NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Город «Газпром» оценил новосибирские генераторы

«Газпром» оценил новосибирские генераторы

Дизельные электростанции АО «Электроагрегат» получили сертификат качества ГАЗПРОМСЕРТ

Качество дизельных электростанций, производимых АО «Электроагрегат» и реализуемых компанией ООО «ТД Электроагрегат», подтверждено стандартами системы добровольной сертификации ГАЗПРОМСЕРТ. По результатам сертификации ООО «ТД Электроагрегат» вошло в Единый реестр подрядчиков, поставщиков и оборудования для объектов ОАО «Газпром». На сегодня это единственная компания за Уралом, имеющая данный сертификат.

Система добровольной сертификации ГАЗПРОМСЕРТ создана в 2000 году национальной корпорацией ОАО «Газпром» для добровольного подтверждения соответствия системы менеджмента качества организаций, производимой продукции и оказываемых услуг. Система сертификации ГАЗПРОМСЕРТ базируется на международных стандартах серии ИСО, а также на государственных стандартах серии ИСО. Успешное прохождение сертификации подтверждается соответствующим сертификатом, выданным по единой форме, утвержденной ОАО «Газпром».

Основное отличие системы добровольной сертификации ГАЗПРОМСЕРТ от любых других систем ОАО «Газпром» в том, что при ее создании была учтена специфика газовой индустрии и особенности корпоративных подходов.

Компания «ТД Электроагрегат» имеет многолетний опыт поставок производимой продукции на объекты строительства и реконструкции ОАО «Газпром». В основном это дизельные электростанции в утепленных контейнерах, автоматизированные по 2-й или 3-й степени согласно ГОСТу (производитель — АО «Электроагрегат»). Продукция поставлялась на второстепенные объекты, которые не требуют сертификации ГАЗПРОМСЕРТ — автомобильные заправочные станции, заправочные станции аэродромов и прочее.

Современные требования рынка таковы, что компании необходимо непрерывно развиваться, чтобы оставаться конкурентоспособной. Возможности предприятия позволяют поставлять продукцию высокого качества и на объекты первостепенной важности — магистральные трубопроводы, газо- и нефтеперекачивающие станции, месторождения нефти и газа. Производственный потенциал позволяет решить любые задачи клиента. К примеру, одной из последних поставленных задач была разработка дизельной электростанции, способной работать в условиях повышенной запыленности (строительные площадки, карьеры и прочее) без сокращения ресурса работы. Эту задачу решил проект электростанции с выносным радиатором охлаждения. Поскольку двигатель расположен в отдельном отсеке контейнера, он подвергается воздействию пыли в меньшей степени, чем радиатор. Гораздо проще и дешевле проводить обслуживание одного радиатора, чем станции полностью. Дополнительный плюс решения — понижение уровня шума.

Кроме того, наличие сертификата зачастую является необходимым условием для участия в конкурсах, аукционах, тендерах, проводимых самим ОАО «Газпром» или его дочерними подразделениями.

Получение сертификата ГАЗПРОМСЕРТ в первую очередь подтверждает добросовестность, высокое качество изготовления, ответственность производителя и выводит его на новый уровень конкурентоспособности. При прочих равных условиях, таких как стоимость изделий и срок их изготовления, заказчик или подрядная монтажная организация, безусловно, выберет поставщика, имеющего в своем арсенале документ, подтверждающий высокое качество изготовления продукции.

На данный момент компанией «ТД Электроагрегат» пройдена сертификация, подтверждающая качество электростанций дизельных автоматизированных контейнерного исполнения на номинальное напряжение до 0,4 кВ и номинальную мощность от 20 до 350 кВт (климатического исполнения и категории размещения УХЛЗ, У1 и УХЛ1 по ГОСТу

) производства АО «Электроагрегат». В процессе — работа по сертификации качества дизельных электростанций мощностью от 400 до 800 кВт.

Также в перспективе ООО «ТД Электроагрегат» планирует войти в реестр поставщиков ОАО «АК "Транснефть"», документы на аккредитацию уже подготовлены и отправлены на рассмотрение. Планируя участие в процедуре аккредитации, мы заранее предполагаем успех мероприятия, поскольку знаем, что располагаем необходимыми возможностями производства, а также имеем опыт работы в аккредитации. К примеру, мы являемся участниками Базы потенциальных поставщиков ОАО «НК "Роснефть"» уже с 2012 года.

Проходя систему сертификации ГАЗПРОМСЕРТ, каждая организация преследует свои цели, и АО «Электроагрегат» не стал исключением. Главной целью было получить документальное подтверждение качества производимой заводом продукции. Вторая задача — в период сертификации с помощью профессиональных экспертов выявить узкие места в производственных процессах и оперативно их устранить. Ну и третья немаловажная цель — сплотить коллектив завода вокруг решения серьезной задачи. Общая цель невероятно мобилизует людей, выводит внутренние отношения на предприятии на новый уровень.

Все это получилось.

Достижение других результатов — это лишь вопрос времени.

ООО «Торговый Дом Электроагрегат»:

ул. Планетная, 30

тел.: 8-800-200-22-64, 8 (383) 278-72-25

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления