19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)

26 окт 2015 в 17:25

Банальный вопрос - а работать она не пробовала?

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2015 в 17:25

Банальный вопрос - а работать она не пробовала?

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2015 в 17:28

История одного банкрота. Работала в банке. В том же банке взяла кредит. Работодатель (банк) сократил зарплату в три раза (кризис, мол...)!!! И требует вернуть долг... Кто прав, заемщик или банк?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 окт 2015 в 17:29

Считают, что став банкротом никому ничего не должен? Ну-ну... Проще было кредит выплатить. Живите по зарплате, а не по хотелкам.

ОТВЕТИТЬ
вася
26 окт 2015 в 17:37

Вот и хорошо, не будут банки налево и направо давать кредиты!
Захотели ничего не делая иметь хороший процент!
Постоянно приходит письмо мол ответ на ваше резюме
а открыв письмо там втюхивают кредитную карту на 50 тыс.

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2015 в 17:51

....А потом его выгнали с работы, пришлось брать кредит, чтобы платить за квартиру, и пошло-поехало....
Ну как можно брать кредит, если ты уже не работаешь? И как его дают?

ОТВЕТИТЬ
Иван
26 окт 2015 в 18:14

Данный Закон хорош далеко не всем должникам!

Дмитрий
26 окт 2015 в 18:42

А если кредит брали несколько человек на развитие общего бизнеса. А потом тихо товарища своего кинули, весь кредит на него повесили. Обращения в милицию успехов не принесли.

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2015 в 18:50

А как дольше будет все выглядеть, какой механизм ? Продадут имущество или жилье ? Выселят в Тмутаракань или что, или заставят искать подработку.
Ясно что просто долг прощать никто не будет

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2015 в 19:09

сомневаюсь, что физ.лица, подавшие иск, имеют имущество на реализацию для погашения долга.

26 окт 2015 в 20:02

не стоит осуждать кого то, сегодня ты на коне , а завтра конь может сдохнуть. Были доходы в одночасье не стало. Если посмотреть на выплаченные проценты, можно сказать что кредит идет по второму кругу. Вина банков в выдаче лишних кредитов. Закон о банкротстве противоречив. У настоящих банкротов нет финансовых средств на уплату госпошлины, фин.управляющему, нет имущества. С другой стороны, закон велит подавать на банкротство если кредит свыше 500 тыс.р. Как быть в этом случае? Разные у людей ситуации, мошенникам зеленый свет не светит, а если у человека хорошая кредитная история, в силу обстоятельств началась просрочка, он не прячется, идет в банк просит о реструктуризации или кредитных каникулах и т.д...банк не идет на встречу, выгоднее штрафы и пени начислять. Главный человек в банке это клиент. Что происходит когда ты с рельсов сошел? Звонки по 40 раз на дню, как будто от этого эффективность возвращения долгов повыситься, Отдельная тема страховки, почему не могут выплачиваться на время поиска работы?.Мне пришлось выехать к маме, предстоит провести две операции, я единственная дочь.На сегодняшний день два месяца просрочки, встала на учет в центре занятости, банки не идут на встречу, что прикажете делать? Я злостный неплательщик? Уважаемые сотрудники отдела взыскания .вы имеете на сегодняшний день работу, благодаря людям попавшим в трудную ситуацию, помните об этом.

ОТВЕТИТЬ
123
26 окт 2015 в 20:24

А почему бы и нет, ведь застройщики не стесняются признавать себя банкротами.А люди потом за свой счет достраивают дома.Пусть и банки платят, хотя у них практически все вклады застрахованы. Мало кто знает, что когда берешь кредит, то нужно вовремя отказаться от страховки, которая с 80 тыс. кредита составляет около 30 тыс.

ОТВЕТИТЬ
катя
26 окт 2015 в 22:54

Надеюсь закон заработает и должников, которые не могут исполнить свои обязательства будут признавать банкротами. Это заставить банки осторожнее выдавать кредиты а не навязывать их кому ни поподя а так же не накручивать безумные штрафы и неустойки на остаток проблемной задолженности а идти на диалог с должниками и искать приемлимое для обеих сторон решение проблемы, реструктуризацию например, до этого банки шли на такой шаг крайне редко.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2015 в 09:26

21 век обошёл рф стороной

Фото пользователя
27 окт 2015 в 10:05

700? Господи вот это запросы. Люди живут одним днем просто. Может она просто верила в конец света)))?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2015 в 11:15

Да как так-то? Замашки наших ростовщиков просто вселенского масштаба! Где человек должен работать, чтобы обслуживать 60% годовых по кредиту? Да даже если он и отработает и 70% годовых, до денежная масса в стране длжна увеличиваться пропорционально этому ссудному проценту. Откуда эти деньги возьмуться? Их заемщик печатать будет? Кредиты и ссудный процент-это зло, а предприимчывые юристы на необдуманных действиях граждан, которые гребли кредиты, сейчас и здесь с этим новым непонятным законом денежки зарабатывать будут.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
27 окт 2015 в 16:19

И как себя защищать в случае покупки вот такого "возвратного" имущества? Издержки на адвоката и упущенную выгоду кто будет возмещать? Государство?

ОТВЕТИТЬ