВЕТИТЬ
ВАС
1 дек 2015 в 16:12

Ну наконец-то от этого ужаса избавимся. У них фрукты и овощи напичканы чем то. Стоит сделать укус и сразу отдаёт химией какой-то.

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2015 в 16:38

Как читешь комментарии на НГС, так все бедные и голодные. Как приедешь в Ашан, так народ кругом здоровый с полными телегами, к кассе не пробиться. Прямо две разные реальности.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 дек 2015 в 19:54

Я летом частенько покупал фрукты на улице. Просил узбекские, потому что турецкие обычно несладкие.

Фото пользователя
1 дек 2015 в 16:15

Ничего страшного. У нас и так всё завалено фруктами из какого-нибудь Таджикистана. А это всё-таки поближе.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
1 дек 2015 в 16:58

Да я и раньше их не покупала. Они какие-то водянистые, такое впечатление, что чем-то напичканы. Мне раньше нравились фрукты из Узбекистана - ароматные, вкусные. Говорят, что на нашем юге турецкие фрукты вытеснили даже наших производителей. Давно пора самим все выращивать.

ОТВЕТИТЬ
Маха
1 дек 2015 в 23:04

Я не только против турецких овощей- фруктов, но и против турецкого самоварного золота!!!

ОТВЕТИТЬ
мэнди
1 дек 2015 в 17:08

Я лично за санкции. Я переживу. Неприятно зависеть от враждебных стран на уровне еды.

Вот интересно, кто тут возмущается? Торговцы с барахолки? Откуда приехали? )

ОТВЕТИТЬ
Qwerty
1 дек 2015 в 17:08

Как ел фрукты так и буду есть! Я на цены не смотрю никогда!

ОТВЕТИТЬ
Dim
1 дек 2015 в 18:17

Я их и так не покупал. Резиновые! Без запаха и вкуса.

Путятишна
1 дек 2015 в 16:42

Знакомые в Астрахани жаловались:"Все завалено пластмассовыми турецкими помидорами! Наши вкусные не пускают на прилавки в магазины!" Ну, теперь нашим дадут дорогу, да?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 дек 2015 в 17:23

Турецких фруктов и овощей не станет, ну, и что?
Все ровно обычные граждане никак повлиять не могут на политические решения, переживем как-нибудь. Лучше бы своим отечественным производителям ослабили гайки, и не перекрывали кислород.

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2015 в 20:28

Постсоветская Средняя Азия под боком.
Никуда не делась после распада СССР.
И дальше вместе жить будем.
И фрукты тамошние будем кушать.
Глядитко - Турция !

ЗЫ. + Иран. Там выращивают несколько тысяч сортов фиников!
И их еще предстоит распробовать.

ОТВЕТИТЬ
123
1 дек 2015 в 20:51

Началось,в 90е когда кушать нечего было мы в 10 бальных пробках не стояли,а тут получается кушать нечего,а авто и бензин есть,как такое может быть?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 дек 2015 в 18:21

Да что все так запереживали? Я бананы и мандарины никогда турецкие не видел, а что к праздникам новогодним нам ещё надо?))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 дек 2015 в 16:39

Да Турецких овощей и фруктов то никогда у нас много не было, всё в основном из Казахстана, Узбекистана и Китая и Киргизии. Доля Турецкого была мизерная.

ОТВЕТИТЬ
Настя
1 дек 2015 в 16:49

Абсолютно ничего страшного) для нас думаю не велика потеря, а вот для них.....так им и надо

Ника
2 дек 2015 в 13:03

В былые времена в магазинах зимой не было ни овощей ни фруктов, все заготавливали летом консервами - и ничего, до сих пор живы и здоровы. Это лучше, чем пестицидами травиться.