24 июня четверг
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (148)

Зачем нужно такси, если есть ОТ в Новосибирске?
Да и стоит оно довольно дорого, поэтому многим недоступно.В связи с этим вопрос, а хватит ли им прибыли?

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2015 в 15:42

Знаю я этот Юбер, он из Англии вообще. Вообще это конкурент нашего Дельфина. Ничего плохого не вижу в этой конторе.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2015 в 15:44

как это так и за 1 км и за 1 минуту???

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ
27 окт 2015 в 15:45

Теперь то завоют таксопарки, пришли к ним корпоративные конкуренты.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
27 окт 2015 в 15:45

Всем остальным такси, после этого, можно сворачивать свою деятельность

ОТВЕТИТЬ

Сегодня с утра после новостей о яндекс такси смотрел пошел на сайт uber и не нашел там Новосибирска. А тут вон какие новости! Пойду еще раз поищу.

ОТВЕТИТЬ
21cm
27 окт 2015 в 15:48

Мне как то даже жалко стал Яндекс такси

ОТВЕТИТЬ
юля
27 окт 2015 в 15:48

зачем столько такси?
такое ощущение, что у нас половина города стала таксистами, чтобы возить вторую половину.
только вот куда?

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2015 в 15:48

я имею ввиду получается если мы встрянем в пробку, то скажем сумма очень не хилая выйдет. В среднем от академгородка до города в часы пик ехать минимум 1 час и километраж 30 км, получаем 60 * 4 + 30 *4 + 59 = 419, я пользуюсь одним очень известным такси - 350, при любом раскладе, вне зависимости от пробок.

ОТВЕТИТЬ
Степан Степанович
27 окт 2015 в 15:49

больше вопросов, чем ответов...
Что значит - рассчитываться по обычному тарифу ? А не обычный - это какой ?
плюс 4 руб. за километр и 4 руб - это как ? За поездку посчитают и время и километраж ? т.е. в пробах опять накрутится стоимость поездки ?
Да и комфорт-класс это далеко не Солярис и Фокус.. Это больше на эконом похоже класс.

В Новосибе приживаются только такси без учета времени. Так уж повелось :)
Нам надо сразу и четко знать стоимость от расстояния, а не от времени стояния в пробках.
У меня все....

ОТВЕТИТЬ

Уже оперативной памяти не хватает, что смартфон работал стабильно, все забито приложениями такси :)

Фото пользователя
27 окт 2015 в 15:51

Да за один только безнал их можно полюбить. И цены, если водители мухлевать не будут, хорошие.

ОТВЕТИТЬ

Сегодня мы поняли, что Яндекс-Такси это не конкурент Лидеру. А Убер этот как оценить? кто соображает поясните.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
27 окт 2015 в 15:54

Если я правильно поняла то надо зарегаться и ввести свою банковскую карту. Никогда значит я не буду пользоваться этим перевозчиком. Нигде никогда не регаю данные своей карты. Даже покупки оплачиваю в интернете так: со сбербанка онлайн закидываю в яндекс кошель и оттуда уже оплачиваю.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2015 в 15:56

Проcят при регистрации ввести все данные карты, включая CVV
Нет, спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2015 в 16:00

Когда где либо возникают Протесты от каких либо Таксопарков против существования например UBERa , у меня возникает вполне логичный вопрос к Протестующим: А скажите пожалуйста, почему Владельцы вашего Таксопарка не разрешают своим Таксистам пользоваться этим Сервером ??? Что не так ??? Страх берёт что не смогут контролировать Прибыль ??? Страх что Таксисты будут калымить налево ? И этот Страх заставляет Владельцев таксопарков толкать своих работников на Демонстрации и Пикеты ?
Я уверена , Всё просто. Все протесты связаны со Страхами владельцев таксопарков.
А сама программа просто Супер.
Я сама видела как она прекрасно работает у одного моего Знакомого таксиста.
Программа прекрасная.
Проблема не в программе а в Страхах тех кто боится потерять Сверхприбыли.
Ничто и никто не запрещает Владельцам таксопарков закупить сотни новых Смартфонов на платформе Андроид и снабдить этими Смартфонами свою Диспетчерскую.
Ан нет. Не судьба...

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2015 в 16:10

Цена за поездку не фиксирована, Вы будете платить за ПРОБКИ. Думаю что разовая поездка на этом такси - и все вернутся к своим привычным.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2015 в 16:15

Похоже эре частных извозчиков приходит конец. Что в принципе нормально.

ОТВЕТИТЬ
промокод
27 окт 2015 в 16:26

промокод на 300 рублей на первую поездку в Новосибирске uberubernsk или https://www.uber.com/invite/uberubernsk

Пам пам
27 окт 2015 в 16:27

зря боитесь. в екб при цене в 6р за минуту и 1 км получаются не очень дорого. само собой - если не ездить по пробкам.
с карты денег не воруют - организация с мировым именем мелочами не занимаются.
в екб подбор водителей очень хороший как и автопарка, лично я готов доплачивать за это рублей 20-30.
если водитель специально везет вас дольше\дальше - у вас в приложении сохраняются всегда маршруты и квитанции по которым можно обратится в тех поддержку где вам вернут деньги и накажут водителя если вы действительно правы.
(мне лично возвращали разок - в течении пары дней вернули)
из минусов - вызывается на ближайшее время. будьте готовы после вызова начать выходить.
попадание в пробку или что-то в духе этого - больше денег.
обычно фиксированная стоимость до аэропорта - и цена эта куда выше чем у конкурентов (зато не важно откуда и сколько вы туда едете).
так же - отмена заказа спустя 5 минут после назначения машины - у вас снимут сумму равную минимальному заказу в вашем регионе (в екб это 79 рублей)
огромные плюсы - безнал. ни тебе "слушай сдачи нет, ты у меня первый пассажир сегодня"
водители - в нашем городе это приятные опрятные чуваки. вежливые на хороших и чистых машинах.
четкая история твоих поездок и понятная квитанция - за что ты заплатил и сколько и как ты проехал (весь маршрут сохраняется). кончились символы - не дописал все -_- но пофиг

ОТВЕТИТЬ
из питера
27 окт 2015 в 16:29

Убер решает при коротких поездках когда нет пробок. Цена просто копеечная получается. Плюс водители очень стараются получить хороший отзыв.

Фото пользователя
27 окт 2015 в 16:31

Расчёт стоимости поездки по времени - это ЗЛО. Мне не интересно время поездки, мне нужно из пункта А в пункт Б приехать - скажите стоимость и я поехал (или нет). Специально мелочи насобираю по карманам на эту поездку. Когда мне по факту объявляют бОльшую цену, а денег с собой только на поездку озвученную ране цену, то это ни в какие ворота не лезет.
Это то же самое, что лицензии на софт продавать на год/полгода. Подсаживать на временную иглу.
Нет уж, спасибо. Хоть у вас и есть клёвая фича - оплата по карте - но пока я не буду знать точную стоимость поездки, фиг я вами воспользуюсь.

ОТВЕТИТЬ
Топор
27 окт 2015 в 16:32

Пользовался убером , очень удобно, деньги списаны с карточки , никакого нала

27 окт 2015 в 16:34

Промокод не применился (потому что я не новый пользователь), хотя я никогда никуда не ездил, просто регистрировался давно. Интерфейс неудобный.

Опытный пассажир такси
27 окт 2015 в 16:50

в атласе тоже сейчас есть расчет картой, не давно ввели

Евгений
27 окт 2015 в 17:06

С такими тарифами за рулем наверно роботы сидят которым пить- есть не надо и детей кормить тоже не надо...только машину заправлять и ремонтировать

ОТВЕТИТЬ
такси
27 окт 2015 в 17:08

какой таксист поедит за такие деньги? нелегал, бомбила, без лицензии без страховки для сравнения в Гетт только официальные перевозчики

ОТВЕТИТЬ
beatriss
27 окт 2015 в 17:13

Кто знает. У них свой автопарк с проф водителями, медиками?

ОТВЕТИТЬ
йцукен
27 окт 2015 в 17:28

Я правильно понял, что с Первомайки до Томачёво можно доехать теперь за 220 рублей (сарказм)?

Изя
27 окт 2015 в 17:28

Бесплатный сыр только в мышеловке. Так же как с гетс было возили по 50 р но ровно месяц а потом как взвинтили цены в 2 раза выше среднего так и тут будет через пару месяцев как народ привыкнет и подсядет на них. Вот вспомните как был бесплатный автобус до Меги и как потом начали собирать по 10 руб и сразу озолотились, там ехать всего 5 минут!

ОТВЕТИТЬ
ВкВ
27 окт 2015 в 17:35

Нет свободных автомобилей. 17-30. Академ.

ОТВЕТИТЬ
1515
27 окт 2015 в 17:45

кстати, чтобы устроиться в эту компанию вам помимо основных документов понадобится ещё и справка из МВД об отсутствии судимости Это очень хорошо.

27 окт 2015 в 17:48

получается, что GETT выгодней и интересней для пользователя

ОТВЕТИТЬ
Если бы
27 окт 2015 в 17:53

наверно скоро бабушки будут семечки по карточке продавать....
а по такси... пользуюсь такси которая при заказе сразу говорит стоимость поездки.
а тут я понимаю возможны несколько вариантов, и итог узнается в конце поездки... "сектор приз" )))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2015 в 17:55

Мне кажется мы скоро за хлебом на такси начнем ездить.

ОТВЕТИТЬ
Алексеич
27 окт 2015 в 17:56

Наконец-то! Очень удобный сервис. Неоднократно использовал в Москве и в Питере

сми
27 окт 2015 в 18:03

Я сам никогда не езжу на такси, но приход в Н-ск такого оператора приветствую! Давно пора, раз муниципальные власти ничего не могут сделать в этой сфере, чтобы навести порядок.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2015 в 18:10

Кто-нибудь может посчитать стоимость поездки с левого берега в Аэропорт? На их сайте ничего про стоимость нет, сразу зарегаться и карту ввести требуют.

ОТВЕТИТЬ
продвинутый пользователь зубной щетки
27 окт 2015 в 18:19

Будем подождать когда появится такси, которое будет не просто дешевым, а бесплатным, в качестве оплаты - нужно будет во время поездки посетить нужные сайты и покликать на нужные ссылки.

ОТВЕТИТЬ
таксист
27 окт 2015 в 19:17

ну вот ещё одну контору себе на телефон установить надо и так уже 5 штук установил за месяц

123
27 окт 2015 в 19:38

чет дорого.
дешевле голосовать и быстрее

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2015 в 20:04

Постоянно пользуюсь в Москве, очень удобно. Цены уронили в Москве на такси и бомбил почти не стало

Таксист
27 окт 2015 в 21:31

И кто интересно там будет работать??? При себестоимости пробега машины от 5 до 10 руб, (в зависимости от марки), кто будет возить за 3 рубля?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2015 в 21:53

С нефиксированной суммой поездки и оплате только картой (со всеми вытекающими рисками)? До свидания....

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2015 в 22:01

Поясняю для тех кто не в теме: В городе примерно 1000 человек занимаются частным извозом, регистрируются в 4-5 диспетчерских службах такси, от кого придет заказ туда и едут. Все таксомоторные организации вымерли так как не выгодно содержать собственные авто. Остались единицы с конскими ценами за поездку. Причем я частник как вы говорите, но у меня есть лицензия, ИП и я плачу налоги. То есть я вполне официальный таксист, а диспетчерские службы оказывают мне информационные услуги и я приезжаю на заказы от 5 служб, программы которых стоят в моем смартфоне, в том числе и от Яндекса, теперь еще Юбер появился. О каких таксопарках вы тут говорите? Но только я как дурак имею все необходимые документы и плачу налоги, а процентов 70% водителей ездят без них вот и вся разница. А Москву тут нечего приплетать, там все по другому организовано. А если будет как там , то будут все такие официалы как я и поездка в 2 раза дороже вот и все.

ОТВЕТИТЬ
Вопрос?
27 окт 2015 в 22:15

А документы строгой отчетности Убер и ГТТ предоставляют? Надоел атлас (нет бланков нормальных) и другие, у которых водители забывают брать квитанции.

ОТВЕТИТЬ
таксист
27 окт 2015 в 22:17

Насколько я понимаю это такая же диспетчерская служба которая использует в качестве такси обычного автовладельца на личном автомобиле, который установил приложение на смартфон. Не будут у них работать водители при таких расценках: 4 рубля за километр, 4 рубля это себестоимость ((ГСМ+ резина), даже на текущие ремонты по содержанию авто не хватит

Asha
28 окт 2015 в 10:27

Если наличных нет с собой, а уехать нежно, то выглядит очень удобно:)
Хотя согласна, что указанные машины это не комфорт, а эконом класс.

Семен
29 окт 2015 в 04:30

Цена фиксированная и сообщается до поездки. Не придумывайте.

Загрузка...