NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

сев.

759мм 26%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,44
EUR 99,58
Реклама
Бизнес Экономика Независимый книжный магазин объявил о закрытии в Новосибирске

Независимый книжный магазин объявил о закрытии в Новосибирске

19 октября в Новосибирске работает последний день независимый книжный магазин «Собачье сердце», расположенный в арке возле кабаре-кафе «Бродячая собака».

Магазин «Собачье сердце» открылся в Новосибирске в январе 2011 года и продавал немассовые книги актуальных московских и питерских изданий и виниловые пластинки по умеренным ценам. Владелец магазина Михаил Фаустов объявил о его ликвидации через группу «ВКонтакте» в конце минувшей недели и отказался от комментариев.

Корреспонденту НГС.НОВОСТИ книготорговец пояснил, что расстается с магазином, так как, по его мнению, любой проект должен существовать 5 лет и умирать. По его словам, кризис не имеет отношения к закрытию, а книги продавались вполне успешно.

«Мой друг Борис Куприянов (соучредитель книжного магазина «Фаланстер» в Москве. — НГС.НОВОСТИ) в свое время сказал, что это самый необычный книжный магазин в стране. Наверное, он прав: когда на 9 кв. м собирается 47 человек, это невозможно даже в автобусе», — заметил Михаил Фаустов.

19 октября — последний день работы магазина и тотальной распродажи книг. Михаил Фаустов планирует продолжать работать с проектом «Открой рот» (литературный конкурс художественного чтения вслух), который превратился в юридическое лицо с офисом в Москве и объединяет 50 городов, а также с детским его аналогом — «Страница 16».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления