16 октября суббота
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)
недовольный
14 окт 2015 в 14:04

Так не дают ипотеку, уже почти месяц тыркаюсь по банкам, сбербанк сразу отказал(( Маленькая официальная зарплата якобы, а по форме банка и на наличие первоначального взноса даже смотреть не стали. И что делать? дальше снимать квартиру и откладывать пока не накопится вся сумма на покупку жилья?!

ОТВЕТИТЬ
андрюха
14 окт 2015 в 13:02

все же я считаю что большинство народа честно платит, уберите драконовские проценты и ипотека станет доступной! предвижу возражения типа не платили и не будут, силы нужно расчитывать и т д! отвечаю: 5 - 6 тысяч в месяц это реально, свыше ну не потянет народ!

ОТВЕТИТЬ
Светлана В-ва
14 окт 2015 в 13:43

называется умрем но ни цены ни проценты ни сбросим) бизнес по русски

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2015 в 13:04

когда не знаешь что будет через 3 месяца смысл залезать в историю длиной 15 лет

ОТВЕТИТЬ
sibirkisa
14 окт 2015 в 14:04

Но и банки стали давать ипотеки с натягом в связи с большими невозвратами. Пишут на сайте о возможности быстрой выдачи по 2 документам, оставляю заявку, перезванивают, много вопросов, а потом приглашают в офис с кучей документов. И это при том, что 75% первоначальный взнос на новую квартиру.

ОТВЕТИТЬ
Фывап
14 окт 2015 в 12:59

Бедные, бедные банки. На 29% меньше людей, которые обязаны платить им всю жизнь.

ОТВЕТИТЬ
читатель
14 окт 2015 в 15:31

Столько понастроили нового жилья и строят, а кто будет покупать, НЕТ ДЕНЕГ. Ведь живем от зарплаты до зарплаты.Хоть бы концы с концами свести....У нас в стране так всё не СТАБИЛЬНО....а какой ипотеке может вообще идти речь. Сегодня работаешь, а завтра на улице........Правильно кто-то писал, то рефора, то девальвация, то инфляция, то .....печально. Теперь я понимаю, почему люди уезжают жить за границу

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2015 в 13:22

Соответственно дутые цены на новое жильё просядут, что впрочем, отчасти, коснётся и вторички

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка
14 окт 2015 в 12:42

Людям есть нечего, сейчас не до ипотеки.Выживают, как могут и где могут

ОТВЕТИТЬ
Анна
14 окт 2015 в 15:36

оформляла ипотеку на двухкомнатную хрущевку, 2 600 000 ее цена, не хватало 300 тысяч, первоначальный взнос был 2 300 000, так меня тоже футболили везде, в итоге выдали в размере 30% от стоимости квартиры, уменьшив первоначальный взнос, иначе им не выгодно.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2015 в 12:46

Итак, включаем голову и калькулятор...
Дано: более половины всех сделок с жилой недвижимостью осуществляются с ипотекой.
Ипотека упала на 29%.
Вопрос-на сколько упало кол-во сделок с жильем?
Решение: 29/2=15 (округленно).
Вывод: МИНИМУМ на 15 % упали продажи жилья.
Ну и напоследочек вопрос: если ввод жилья увеличился на 40%, а покупки упали на 15% -КУДА ДЕВАТЬ ОСТАЛЬНОЕ?
И что будет с ценой, чтобы это все продать?
(вчерашнему оппоненту "с другого берега" привет и мои сочувствия)))

ОТВЕТИТЬ
ИНФ
14 окт 2015 в 12:51

Так в те времена деньги сливали во всё что только можно. Кто в технику, кто в гречку, кто - в ипотеки. И не зря.

Крис
14 окт 2015 в 15:22

Тут с мужем просчитывали! Чтобы купить в ипотеку квартиру, нужно будет переплатить как минимум 2/3 ее стоимости!!! Только в России такие проценты на жилье(((
Квартиры сейчас стоят ну очень не дешево! А те же 11% на 10 лет- весомый аргумент не залазить в кабалу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 окт 2015 в 11:50

я удивляюсь тому, что в наше время кто-то вообще берет ипотеку.....отчаянно смелые люди

14 окт 2015 в 16:01

Не переживайте за построенное и не проданное. Как только хоть какое то оживление наступит (а это безусловно рано или поздно случится), цены возобновят рост. И многие будут снова безнадежно ждать, когда всё "сдуется. Есть деньги - покупайте сейчас, на начальном этапе у проверенных застройщиков. А нет, не придумывайте себе всякие убаюкивающие объяснения.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2015 в 13:29

Если есть возможность взять ипотеку - надо брать не задумываясь. Цены на вторичное жилье сейчас достигли дна.

ОТВЕТИТЬ