29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (201)

8 ноя 2015 в 00:15

Кризис здравствуй!

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2015 в 00:15

Кризис здравствуй!

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2015 в 00:20

Если я могу себе позволить купить поношенную сумку за 120 тысяч, то я куплю её новую!

ОТВЕТИТЬ
Чукча с левого берега
8 ноя 2015 в 00:38

В чём смысл носить Yves Saint Laurent и Christian Dior, если известно, что их можно купить по цене Вестфалики?

ОТВЕТИТЬ
Степан
8 ноя 2015 в 00:39

"тысяч по сто каждой" ..."альфа-женщины"...

Барахолку закрыли где был огромный выбор одежды... теперь б/у шмотки покупают... как так можно? Носить чужие вещи?

Ну нет денег купи дешевле но только новое...

ОТВЕТИТЬ
Ягодка
8 ноя 2015 в 00:50

Поношенная сумка за 120 тр... Остановите планету, я сойду...

ОТВЕТИТЬ
О2
8 ноя 2015 в 00:51

Никогда бы не стала носить чужую обувь, тем более платить за это деньги!!!! Интересно, а поношенное нижнее белье от Коко Шанель тоже кто-то приобретает и носит?

ОТВЕТИТЬ
Lana
8 ноя 2015 в 00:52

Интересно, кто ношеные кем то вещи покупает? Пусть и бренд.....

ОТВЕТИТЬ
Кати
8 ноя 2015 в 01:01

А адресок шоу рума кто знает?

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2015 в 01:48

Честно говоря не понимаю смысла переплат за люксовых марки. Или бляхи и надписи вульгарно или что-то типа описанных ботфортов с пайетками. Или Версаче на любителя ночной жизни. Хотя мимо сумки из качественной кожи не могу пройти равнодушно, но не вседа дорогие марки заслуживают цен в тысячи евро. Важнее качество материала, практичность и прочее.

ОТВЕТИТЬ
Королева местного розлива
8 ноя 2015 в 03:55

Круто - ношеная вещь за несколько десятков тысяч рублей, что сказать. Мир сходит с ума? А, нет - мир в порядке, это с людьми что-то не так. Одним в погоне за ярлыками не жаль надеть бэушное платье и даже копить на него, другие радуются, что избавились и "на булавки" хватило. В общем-то, все довольны, но в обществе потребления взросли новые семена. Не правда ли?

ОТВЕТИТЬ
Большой Человек
8 ноя 2015 в 05:10

Все хотят быть теми кем не являются, купить то что позволить себе не могут. Люди будьте собою и живите по средствам. А то скоро будут брать кредиты что бы купить люксовую вещь б/у.

ОТВЕТИТЬ
Тайный Читатель
8 ноя 2015 в 06:44

По 100 тыс каждая. Смогут купить себе по новому платью .

ОТВЕТИТЬ
Марина
8 ноя 2015 в 08:14

Надеть чужую вещь? Вот ужас!

ОТВЕТИТЬ
Ку-ку
8 ноя 2015 в 09:06

А ведь на ношенных вещах остается энергетика их владельца, и неизвестно, чем это может обернуться их новому обладателю.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
8 ноя 2015 в 09:23

Вещизм-удел дешёвых людей. Люди зарабатывающие миллионы не заморачиваются, покупают лишь необходимое.

ОТВЕТИТЬ
1111111111111
8 ноя 2015 в 09:36

я не против комиссионок, однажды в детстве у нас в семье были большие финансовые проблемы, где-то год тарились в секонд-хэнд. только это были простые вещи простых людей..
но люксовые комиссионки.. боже, это даже звучит смешно. если у тебя есть 100тыс. на сумку, то ты не нуждающийся человек. одевайся по средствам в обычных магазинах.
кстати, недавно наткнулась на цитату Коко Шанель: "Чем дороже женщина одевается, тем старше она выглядит" Будьте проще! :) Для кого все эти люксы? Мужчины все равно в брендах этих не разбираются, их можно впечатлить и обычной красивой одеждой, если она сидит на вас как влитая. И душой своей впечатляйте.. Но уж никак не кривыми понтами, такое не оценят.

ОТВЕТИТЬ
Рио Рита
8 ноя 2015 в 09:53

Вона как ! Если люди могут позволить себе купить сумку за 120 тыс - это средний класс и выше? Разделение общества на тех кто может купить бусики и тех кто без бусиков обойдется.
А если купить бусики за 120 тыс то это уже средний класс и выше ??

ОТВЕТИТЬ
GQ
8 ноя 2015 в 09:59

Покупая дорогую вещь в магазине, откуда вы знаете, что её уже НЕ приобретали, аккуратно в ней НЕ сходили на культурное мероприятие, спрятав ярлыки, и вернули в магазин в течении 2х недель ..? И тут так же ..) владелица купила, сходила один раз, и больше не одевала , 'потому что все запомнили, в чем она была'..) больше правды всего лишь...)

ОТВЕТИТЬ
GQ
8 ноя 2015 в 10:08

До кризиса, я на распродажах в зарубежных интернет магазинах покупала себе вещи, очень хорошего качества, сейчас я этого не делаю, потому что не выгодно , цены в 2 раза поднялись с нашим рублем, и начала покупать одежду в наших тц... Манго, Пепен,.. К Пепен притензий нет, открылся недавно, годами не проверено. Но! Манго, вещь на один сезон! Как ты не стараешься сохранить данную вещь! Ручная стирка, дорогие средства для стирки! Сушка на полотенцах! А вещи купленные в интернет бутиках, им до 5 лет! Надеваю регулярно в зависимости от сезона, и даже с ними ничего не произошло! Вот и думай, что покупать! На один сезон или пока не надоест!

ОТВЕТИТЬ
Если бы
8 ноя 2015 в 10:27

есть подходящее название для магазина: "Рай для фетешиста"
на вещи нужен обязательный лэйбл кто носил и сколько по времени.

8 ноя 2015 в 10:53

Автомобили б/у пользуются спросом, б/у телефоны кто-то покупает, теперь б/у одежда есть и в статье дали анонс мульти-б/у вещам !аренда! Одежды :)

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
8 ноя 2015 в 11:17

Как может класс ниже среднего позволить себе купить сумку за 120 тыс.руб.??? Мы живём в одной стране?

ОТВЕТИТЬ

Ничего не имею против покупки вещей хорошего качества и не заношенных, которые перестали быть нужны хозяевам. Бывает, что купили, одели раз и висит ненужное, а планета-то у нас одна. Но тряпки по таким ценам! Десятки тысяч рублей на то, чтобы прикрыть наготу и согреться?

пенсионерка
8 ноя 2015 в 11:54

обноски богачей по неадкватной цене? неужели найдутся такие странные люди которые будут это покупать? в обуви кстати грибок может быть

ОТВЕТИТЬ
Мари
8 ноя 2015 в 11:57

Вот если вещь купили и надели один раз - это б/у. А вот если её перед вами померили раз ..цать , то она новая)))

ОТВЕТИТЬ
Вася
8 ноя 2015 в 12:30

Да, кризис никого не щадит. Скоро и сами они будут покупать секонд-хенд, раз сегодня даже на косметику у них не хватает...

8 ноя 2015 в 12:31

мне в принципе нравятся секонд-хэнды, но вещи там должны быть дешевыми и мега-дешевыми, иначе в чем смысл? Секонды, где можно купить джинсы или летнюю юбку по 100-200 рублей - вот это я понимаю. А по таким ценам как в этой статье, ну не знаю, вот может вещь разве что от какой то любимой мной знаменитости я б купила задорого, но и то, это ж единичный вариант и не носить самой, а так..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 ноя 2015 в 13:29

каким боком ЗАра стала одеждой люкс класса? по мне так - зара - это только закос под премиум бренд, только там используется кожзам и искусственные материалы.

ОТВЕТИТЬ
🌸Елена🌸
8 ноя 2015 в 13:57

Хочу тоже так обеднеть, чтобы сумочку за 120 тыс купить !

Светлана
8 ноя 2015 в 16:23

Ну и цены, кому нужны эти бренды по таким ценам,я могу вполне стильно и хорошо одеться в Лав репаблик,заре и т.д на сезоных распродажах, а натуральную обувь купить на сезонных скидках не за 11-15тр, а за 6-8тр.,норковую шубу,куртки,пуховики можно тоже купить мо скидкой 30-70%вне сезона.

гастрик
8 ноя 2015 в 16:40

За 120 тыр сумочку секонд хэнд? И ведь купят, что самое интересное.

Шляпа
8 ноя 2015 в 17:22

А вот интересно, в обычных секонд-хендах одежда, прежде чем поступить в продажу, проходит серьезную химическую обработку. А как обрабатывают принятые на продажу вещи эти бизнес-вумен, героини статьи? Стирают Тайдом? Или, отоварившись в их бутиках, можно стать обладателем "Шонэля" с запахом чужого пота или даже подцепить какой-нибудь лишай? И не надо тут о том, что богатые не потеют и не болеют.

Фото пользователя
8 ноя 2015 в 17:50

мда.....купить ношеную фирменную тряпочку и колотить понты это по-нашему.................

ОТВЕТИТЬ
а я за
8 ноя 2015 в 18:26

ничего не имею против секонд-хэндов. Часто покупаю там вещи. Конечно,выбираю только новое. Обувь и сумки покупаю в магазине, только из нат.кожи. На этом не экономлю. Шуба тоже из магазина. Не вижу в этом ничего зазорного. Зато в магазине не встречу сестру-близнеца в такой же блузке. В статье речь идет о секонде для богатых. Тоже имеет место. Пусть покупают. Сейчас все стараются экономить. Они экономят вот таким образом- вместо сумки за 300 тысяч-сумочка за 120. Ну не могут они себе по статусу позволить купить сумку в переходе метро. А вот за 120-да,вполне:)лицо не потеряно. ПС: у меня знакомая работала в переходе под часовней. Вещи носила ее дочь, утром возвращала маме с этикеткой, все снова продавалось. А вы тут носы воротите:)В магазинах так же.

8 ноя 2015 в 18:34

Я полный дилетант. Но возник вопрос: а как понять, что это действительно фирменные вещи, а не контейнер из Китая или Турции с хорошей качественной подделкой? Видел очень качественно подделанные вещи. Наверное отличить смогут только те, кто пользовался именно фирменными, но проект то как раз рассчитан на тех - кто фирму видел только в журнале, но хочет прикоснуться своим телом к красивой жизни.

Фото пользователя
8 ноя 2015 в 19:01

Думаю, что еще и качественных подделок там полно. Кто сдавал может сказать все что угодно. За рубежом есть немало магазинов, которые торгуют так называемыми репликами, просто хорошая с виду подделка.

Фото пользователя
8 ноя 2015 в 20:21

Я так понимаю, что магазин, продающий люксовую (да, и любую) вещь, имеет, как минимум, договор с изготовителем или официальным дилером. Такому магазину доверия при покупке больше.
А где доверие частному никому не известному лицу, которое вдруг решило подзаработать на вещах, очень похожих на настоящие? Вот и стоят они там в десять раз дешевле, чем новые настоящие.

Не понимаю ...
8 ноя 2015 в 20:41

Не понимаю я таких понтов... Вещь должна быть качественной: прятный телу материал, аккуратные швы, оригинальный покрой и приятный цвет. Согласна, то последние два пункта- на усмотрение носящего, но первые два- это аксиома! Какая разница, какой ярлык? в идеале-его никто не должен видеть.
К слову, с мужем стали жить вместе, когда я носила майки-топы , купленные на центральном рынке по 150 руб, джинсы и верх. одежда- на "гусинке" и ничего, аккуратненько смотрелось.

Сейчас можем вполне позволить себе и одежду по стоимости выше среднего. Но за марками не гонимся...

ОТВЕТИТЬ
an-
8 ноя 2015 в 21:48

а хорошая идея, у меня есть кое-чего брендовое продать, причем новое, тупо нераспакованное, но теперь просто неактульное, как жена говорит,
или по размеру не совсем совпадает
да и купить чего-то из неподошедшего другим я не побрезгую, но только неюзанное.

Юлия
8 ноя 2015 в 23:03

Иу, Энжи и Кристи придумали свой бизнес!

savik
8 ноя 2015 в 23:15

Что за "состоятельные" люди, которые покупают одежду в Заре???!!! Я туда даже не зайду, хотя экономлю и отношу себя к уровню ниже среднего. Если судить по такому классу люкс, то, действительно, как многие пишут, скорей всего это "бренды" от уличных торговцев-негров в Европе :)))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 ноя 2015 в 01:33

Не понятна целевая аудитория - если у меня есть, скажем, 120 тысяч на одежду, то я куплю все новое, а не кем-то ношеное.

ОТВЕТИТЬ
горожанка
9 ноя 2015 в 02:10

Вообщем, хозяйки бутика в Гуанчжоу затарились!

Бета-женщина
9 ноя 2015 в 09:08

Что-то не так с "альфа-женщинами" Новосибирска, если они вынуждены покупать духи и крема разве только в ущерб бюджету.

Возможно, самооценка?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 ноя 2015 в 09:30

помню, купил как то в секонде футболку велосипедную, причем попалась под бренд моего вела и под остальную атрибутику. Состояние идеальное, купил ее рублей за 300-400. А в спортмастере такая же стоит около 4к
Да и в секондах раньше одежда моднее была, сейчас открыли зару и прочие евро-шопы, теперь можно и без них.

DedMazay
9 ноя 2015 в 10:06

Вот оно типичное матриархальное общество потребления... Понабрать гардеробы размером с квартиру и не носить... Где ум и логика?
P.S. Обращали внимание, что всегда любой девушке/женщине всего мало и мало?

9 ноя 2015 в 11:36

Они прям звонят и говорят: боже мой, спасибо! Я прям пошла и купила себе духи, крема не в ущерб своему лимиту», — передает эмоции клиенток Баннова. Таки вижу Энджи и Крис у аппарата))))

Вовыч
9 ноя 2015 в 11:57

Если бы сегодня был день 1 апреля, то я бы подумал, что эта статья - прикол от редакции НГС.
Как можно покупать и носить б/у джинсы???

гастрик
9 ноя 2015 в 13:20

Пока народ будет лениться перекупы и продаваны будут востребованы. Это наверное хорошо. Но просто я наверное в душе остался нищим совком. 120 тыр на руках. Что я сделаю? Доживу до января и зимних распродаж. Беру билет до городу Парижу туда сюда 22 тыщ или до Милану 27 тыщ отель на две ночи ну 10 тыщ ну виза (сбор плюс оформление через вц) 5 тыщ, ну плюс на еду на руках должно остаться около тыщи евров. Думаю мне одеться на эту сумму хватит. И никаких серавалей лучше изучить как доехать до спачи ди фабрика.

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2015 в 14:05

Чтобы купить что-то не нужное, нужно продать что-то не нужное!!!!