NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

с-в.

757мм 38%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Бизнес Город Торговцы барахолки пожаловались Путину на саботаж «Норд сити молла»

Торговцы барахолки пожаловались Путину на саботаж «Норд сити молла»

Торговцы с Гусинобродского рынка, перешедшие на работу в торгово-логистический комплекс «Норд сити молл», пожаловались президенту Владимиру Путину на саботаж и остановку строительства комплекса.

Как рассказали члены инициативной группы арендаторов, 16 ноября они отнесли обращение с 300 подписями торговцев в приемную президента Владимира Путина в Новосибирске, а также в местное отделение ОНФ. Торговцы заявляют, что они подписали соглашение с мэрией, по которому получили право постепенно обустраивать свое рабочее место и завозить товар в «Норд сити молл», однако суд запретил строительство комплекса по иску экологической организации «Тут грязи нет».

«Люди переселяются в "Норд сити молл" с 1 ноября, и как только началось техническое заселение, появляются какие-то палки в колеса. Мы просили разобраться с этой ситуацией, что у нас творится в городе, почему людям нельзя спокойно работать и нет альтернативы рынку "Восток"», — рассказали торговцы.

По данным «Тайги.инфо», в письме торговцы также указывают, что «вынуждены наблюдать открытый саботаж крупнейшего инвестиционного проекта, способного существенно увеличить налоговые отчисления» и просят президента вмешаться, чтобы «преодолеть это необъяснимое сопротивление с признаками коррупционной заинтересованности».

Члены инициативной группы отметили, что если обстановка не стабилизируется, они могут снова выйти на пикет, потому что уже 1000 торговцев заключили арендные договоры с «Норд сити моллом» и еще 1500 ждут, когда достроится вторая очередь комплекса.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления