29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)

Фото пользователя
3 ноя 2015 в 16:54

Может не в тему, но я очень доволен своим провайдером МТС. Плачу 500 рублей в месяц, 20% возвращается на телефон. Получаю интернет 40 мегабит, реально качаются торренты 5 мегабайт/секунда, мне хватает. Ночью до 100 мегабит, торренты качаются где-то 20 мегабайт/секунда. Когда еще был Хоумнет купил сразу cam-модуль для цифрового тв, не надо никаких приставок. Качество изображения, да еще на флагманском телевизоре, поржает взор всех кто приходит в гости, ничего не виснет не рассыпается на квадраты, куча HD каналов.
Звонили мне СС (откуда только мой номер взяли?!) предлагали свой тариф за 300, я всё рассказал вышеописанное девушке, она сразу попрощалась. Для меня важно качество услуги, а не цена. "Эх, не гнался бы ты поп за дешевизной!"
PS: за 5 лет обращался в поддержку всего 1 раз, когда спрашивал настройки для роутера.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 ноя 2015 в 16:54

Может не в тему, но я очень доволен своим провайдером МТС. Плачу 500 рублей в месяц, 20% возвращается на телефон. Получаю интернет 40 мегабит, реально качаются торренты 5 мегабайт/секунда, мне хватает. Ночью до 100 мегабит, торренты качаются где-то 20 мегабайт/секунда. Когда еще был Хоумнет купил сразу cam-модуль для цифрового тв, не надо никаких приставок. Качество изображения, да еще на флагманском телевизоре, поржает взор всех кто приходит в гости, ничего не виснет не рассыпается на квадраты, куча HD каналов.
Звонили мне СС (откуда только мой номер взяли?!) предлагали свой тариф за 300, я всё рассказал вышеописанное девушке, она сразу попрощалась. Для меня важно качество услуги, а не цена. "Эх, не гнался бы ты поп за дешевизной!"
PS: за 5 лет обращался в поддержку всего 1 раз, когда спрашивал настройки для роутера.

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2015 в 18:18

Живу в Бердске, на доме есть Новотелеком, МТС, Ростелеком регулярно вешают объявления Сибирские сети.Звоню, говорят извините ваш дом не подключен и в планах нет зачем тогда вешать рекламу и кидать буклеты в почтовый ящик!?

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2015 в 19:19

Уже больше года как ушел от Академорга к Ростелеком. Как вспоминаю тв услуги от Морга, так вздрагиваю. Да и пропадания интернета (на очень короткое время) нередки были.

Мама Девочек
3 ноя 2015 в 22:27

Все устраивает. Вот только на МагниТв медленно обновляются фильмы. У ЭГ все быстрее как-то происходит. Но, на МагниТв очень большой выбор мультфильмов для детей.

ОТВЕТИТЬ
Будущий абонент
3 ноя 2015 в 23:25

А на виктора уса(3-й дом) можно подключится?

ОТВЕТИТЬ
4 ноя 2015 в 03:50

3-4 Года в Новотелекоме (Электронный город) - безумно доволен, раз или два лишь пропадал интеренет на короткий срок, специалист помогающий по телефону идеален, были проблемы с компьютером - быстро приехал специалист и всё быстро устранил, скорость через роутер 10 мбАЙт в секунду - ВСЁ ЛЕТАЕТ. Да цена в 2 раза выше - зато нет никаких проблем и сервис полностью устраивает.

ОТВЕТИТЬ
Из Берлина
4 ноя 2015 в 12:51

У меня спутниковый провайдер, за 15 лет существования наразу не было проблем с перебоями сети, если надо сделать ремонтные работы в системе ихней, они подключат резервный ресивер. Плочу 20€ (1360₽) при зарплате 2400€ (163900₽) скорость 800 мегабит.

Монтажник
4 ноя 2015 в 13:02

На 1 адресе у меня Сибирские Сети, уже около 8лет, за все это время было лишь 3 обрыва, а начиналось все с маленькой сети, в которой свитч лежал на крыше в пивной бутылке, благо их купили СС и сделали все по-людски. Перешел на тариф 100мбит - 300руб. По спидтесту выдает 92 мбит (по проводу). Сам работаю в МТС и на 2 адресе у меня тариф для сотрудника от МТС, также никаких проблем и скорость и цена устраивает.
А теперь по поводу частых людских проблем:
1. Часто пропадает связь (Люди бегают от провайдера к провайдеру, поэтому на чердаках на проводе абонента по несколько скруток, зачастую они окисляются и ухудшается скорость, пропадает связь, либо вообще скрутки сделаны коряво)
2. Скорость не соответствует заявленной (люди не понимают, что wi-fi роутер режет скорость, т.к. у меня стоит бюджетный dir-300, в квартире в дальнем углу, связь 1 деление и скорость 5мбит, вместо заявленных 100мбит. Либо корявое оборудование. Был на вызове, при замере, на моем телефоне скорость 50-60мбит, на телефоне абонента 40-55мбит, на ноутбуке абонента 20-30мбит) Ну и где тут вина провайдера?
В большинстве вызовов вина провайдера небольшая, а тупят сами абоненты, им все рассказываешь, но как только уходишь за порог из головы у них все улетучивается и начинаются звонки в калл центр. Большинство даже не знает как настроить их собственный телевизор, про роутеры я вообще молчу

4 ноя 2015 в 14:19

Полагаю Сибсети сделали модернизацию на мультиплекс до падения доллара, поймали момент, и смогли снизить цены. А конкурентам в модернизацию вкладываться теперь в два раза накладнее, такие же параметры обеспечить не смогут )))

Сергей
5 ноя 2015 в 00:05

СС всем доволен, только сделайте чтобы IPTV в Бердске не раассыпалось на квадраты и "тормозило"

маруся
5 ноя 2015 в 09:53

сиб сети подскажите а на березовую первомайский не планируете подключать

5 ноя 2015 в 12:07

Сибирские сети, вы есть в доме №6 по ул. Революции?

Александр В.
5 ноя 2015 в 13:49

Давно пользуюсь услугами СибСетей-в общем всем доволен-качественный интернет,быстрая работа тех.поддержки. Подлючил ТВ через приставку-тоже все хорошо. Единственное-в последнее время просидают сервисы вроде Твитча в высоком разрешение,не приятно,но терпимо,видимо из-за общей нагрузки в вечернее времяА так продолжайте в том же духе. С уважением,абонент 27201.

Константин
6 ноя 2015 в 17:54

Раньше пользовался Сиб сетями, переехал- попробовал Электронный город, все устраивало, скорость хорошая, тех поддержка работает быстро. Тут Сиб сети проводили какую то рекламную акцию по нашему микрорайону, девушка убеждала, что бесплатное подключение и 3 месяца интернета в подарок, вечером посоветовались- решили попробовать, звоню на номер в рекламке, говорят- кто вам сказал про такую акцию, у нас ее нет, перезваниваю в коллцентр- аналогично. Через 4 дня звонит какой то парень с Сиб сетей, предлагает подключиться- подключение бесплатное для меня, в месяц-300 рублей. Сказал, что подумаю. На следующий день звонит девочка полдня какая то- согласовать время выезда мастера, меня конечно это удивило,ведь согласия я не давал на подключение. Девушка была весьма вежлива, согласился- уточняю- подключение бесплатное,в месяц 300руб, так? Мне отвечают- нет- подключение 300руб, в месяц 300руб. На этом нервы сдали- отказался, если возникли такие проблемы на этапе подключения, что же будет дальше...

Ыть
9 ноя 2015 в 09:39

ТТК наше все )
Как можно сравнивать перекупов (СС) с магистральными провайдерами ? )