28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (173)

NN
12 окт 2015 в 18:08

Молодцы, белоруссы ! Накормили голодную Сибирь! А если серьезно у них действительно товары отличного качества.

ОТВЕТИТЬ
NN
12 окт 2015 в 18:08

Молодцы, белоруссы ! Накормили голодную Сибирь! А если серьезно у них действительно товары отличного качества.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2015 в 18:14

Может ну его, этот Ашан. Будем белорусам помогать, они нам ближе чем французы. Вот только они будут сами над нашими горожанами посмеиваются, которые не поддерживают местных производителей.

ОТВЕТИТЬ
Волга
12 окт 2015 в 18:21

Наша семья внесла свои "пять копеек" в данную сумму. Часть купленных продуктов не произвела впечатление (сгущенка, сосиски (съедобные, но не более того)), часть ничего себе (копченая колбаса, жестковата, но вкус нормальный и, главное, неприятного послевкусия не оставляет), весьма понравилось сливочное масло, сыр ещё не опробовали.
Покупали это из интереса, как экзотику, проверить, действительно ли белорусские товары лучше наших. Миф не совсем подтвердился, но точно не опровергнут!

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
12 окт 2015 в 18:22

Да уж... Батька свое дело знает. И в отличие от наших руководителей хорошо понимает,что каждый рублик на подобных ярмарках - дополнительная копеечка в белорусский бюджет.

ОТВЕТИТЬ
Берегиня
12 окт 2015 в 18:29

Если поделить на население города и приезжих, то горожане немного затратили на покупки белорусских товаров.

Ира
12 окт 2015 в 18:31

Эти 46 миллионов вполне могли остаться в области, если бы у местных производителей продукты были бы не хуже, а лучше. Жители города рублём проголосовали за продукты лучшего качества. Может теперь производители сырных продуктов, сметанных продуктов ( уже и такое появилось, читай фальсификат), мясных продуктов, фальшивых сосисок, фальшивой сгущёнки с тушёнкой задумаются?
Господа производители! Давайте вы будете производить КАЧЕСТВЕННЫЕ продукты!
Ярмарку организовал мэр нашего города, за что ему огромное спасибо! Кто-то узнал, какими должны быть нормальные продукты питания, кто-то вспомнил, что такое и у нас когда-то производили.

ОТВЕТИТЬ
Мурзик
12 окт 2015 в 18:36

А у меня так и не получилось попасть на эту ярмарку .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2015 в 18:39

А мы ничего там не купили и не жалеем)) В магазинах есть выбор, надо только знать, что и где покупать))) А ехать в центр города и толкаться, например, за маслом, которое мы пачку едим месяц - только в кашу на завтрак - ну неоправданные затраты времени. Конфеты люблю местные, мне не надо ни московских, ни белорусских, сгущенку тоже крайне редко, колбасу не едим, предпочитаем настоящий кусок мяса купить и приготовить))

ОТВЕТИТЬ
андрюха
12 окт 2015 в 18:47

раз потратили значит все таки продукты получше наших будут, повод задуматься нашим производителям, да и нашим руководителям насчет контроля качества!

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2015 в 18:54

а мы покупали и ели всё с пребольшим удовольствием .у нас такого ни за какие деньги не купишь. спасибо батьке.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2015 в 19:16

Угостили данной продукцией, если честно, новосибирские конфеты на порядок вкуснее. Масло ничем не лучше норвежского валио. Сыр не отличается от алтайского, норвежский сыр все же гораздо лучше. Колбасу вообще есть вредно-любую. А недополученные налоги, пойдут на социалку другого государства.

ОТВЕТИТЬ
Олеся
12 окт 2015 в 19:18

Купила случайно сыра там, и вот стыдно за наших производителей, какая-то Белорусия может настоящее и вкусное делать, а производители такой огромной и крупной державы, думают как-бы из воздуха и кучи соли сделать и втюхать подороже.
Я купила сыр по обычной, даже низкой цене, за 366 рублей, попробовала, и первое ощущение несоленый, а потом распробовали, очень вкусный сыр, чувствуется что из молока, а соли там столько сколько положено!!!!!! А НЕ КАК У НАШИХ СЫРОВ И СОСИСЕК СОЛЬ ГАЛИМАЯ!!!!
И ведь им почему то рентабельно, везти за тысячи километров, и продавать по обычным ценам, а нашим нет!

ОТВЕТИТЬ
Лора
12 окт 2015 в 19:22

Далеко позади 90-е, а привычка хватать всё подряд так и осталась. Чего народу не хватает?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2015 в 19:23

белорусы люди богатые. у них тягачи эти дни простаивали. а это незаработанные деньги

Олеся
12 окт 2015 в 19:26

А жалко что ярмарка закончилась, еще сыра хотела купить, теперь тот что остался только ребенку)))))

ОТВЕТИТЬ
маруся
12 окт 2015 в 19:30

46 млн руб потратили на белорусской ярмарке за неделю а сколько п п п одарили Китаю за 15 лет? Турции? Полякам? Венграм? Юкорейцам?Немцам?

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2015 в 19:41

Купила сыры и колбасы. Отменное качество!!! Взяла понемногу попробовать и очень пожалела. Качество отличнейшее. А если учесть ещё и цену, то нашим производителям просто до них век не дотянуться. Спасибо огромнейшее белорусам и конечно их президенту за то, что могут в своей стране держать в таком порядке производство и сохранить на таком уровне качество продукции. Я даже в советские времена ТАКОГО у нас редко видела. Молодцы БЕЛОРУСЫ!!!

ОТВЕТИТЬ
ФФ
12 окт 2015 в 19:41

Многие продукты белорусские МКК изготавливают по 84 госту, например тушенка ГОСТ 5284-84 (то есть год 84) Оставили все лучшее что было при СССР в данной области. А не как у нас 2010 гост ( ерунда полная) и 2013 (он уже получше)

Знаю...видел...
12 окт 2015 в 19:42

Молодцы Новосибирцы! Жаль я там не был,поздно узнал об этой ярмарке.

Фото пользователя
12 окт 2015 в 19:57

накормил богатый Новосибирск бедную Белоруссию

Фото пользователя
12 окт 2015 в 19:59

бедные сибиряки,они совсем отвыкли от нормальных продуктов..
даже не то,что их нет совсем,а ОЧЕНЬ дорого стало .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2015 в 20:28

Почему нашим производителям ярмарки в центре города не устраивают?

ОТВЕТИТЬ
Ира
12 окт 2015 в 20:31

Вопрос на засыпку: А вот если наши производители поедут со своими продуктами к белорусам, станут они покупать, как думаете?)

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2015 в 20:37

Сам оставил на этой ярмарке не один "рубль", вспомнил вкус продуктов из детства, НО, добавлю ложку дегтя. На ярмарке были представлены далеко не лучшие производители Беларуси. По роду своей деятельности часто бываю в Москве, так вот там есть сеть магазинов белорусских товаров, покупаю продукты только там. Пусть чуть дороже, но зато качественные (в этой сети магазинов почему-то нет продукции, которая была на нашей ярмарке). А теперь самое ГЛАВНОЕ: будучи в командировке в Минске, я почти не видел в продаже тех товаров, которые продаются в Московской сети магазинов. В самой Белоруссии продукты намного лучше. Хотя я остался доволен качеством и тех, что купил на площади Ленина. Почему наши производители не могут (или не хотят?) выпускать хотя бы такую продукцию?

12 окт 2015 в 20:41

О каком батьке речь ? Вижу что упоминают часто, но я что то не в теме

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2015 в 20:42

Я не понимаю,почему все ноют, что сибирь голодает,недоедает и слаще морковки ничего не видит? У нас такие резервы, поля, земли... Что мешает делать свое? Мне нравятся местные производители молочных продуктов. Колбасу не ем.. Яблоки? Откуда они в Белоруси? Какая разница из Такжикистана или из Белоруси??? Действительно барахолку какую-то создают в центре "мегаполисаСтолицыСибири" еще и гордятся этим. Позор....

ОТВЕТИТЬ
СК
12 окт 2015 в 20:46

Прибрели на пробу палочку колбасы за 170 руб. Приехав домой-распробовали! Наш спк и торговая площадь-такой срам и стыд. В последний день ярмарки едва успели на 1000 ещё колбасок набрать

Сергей
12 окт 2015 в 20:50

Для тех кто "не успел" есть возможность сэкономить.
Белорусская сгущенка продается в "Метро" по стоимости дешевле чем на "ЯРМАРКЕ" и сыр там же в том же отделе вместо 800-00 рублей за кг., на "ЯРМАРКЕ" всего 600-00, так что не расстраивайтесь.

ОТВЕТИТЬ
АКАКИЙ
12 окт 2015 в 20:53

про то что была токая ярмарка узнал на нгс. нсг не могли бы вы заранее извещать об этом

Денис
12 окт 2015 в 21:01

Вот, казалось бы, Белоруссия по площади как Новосибирская область, а столько много товара качественного. Сельское хозяйство не развалено, как в России, видимо. А там 10 млн. человек живёт, на столь небольшой территории, и у белорусов ещё остаётся товар на экспорт.

ОТВЕТИТЬ
12 окт 2015 в 21:07

Зачем вы в заблуждение вводите уже второй раз не было там никакого картофеля и вообще овощей, только яблоки и груши
Продавцы не слышали ни про какой картофель!

12 окт 2015 в 21:10

Вот что бы тут ни говорили, а народ проголосовал рублем, как принято говорить!

катя
12 окт 2015 в 21:15

не плохая выручка, еще бы пару дней и миллион долларов бы наторговали

12 окт 2015 в 21:28

Какой позор! В столице Сибири, на центральной площади им. В.И. Ленина устроили базар! Понятно, когда у окраинных станций метро играют индейцы Чавеса, но в центре Новосибирска устраивать базар....... Или быть может базар и есть суть души Новосибирца?! Одно скажу ярмарка полезна хотя бы тем, что даст жителям возможность оценить всю некачественность белорусских товаров. Вот в Питере в 3-4 х местах только и торгуют продукцией Синара, а она пользуется огромным спросом. Белорусские ярмарки, только на окраинах, народ ходит туда понастальгировать о советском прошлом с х/б комбинашками и женскими панталонами с начесом!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2015 в 21:43

Так забавно некоторые комментарии читать...:-) Сами себе внушили, что "качество не сравнить с нашим" и рассуждают о тонкостях вкуса. Белорусам - респект. Грамотный маркетинговый ход. Опустошили кармашки новосибирцев на 46 лямов.

Фото пользователя
12 окт 2015 в 22:03

Сыры у них были потрясающие, могу сравнить легко с европейскими по качеству, только в наших магазинах я таких белорусских сыров не находила. И вкуснее, чем литовские, которые тут продают.

умничка
12 окт 2015 в 22:29

Ну,что я могу сказать.....Молодцы-белоруссы,сумели 46 лямов "срубить".....Пусть наши производители так смогут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2015 в 22:46

А как посчитали эти 46 млн.руб?
Там кассовые аппараты были?
Не верю!

Сибиряк
12 окт 2015 в 23:50

Читаю статью, а сам жую мясо вяленое купленное на этой самой ярмарке ;) очень вкусное кстати. Еще там брал сало соленое, колбасу сырокопченую, сгущенку и полотенца большие банные. Полотенца намного дешевле чем у нас, рублей на 400 каждое. Сыра вот не досталось, хотел попробовать но не судьба,народ наш расхватал все быстро, в следующем году если приедут специально в первый день за сыром поеду. У нас беру сыр Брюкке, немцы вроде на алтаее на собственной делают, очень хороший сыр и не дорогой относительно.

Фермер
13 окт 2015 в 00:48

Нас травят собственные же местные производители продуктов , а еда это часть нашего существования и здоровья , посмотришь на народ сейчас чем питается - все лица прыщавые , жёлтые , бледные - раньше были все розовые и румяные когда химии столько не было , обидно как то .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 окт 2015 в 01:06

Смешат меня разговоры про советскую колбасу и прочее мифотворчество :), да в СССР была качественная колбаса, и также, да, в СССР была колбаса даже с целлюлозой (шутка про туалетную бумагу оттуда пошла), хотя сои там не было и это факт, а вот крысы попадались :), а качественность ГОСТа иногда нивелировалось необязательностью его точного соблюдения, всякая колбаса была в СССР...но да ладно, был я на этой ярмарке, так и не понял, что там такого брать было...колбаса от 400 до 800 (или 900 вроде даже видел) за кг, ну, наверное вкусная и натуральная, но торчать там 40-50 мин в очереди это как-то не по мне, сыры, ну от 380 до 600 р/кг, тоже наверное вкусно, но опять таки очередь даже больше, чем за колбасой, женские шмотки, не по мне, шубы/шапки, нафик, и так можно купить, были бы деньги, белье постельное от 1500 до 2500, ... вообщем ничего не нашел интересного, сгущенку брать, еще чего не хватало, тащиться за сгущенкой :). Не, не понять мне такого "дикого" ажиотажа, нет видимо у меня пристрастия к "натуральной мясной и молочной продукции", не снится мне колбаска с сырком "от производителя" :).

Денис
13 окт 2015 в 08:30

Продукты действительно неплохие, но ничего запредельного. Почитал тут коменты в духе "белоруссы - молодцы, у нас ни за какие деньги не купишь", так и хочется сказать - да ладно! Просто плохо ищете. Если тариться всю жизнь в Пятерочке и Магните, то конечно не купишь.
Попробуйте найти, например, колбасы производителей Немецкого района или сыры
Иньского фермерского хозяйства - уверяю, что качество ничуть не хуже, а цены адекватней.
На ажиотаж вокруг ярмарки хорошо сработал стереотип "белорусске - значит лучше".

Кстати, в самой республике поддержка отечественного производителя заключается в жестком запрете на ввоз иностранной продукции =>отсутвие конкуренции=>высокий уровень цен при довольно таки низком уровне зарплат.

Т.е. если у вас осталось 100 рублей дор зп и надо поесть, да ещё и если не одному - в Белоруссиии у вас это не получится. У нас же хватит хотя бы на банку сайры и пачку макарон.

Так что, всё познается в сравнении.

ОТВЕТИТЬ
брюнет
13 окт 2015 в 08:44

А налогов в бюджет заплатят 5.000.000 рублей, не плохо для бюджета, только уйдёт это в Москву скорее всего

13 окт 2015 в 08:46

Да не в этом дело. И местного сейчас много вкусного и натурального. Но это же событие - развлечение, некоторым образом. Яблоки хорошие, настоящие, хранятся долго. Много чего купили. Можно было бы и по магазинам походить. Но ведь это же - ходить!
До этого была индийская ярмарка - чай по 300 р., кофе - от 600 и выше. Все равно же покупали (хотя бы из любопытства).
Белрусская обувь отличная (не в смысле красоты и модельности - а удобство и комфорт).
Пусть приезжают ещё. Мне нравится.

поддерживаю своих
13 окт 2015 в 08:49

Хорошая реклама плюс самовнушение и не более того.. Вначале разрекламировали белорусский трикотаж, который не стоит таких денег, про устаревшие модели вообще молчу, средняя азия опережает, теперь продукты. Неправда, есть у нас хорошие производители, только привыкли у нас на запад смотреть, а свое хаять. С плохими производителями надо бороться всеми методами, неплохо бы вернуться к государственным стандартам и отменить ТУ, по которым нас кормят химией..

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2015 в 08:56

При разговоре об увезенных в Белоруссию деньгах местных жителей, мне сразу вспоминается недавно закрытый вещевой рынок.
Если мелкий продуктовый базар на десяток палаток вывез 46 миллионов, подумайте сколько денег вещевой рынок с тысячами торговых мест, наоборот ввозил из соседних регионов, в наш город каждый день.
Почему белорусы понимают такие простые вещи, а мы нет.

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2015 в 09:01

Уехали Белорусы и будем мы теперь снова есть каронные сосиски с колбасой и пальмовую сгущенку

ЛМ1975
13 окт 2015 в 09:10

Продукты белорусские , а продавцы и бизнес чей ?- российский ?

житель
13 окт 2015 в 09:28

Мы купали тушенку- вкуснятина. Колбаса сырокапченная вкусная. Узнала вкус натурального сыра, спасибо белоруссам ! Жаль, что производители в РФ не хотят ГОТОВИТЬ НАТУРАЛЬНУЮ ПРОДУКЦИЮ......(вкладывать копейки,а получать миллионы- это бизнес по-русски........

13 окт 2015 в 09:40

Интересно, встречные ярмарки проводятся или деньги в одном направлении уезжают?