NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

облачно, без осадков

ощущается как -7

5 м/c,

с-з.

753мм 65%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Бизнес Экономика Новосибирская область достигла дна кризиса

Новосибирская область достигла дна кризиса

Министр экономического развития Новосибирской области Ольга Молчанова заявила, что регион достиг дна кризиса.

На пресс-конференции 23 октября министр экономического развития Новосибирской области Ольга Молчанова прокомментировала заявление министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева об окончании кризиса и министра финансов Антона Силуанова об отказе от антикризисного плана на следующий год. «Можно говорить о том, что мы достигли, хоть это и странная фраза, дна этого кризиса, и дальше целесообразно принимать меры к тому, чтобы стимулировать экономику к выходу из кризиса», — сообщила она, добавив, что несколько экономических показателей региона выше среднероссийских и ситуация не является критичной.

«Говорить о том, что это повторение 1992-го или 1998-го года, нельзя», — подчеркнула она.

При этом в 2016 году бюджетные возможности будут серьезно снижены из-за ограничений на размер внутреннего долга. По оценке Молчановой, это снизит инвестиции в строительство и ЖКХ, но власти выполнят обязательства по росту зарплат бюджетников, хотя этот рост не компенсирует инфляцию.

Министр подчеркнула, что в целом падение экономики в 2014 и 2015 годах регион сможет компенсировать лишь в 2018 году. При этом она понадеялась, что федеральные власти будут стимулировать инвестиции в Россию и добьются появления иностранных инвесторов, которых привлечет подешевевшая из-за падения рубля рабочая сила. Она подчеркнула, что сейчас производство в России оказалось выгоднее даже китайского.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления