16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (802)

Дима
25 ноя 2015 в 13:48

Информация для размышления: По подсчётам РБК на войну в Сирии Россия тратит 2,5 миллиона долларов в день (без учёта затрат на подготовку операции и содержание военного аэродрома).
Что такое 2,5 миллиона долларов:
4 аппарата МРТ последнего поколения.
60 аппаратов УЗИ.
108 курсов лечения онкологии (из расчёта, что на одного больного в среднем тратится 1,5 млн. рублей).
1 робот-ассистированная хирургическая система Da Vinci (в мире их более 1500, в России – меньше 30).
250000 роботических операций с помощью Da Vinci (такие операции для россиян платные).
Каждый день, читая новости об операции в Сирии, представляйте себе эту вереницу МРТ, УЗИ и Da Vinci, которых никогда не будет в наших больницах. А ещё – вереницу онкобольных (каждый 3-й из которых в России умрёт в течение года после постановки диагноза).
Да, кстати. Минфин предлагает сделать платной «скорую помощь» и ввести лимит на бесплатный приём в поликлинике. И, уверяю вас, это не за горами. Кто-то же должен платить за военные амбиции нашего президента. И это будем мы с вами.

ОТВЕТИТЬ
Дима
25 ноя 2015 в 13:48

Информация для размышления: По подсчётам РБК на войну в Сирии Россия тратит 2,5 миллиона долларов в день (без учёта затрат на подготовку операции и содержание военного аэродрома).
Что такое 2,5 миллиона долларов:
4 аппарата МРТ последнего поколения.
60 аппаратов УЗИ.
108 курсов лечения онкологии (из расчёта, что на одного больного в среднем тратится 1,5 млн. рублей).
1 робот-ассистированная хирургическая система Da Vinci (в мире их более 1500, в России – меньше 30).
250000 роботических операций с помощью Da Vinci (такие операции для россиян платные).
Каждый день, читая новости об операции в Сирии, представляйте себе эту вереницу МРТ, УЗИ и Da Vinci, которых никогда не будет в наших больницах. А ещё – вереницу онкобольных (каждый 3-й из которых в России умрёт в течение года после постановки диагноза).
Да, кстати. Минфин предлагает сделать платной «скорую помощь» и ввести лимит на бесплатный приём в поликлинике. И, уверяю вас, это не за горами. Кто-то же должен платить за военные амбиции нашего президента. И это будем мы с вами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2015 в 13:48

Призываю всех не покупать Турецкие товары (фрукты, бытовая химия, пиво - у нас завод целый стоит). Проявите гражданскую позицию. Если сами себя уважать не будем, то какое отношение к нам будет от остальных?

ОТВЕТИТЬ
Bazavrick
25 ноя 2015 в 13:53

Я считаю, пусть все эти крикуны, борцы с железным занавесом, пусть летают куда хотят, но если было официальное предупреждение МИД и Ростуризма о небезопасности нахождения на территории какой-либо страны и призыв воздержаться от поездки туда, пусть они потом в случае возникновения чрезвычайной ситуации сами за свой счёт решают возникшие проблемы, не ждут помощи, эвакуации и компенсации от государства. Пусть сами несут ответственность за свои действия и свой выбор.

Фото пользователя
25 ноя 2015 в 13:53

Тема очень больная. Лично меня задела больше чем даже с самолётом из Египта.
Читаю комментарии - радует, что адекватных людей всё-таки больше.
Плачущим по турецким курортам: подумайте о себе! Завтра провокация может быть гораздо серьёзней, после которой ответ нашей стране давать придётся. Что тогда произойдёт с туристами находящимися на территории неадекватов?
Ну неспокойное время, пересидите вы пару лет в стране или в спокойных регионах. Хайнань, например. Почему о собственной безопасности сами не думаете?

ОТВЕТИТЬ
эсквайр
25 ноя 2015 в 13:57

Солидарность большинства с решением "партии и правительства" навеяло старым:
Какое шестое чувство развилось у советского человека?
Чувство глубокого удовлетворения.

Ватокатов
25 ноя 2015 в 14:02

Бьюсь об заклад.что до Нового года "Турецкие авиалинии" отменят рейс в Новосибирск..

Ничего себе
25 ноя 2015 в 14:17

господа любители выпятить свою аристократичность и утонченный вкус - не кичитесь пожалуйста своей обширной географией поездок. У многих (и у меня в том числе) посещенных зарубежных курортов за плечами не меньше. Но я - в турцииегипты больше не поеду сознательно. Они сбиваю самолет вашей, на секундочку, Родины (если еще помните, что это слово обозначает), а вы им готовы везти деньги, на которые и дальше будут спонсироваться террористы?

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2015 в 14:21

Надо просто ввести обязательную страховку для вызжающих в потенциально опасные страны, которая покроет затраты на эвакуацию людей в случае терактов или захвата заложников.
Есть же сейчас разные страховки - просто для отдыха, для активного отдыха, для опасных видов отдыха - типа дайвинга или альпинизма, в том числе с жвакуацией вертолетом из труднодоступных мест. И цена на такие страховки очень разная.
Ну и цена на такую страховку должна быть соотвествующей затратам.
А дальше желающие поехать и оплатившие страховку могут ехать куда хотят.

Anonymous
25 ноя 2015 в 14:27

Эх, недальновидный народ у нас. Хотя я и сам такой по большей части(.
Задумайтесь, раз раздули такую проблему из-за сбитого (судя по отдельным данным вполне справедливо: нарушил воздушное пространство и был неоднократно предупреждён!) военного самолёта в горячей точке, но при этом все как-то плавно вдруг забыли про взорванный террористами самолёт... (не искали организаторов, не стучали кулаком по столу, не находили кого-то, как французы)

Значит что-то на самом деле происходит другое, более важное, но мы этого не видим, потому что наше внимание искусственно концентрируют именно на этом событии.
Значит, либо кто-то о чём-то с кем-то договорился, либо идут ещё бОльшие экономические перемены, либо ещё что-то...советую посмотреть в новостных лентах события за последние сутки, где-то должно быть что-то не сильно громкое, но очень важное.

Ну а устраивать холивар из-за полученной по тв информации и спорить об этом с видом экспертов...)))) ну вы поняли меня)

25 ноя 2015 в 14:27

Будьте людьми, погибли два наших земляка за просто так, отдадим дань уважения и не будем кормить Турцию и Европу. Не знаю как вы, но я в Турцию теперь точно не поеду, ехать туда после случившегося - это предательство.

Кати
25 ноя 2015 в 14:28

Тай, Вьетнам, Камбоджа, Малайзия,Кипр, Греция, Испания, Китай, еще десяток стран, переживем без Турции! Нельзя им этого прощать и еще своими же деньгами подкармливать!

Ленна
25 ноя 2015 в 14:28

А ничего, что ещё 17 октября турецкий премьер Ахмет Давутоглу заявил, что отныне Турция будет "без колебаний" сбивать всех нарушителей турецкого воздушного пространства, будь то самолеты или беспилотники?

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
25 ноя 2015 в 14:46

Полагаю, запрещать не нужно. Но обязать будущих туристов покупать страховку тысячекратной стоимостью при полете (или проезде) в страны, где повышен уровень антитеррористической опасности. И не выпускать из страны без такой страховки. А то если что случится - посылай страна МЧСборты. А за чей счет этот банкет? Пусть безбашенные сами и оплачивают все свои риски.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2015 в 14:58

Народ,
без эмоций объясните мне пожалуйста: почему "отдых в Турции" равно "спонсировать терроризм"? Вина за вчерашнюю трагедию целиком лежит на Эрдогане, доход которого - это дешевая нефть, получаемая от ИГИЛа. Отдых в Турции - это доход бизнесменов, не имеющих ни какого отношения к описываемым событиям. Они в чем виноваты? А может быть такое, что они осуждают поступок своей страны, или население и его бизнес всегда солидарны с политикой государства (см. наш случай)?

Почему, кто отдыхает в Турции - теперь предатель, а тот, кто покупает айфон - нет, ведь он приносит деньги США, на душе которой уж поболее грехов, военных преступлений, свержений правительств и пр (и за вчерашним эпизодом, я уверен, стоят тоже они в итоге). Получается двулично как-то.

Ольга
25 ноя 2015 в 15:10

а что же теперь делать "бизнесменам" ,которые летают в Стамбул за вещами,будем ходить в "китае" теперь ,господа))

ОТВЕТИТЬ
ыг
25 ноя 2015 в 15:40

Я за то чтобы наказывать рублем, да. Но я думаю что опять будут наказывать за счет простого народа. ЗАпрещать а сами газ то будут продавать. КАк на Украину - там плохие но уголь то продают.
Я за то чтобы люди сами решали наказывать или нет. А не в приказном порядке сверху. Тут уже будет зависить от совести человека

ОТВЕТИТЬ
Димас54
25 ноя 2015 в 15:55

сбитие самолета как обухом по голове.
Ведь Турция для меня, это страна "отдыха россиян", страна "классного моря и отелей где все включено", страна "кожаных курток и джинсов", страна "турецкого потока и пенных дискотек".

А теперь произошел срыв покров у многих нас, теперь четко видно, как эта злобная гидра подняла одну из своих голов из грязи.

ванч
25 ноя 2015 в 16:16

Где вы увидели железный занавес, никто никуда ездить не запрещает. Но не через турагенство, чтобы потом не было разговоров что "ввели в заблуждение". Сам бери билет, бери на себя ответственность и езжай куда хочешь.

Анекдот
25 ноя 2015 в 16:33

Турист в агентстве никак не может выбрать, куда ему поехать. Вертит глобус, вздыхает, потом застенчиво спрашивает: "А у вас другого нет?"

Anonymous
25 ноя 2015 в 17:23

Задумайтесь, раз раздули такую проблему из-за сбитого (судя по отдельным данным вполне справедливо: нарушил воздушное пространство и был неоднократно предупреждён!) военного самолёта в горячей точке, но при этом все как-то плавно замолчали про взорванный террористами самолёт... Значит что-то на самом деле происходит другое, более важное, но мы этого не видим, потому что наше внимание искусственно концентрируют именно на этом событии.
Значит, либо кто-то о чём-то с кем-то договорился, либо идут ещё бОльшие экономические перемены, либо ещё что-то...советую посмотреть в новостных лентах события за последние сутки, где-то должно быть чт-то не сильно громкое, но очень важное.

Ну а устраивать холивар из-за полученной по тв информации и спорить об этом с видом экспертов...)))) ну вы поняли меня)

ALEXnsk
25 ноя 2015 в 17:37

Недопонимаю всех возмущенных запретом.
Во-первых в стране кризис давно: ЖКХ повышают, налоги/цены растут, безработица увеличивается, многие компании доброволно-принудительно отправляют работников в неоплачиваемые отпуска с целью экономии ФОТа и т.п., а судя по многочисленным возмущениям у народа есть еще что отобрать, раз могут позволить себе в Турцию летать? (сарказм, если что. лично у меня нет лишних денег на отдых за границей, а если бы были хорошо подумал бы а стоит ли?)
Во-вторых: многие кричат "а нефиг залетать! да наш минобороны врет, выгораживая РФ" и прочее. Господа, а откуда у Вас такая уверенность, что турки не врут? По их заявлениям они за 5 минут 10 раз предупредили наш самолет о нарушении границы воздушного пространства, после чего был нанесен удар. Позвольте не поверить. За 5 минут "сушка" до Анкары долетит! Это раз. Боевые действия в 5 км от турецко-сирийской границы, что для "сушки" меньше минуты полета. Это два. Чтобы поднять в воздух самолет, вывести его на высоту 6 км, взять цель и нанести удар - явно не 1 минута времени нужна. Это три. Так что делайте выводы.
А уж сколько раз наше воздушное и водное пространство нарушалось разными странами (в основном НАТО) - не счесть, однако пока никого не сбивали...
В-третьих: да езжайте Вы уже куда хотите, только под свою ответственность (или под ответственность государства, куда едете) и не жалуйтесь, если чего не так!

ОТВЕТИТЬ
Оляляля
25 ноя 2015 в 18:05

Когда была неспокойная обстановка в Турции никто не боялся за наших туристов...Предупреждения от Турков были,чтобы наши убрали самолёт,на предупреждение не отреагировали. Ощущение, что Россия тупо хочет оставлять деньги в стране, не думая о потребностях своих граждан.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2015 в 18:07

Не так давно уже была как минимум дважды нарушена граница Турции российскими истребителями, турки вызывали нашего посла по этим инцидентам. На третий раз видимо терпение турок лопнуло. А вообще, требуя соблюдения суверенитета к своей стране, не плохо бы уважать суверенитет чужой.

25 ноя 2015 в 18:17

Крым лопнет этим летом

Двойные стандарты
25 ноя 2015 в 18:29

Вспомним историю с недавно сбитым самолетом Турции, который залетел на территориию Сирии.
"Даже если наши самолёты нарушают воздушное пространство Сирии, это не является причиной для того, чтобы их сбивать. Сирия не может оправдать свои действия", — сообщил в эфире телеканала NTV турецкий дипломат Онур Оймен.
Также турецкая сторона заявила, что воздушные границы являются весьма условными для истребителей, из-за высокой скорости которых, пересечение границы очень сложно контролировать. Представитель Турции заявил, что в ситуациях, подобных сложившейся, нарушивший воздушное пространство самолёт обязательно должны предупреждать о предстоящей атаке.
Госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что США полностью на стороне Турции в ситуации с уничтожением истребителя F-4, сбитого над территориальными водами Сирии.
"Сирийские военные расстреляли турецкий самолёт без предупреждения. Соединенные Штаты осуждают этот наглый и неприемлемый акт в самых решительных выражениях. Это является ещё одним отражением чёрствого равнодушия сирийских властей к международным нормам, человеческой жизни, миру и безопасности. Соединенные Штаты подтверждают свою решительную поддержку турецкого правительства и свою солидарность с турецким народом в результате этого инцидента", — сказала Хиллари Клинтон.

ОТВЕТИТЬ
Кто здесь?
25 ноя 2015 в 19:54

1 раз был в Турции,реально отдых для Тагилллл и публика там в основном такая, с нами в группе было два чела,так они за 14 дней ни разу из гостинницы не вышли))) Дешево,да,но каждому своё,я не люблю арабов,да и сервис отстойный. Теперь езжу в Канны,если подходить с умом ,то не дороже Турции

ОТВЕТИТЬ
Карл
25 ноя 2015 в 20:11

Я смотрю Ура-патриоты агитируют бойкотировать турецкое. "Ауру" тоже будете бойкотировать? Она же турками построена и им же принадлежит.

ОТВЕТИТЬ
Survivor
25 ноя 2015 в 20:51

Самое печальное, что наши войска используются Асадом для борьбы со своей оппозицией (цели указывает Сирийская армия, если кто не знал). Сухарь был сбит во время атак не на ИГИЛ, если что, а сирийских турков, которые и против ИГИЛ и против Асада. И Турция в последнее время ноты протеста по этому поводу посылала в наш адрес и выражала свое недовльство как и самими бобардировками, так и тем, что наши ВВС залетают на их территорию. Вполне закономерный результат.
В Афгане Пакистан и Иран тоже сбивали наших - так что, вполне обыденное дело во время БД.

Ну а следующая на очереди ЮВА. Что там - самолеты/пароходы попадают, гриппы разные гуляют. Если электорат не желает отдыхать там, где нужно, то предоставим ему выбор - там, где нужно или нигде )))))))))))))

Рома Ханты
25 ноя 2015 в 20:58

Забудьте на время по Турцию....Дальше видно будет.А пока почему бы не поехать на курорты Грузии, Хорватии, Словении?

Мам
25 ноя 2015 в 21:42

Нет олл инклюзива (не развит) + виза 2 недели с кучей документов

---
25 ноя 2015 в 21:47

М-дааа.... Комментарии в основном сводятся к тому, что весь мир враг, надо сидеть трястись от страха в своей норке, ненавидя все, что находится за ее пределами.
Не знаю, может оно и правда так и есть, но горячий привет тем, кто пока еще так не думает!)))

Фото пользователя
25 ноя 2015 в 22:55

Турецкий стиральный порошок Дося больше не покупаю...

Котовас
25 ноя 2015 в 23:02

Большинство комментаторов просто поражает ! Родину они променивают на дешевый отдых. Да и как турист, посетивший 22 страны , могу сказать, турки хорошие люди в большинстве своём, но Турецкий олл разлагает просто! Ну а когда погибли наши летчики, я даже бесплатно в Турцию не поеду из принципа

Волга
26 ноя 2015 в 00:13

Потери от выездного туризма по нормальному компенсируются доходами от въездного. Но развивать въездной туризм долго и хлопотно. Куда как проще палки в колеса вставлять выездному.

Фото пользователя
26 ноя 2015 в 03:36

Поражает, как некоторые комментаторы сокрушаются, мол вот, государство запретило летать в Египет, в Турцию, куда запретит дальше, железный занавес..... Да, государство много чего запрещает, в том числе кражи, убийства, шпионаж. Разве плохо?

26 ноя 2015 в 09:20

Что и требовалось доказать,выживший штурман рассказал как все было,ни каких предупреждений не было,сбили сразу,в общем все спланировано

Дашуля
26 ноя 2015 в 10:34

Поражают не которые "политизированные" комментарии. Железный занавес, противники внутреннего туризма!! Вы о жизни своей подумайте и о близких своих. У правительства есть основания на запрет продажи путевок в турцию, хотя бы 224 жертвы египетского самолета. А в обратном случае, если русские пострадают в Турции от теракта, вы же и будите кричать, а почему не запретили?!?!

26 ноя 2015 в 11:14

Такое впечатление, что для многих "отдыхать" - это употреблять алкоголь в каком-нибудь интерьере. И смена интерьера, - например с Турции на Камчатку, - для них особой роли не играет.

Ольга
26 ноя 2015 в 12:58

Отдыхала и буду отдыхать в Турции и в борьбе олигархов за нефть участвовать не буду! Все эти негативные последствия из-за Сирии

пирамидон
26 ноя 2015 в 20:23

удивляют комменты,вроде все -у нас отобрали турцию-все пропало,нас никто нелюбит. только тот кто ничего нестоит не имеет врагов.

Загрузка...