13 мая четверг
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)

Мадлен
14 ноя 2015 в 11:41

надо было умудриться с такими "доходами" получить такой кредит.
у нас выручка 80-90 млн в день, и долг примерно такой же, и то никак не можем погасить.

ОТВЕТИТЬ
Житель Новосибирска
14 ноя 2015 в 11:44

И что теперь? Построят очередной, никому не нужный торговый центр?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
14 ноя 2015 в 11:57

Как можно умудриться обанкротить мелькомбинат, огромный город, мука никому не нужна??? Что будет с работниками?

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2015 в 12:15

Вот вам и "объективное" повышение цен на хлеб. До каких пор народ дурить-то можно? Надоело ведь уже. Теперь и зерно в Москву отправлять будем, а потом героически покупать за рубежом?

жительница
14 ноя 2015 в 12:15

И что там Городецкий рассказывал про Новосибирск в Москве? Спросите народ, мы расскажем как реально выглядят городские дела...

12345-вышел зайчик погулять
14 ноя 2015 в 12:35

Вот и новый жилмассив

Духовой шкаф
14 ноя 2015 в 12:37

Куда дели 3 миллаарда если имущества максимум на 600 миллионов. Украли?

ОТВЕТИТЬ
Изя
14 ноя 2015 в 14:26

Опять что ли? Недавно же банкротили а потом опять заработал.

ОТВЕТИТЬ
а то вы не знаете
14 ноя 2015 в 15:27

после этого всё пере трясется, назовутся по другому и будут дальше муку метать, только под другим соусом

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2015 в 15:31

Кто в недоумении - погуглите НГС, года 1,5 назад была подробная статья как это произошло

Фото пользователя
14 ноя 2015 в 16:12

теперь хлеб иностранный будем закупать, вот вам и импортозамещение. В стране, где в каждом доме умеют стряпать свой хлеб, в стране, где большая часть территории занята полями и пашнями, банкротят мелькомбинат! зерно гниет в амбарах, крысы и птицы растаскивают хорошую часть запасов зерна, а мы не можем найти сырье для мелькомбината! абсурд! все равно что обанкротить газпром, сказав, что газ в стране иссяк!

маруся
14 ноя 2015 в 16:16

Если стратегические предприятия банкротят, то это кому-то нибудь надо Государство обязано установить уголовную ответственность за беспричинное банкротство. Нужно спасать экономику страны. Никакие сегодняшние выгоды не оправдывают разорение предприятий, безработицу, мертвые города и поселки, нищету и безысходность. Правительству надо менять экономический курс страны в интересах безопасности страны и интересов народа

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2015 в 17:05

Мелькомбинат вроде вот недавно вышел из бнакротства и снова стал муку производить. Сегодня пошел в Ленту, надо муки было купить, смотрю появилась наша новосибирская Санчо-Панса 26р за килограмм, купил её. Алтайская дороже почти в 2 раза. Грустно, если снова закроют производство, мука у них хорошая.

ОТВЕТИТЬ
14 ноя 2015 в 19:06

В Новосибирской области всё банкротится, от фермы до водочного завода. Прям какая-то аномальная зона!

ОТВЕТИТЬ
Житуха Не Очень Нынче
14 ноя 2015 в 21:59

Хлеб это Яд который содержит Глютен , уже давно его ни кто ни ест ГМО мука. Вот в этом вся статистика .

Фото пользователя
14 ноя 2015 в 23:27

Пока ростовщичество будет законным, так и будет продолжаться. Приравняйте любые займы под проценты к уголовному преступлению - и тогда начнут банкротиться уже не предприятия)

ОТВЕТИТЬ
15 ноя 2015 в 01:19

встречаем 1 кг муки по 999руб- предновогодняя акция- дальше дороже

Dima
15 ноя 2015 в 03:43

Из этой муки выпечка никакая, а цена как на алтайскую, беляевская 2 кг 49 рублей, на порядок качество выше.

ОТВЕТИТЬ
Гость12345
15 ноя 2015 в 09:51

Спасибо журналистам за постоянное освещение данного банкротства.
Но информация чисто статистическая. Когда напишут списки осужденных работников государственного банка за выдачу этого кредита?

Олеся
15 ноя 2015 в 20:34

Ну как так, муку же все покупают????????????

Елена Сергеевна
15 ноя 2015 в 21:42

Банкротство такого предприятия целиком на совести его управляющих и местной городской власти. Сколько раз обращались к ним за помощью и всегда получали отказ. Кто следующий в этой очереди на банкротство? НЖК? НЗХК? Завод Чкалова? Выбирайте, новосибирцы.

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2015 в 09:43

Интересно получается, новый корпус НГУ стоит более 4 млрд., а НМК-1 по площади превышающий НГУ, да ещё с дорогостоящим оборудованием, всего 600 млн. Как так получается, не понятно что-то.

Стрелок
16 ноя 2015 в 09:52

Конечно, передача в частные руки прибавит эффективности предприятию, продукция которого и так была востребована всегда, при любой экономической ситуации.
В общем-то ничего удивительного. Все ПАТП в Новосибирске тоже обанкротили и отдали в частные руки. Ну и что? Улучшилось качество пассажирских перевозок?

16 ноя 2015 в 09:57

Вот он итог бизнеса по-русски. После распада СССР разобрали заводы по рукам. Выкачали все соки. А теперь банкроты. И ведь самое плохое это только начало.
Как у нас функционируют заводы? Большая часть производственных помещений сдается в аренду. ЗП у руководства 200тр. у рабочих 15-20тр. Автомобиль обязательно хороший, млн за 2-3. Как же директор будет ездить на дешевом, не положено.

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2015 в 11:57

Японская мудрость:
Если в бизнесе проблемы первого кого увольняют директора.
Считается, что плохого солдата не бывает, бывает непрофессиональый генерал

ОТВЕТИТЬ