NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Экономика Власти отдадут баню в центре города компании «Сандуны Новосибирск»

Власти отдадут баню в центре города компании «Сандуны Новосибирск»

Власти Новосибирска определились с частным инвестором для реконструкции муниципальной бани в центре города, им должна стать компания «Сандуны Новосибирск».

О решении предложить компании заключить концессионное соглашение в отношении бани № 8, расположенной на ул. Каменской в Центральном районе, говорится в документах конкурса Департамента земельных и имущественных отношений мэрии Новосибирска.

По документам мэрии, ООО «Сандуны Новосибирск» стало единственным участником конкурса, предполагающего передачу в частное управление на 35 лет двухэтажной бани площадью 1920,2 кв. м 1937 года постройки. Согласно конкурсной документации, обязательный объем инвестиций в реконструкцию бани составляет 140 млн руб.

По условиям будущего контракта, в бане под частным управлением должны работать не менее двух банных отделений общего пользования не ниже второго разряда. Минимальная ежеквартальная концессионная плата для претендентов на получение концессии установлена в размере 206 767 руб.

Как сообщалось ранее, мэр Новосибирска Анатолий Локоть заявлял, что в государственно-частном проекте реконструкции бани № 8 заинтересованы московские «Сандуновские бани». По данным «СПАРК-Интерфакс», новосибирское ООО не аффилированно с «Сандунами», однако, как рассказал РБК.Новосибирск директор МБУ «Банное хозяйство "Сибирячка"» Иван Кравченко, настоящим владельцем концессии является именно московская компания.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления