21 апреля среда
СЕЙЧАС -2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (96)

Фото пользователя
6 окт 2015 в 16:33

как говорится,новость на злобу дня, у вопросу о точечной застройке города! интересно, в руководстве города ни кому не мазолят глаз высотки в центре? тоже мне, Дубай устроили!

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2015 в 16:34

О, давно у нас высотки не строили на пятачках.

Фото пользователя
6 окт 2015 в 16:34

Ну наконец-то! Мы уже устали ждать, когда её наконец начнут строить.

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
6 окт 2015 в 16:37

Хорошо, что расселили бараки , плохо, что КМС что-то строит.

Фото пользователя
6 окт 2015 в 16:37

Участок-то большой можно и два дома влепить - или новые нормативы парковочных мест начали все таки работать?

Pur
6 окт 2015 в 16:38

И опять это страшилище от КМСС, просто муравейник без парковок.

ОТВЕТИТЬ
box
6 окт 2015 в 16:39

Только придумайте что-нибудь оригинальное, симпатиШное (в плане архитектуры)! Конечно понимаю что моя просьба это-глас вопиющего в пустыне, но тем не менее, вдруг случится чудо?!

Счастливый горожанин
6 окт 2015 в 16:41

Как замечательно! Наконец-то новую высотку построят на крошечном клочке земли! Точечная застройка в действии) Хвала властям!)

6 окт 2015 в 16:44

Очередная высотка в центре? Сколько можно-то? Кто-то обещал бороться с точечной застройкой в центре

ОТВЕТИТЬ
Голубь
6 окт 2015 в 16:45

Снос последнего дома закончили еще на прошлой неделе.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
6 окт 2015 в 16:53

живу в одной из их высоток. не замечал бардака и тесноты, как описывают уважаемые комментаторы. 5т.кв метров не такая уж и маленькая площадь для свечки. возможно и нормальный двор будет..

ОТВЕТИТЬ
Сергей
6 окт 2015 в 16:56

КМС, а почему 25 этажку? А почему, скажем, не две 35 этажки воткнуть под новый проект под названием - амфитеатр напротив вашего окна.

6 окт 2015 в 16:56

Вы чего разнылись про точечную застройку? Точечная-это во дворах вместо песочниц. а тут вместо 4-х(!!!) домов - один. Из четырех придомовых территорий - одна. Это полноценная реконструкция квартала.
Плохо лишь, что силами именно этого застройщика

ОТВЕТИТЬ
Андрей
6 окт 2015 в 16:58

Комментаторы НГС очень интересные люди, чтобы не случилось они выражают один негатив. По факту в центе города снесли 4 сарая, и поставят хоть и без архитектурных изысков, но все же современное здание. Что же тут плакать?! А баракам и частному сектору не место в городе!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 окт 2015 в 17:01

Сейчас КМС воткнет очередную унылую 25-этажную общагу.)

уже мама
6 окт 2015 в 17:03

Вот сколько можно уже! ничего социального компания не построила. Благодаря их высоткам наши школы переполнены! В детских больницах очереди! Из садиков мы выросли уже, поэтому я не в курсе, но думаю ситуация там не легче. Очень здорово стричь деньги с людей, но надо же какую-то социальную ответственность нести!?

ОТВЕТИТЬ
garri
6 окт 2015 в 17:04

Даешь новый торговый центр!

Фото пользователя
6 окт 2015 в 17:04

Как хорошо, что с приходом нового мэра, в городе полностью искоренена точечная застройка, прям как и обещалось перед выборами, держит слово г.Локоть!!!!! (сарказм)

ОТВЕТИТЬ
антивысотки-хрущевки
6 окт 2015 в 17:05

когда власти города обратят внимание на архитектурную бездарность высоток от Краснообсмонтажспецстроя?
Высотки от этой строительной организации с серым керамгранитом это поставленные на попа хрущевки 50 летней давности.
Когда нибудь городские власти заставят эту организацию принять на работу архитектора?
25-этажки от КМСС - это позор для нашего города.

Вовыч
6 окт 2015 в 17:07

О, Боже, я не могу без боли в сердце смотреть на эти высотки КМС с туалетным дизайном. Ну ладно бы на окраине где-то... Ну зачем вид центра города портить этими "каланчами пожарными"?

ОТВЕТИТЬ
Конструктор
6 окт 2015 в 17:07

Самое обидное то что при проектирования данного объекта инженер-конструктор получит всего 75 т. рубл. а квартиры в это доме будут стоить более 150 т. руб. за квадратный метр, даже на туалет не заработаю в этом доме

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
6 окт 2015 в 17:15

Сгорело что-то ?

+1
6 окт 2015 в 17:19

задаром бы не стал жить возле центрального рынка. соседство то еще.

чёрти где
6 окт 2015 в 17:19

После посещения Гурзуфа (Крым) где каждый клочек неудобьев на горе застроен частником мнение о застройке меняется. Улочки где развернутся автомобилю невозможно Вот где точечная застройка, так точечная. Разница только в высоте, хотя и там уже начинают наверстывать в этом плане, в некоторых курортных городах еще хуже, там придомой территории у МКД просто нет. Анархия при украине творилась.

ОТВЕТИТЬ
дор
6 окт 2015 в 17:27

Я против этого безликого строения, тем более нет никакого обоснования для его постройки, никаких расчетов на дорожную, энерго-теплосеть, дорожную и социальные инфраструктуры...

Фото пользователя
6 окт 2015 в 17:29

Начинать строительство в то время, как инвесторы стали в разы меньше денег вкладывать в строительство... Еще и в центре города, где жилье дороже, чем в спальных районах. А потом эта высотка не будет "красоваться" так же, как и еще одна напротив Сибирского Молла (где уже джунгли на строй.площадке выросли).

гость
6 окт 2015 в 17:30

Беда доже не в том, как это выглядит, а в том, что вся инженерка рассчитана на 4 2-этажных барака, а тут будет людей проживать раз в 10 больше. А в центре свободных мощностей нет и не предвидится. Даже если модернизируют распределяющие подстанции, то магистрали - нет. Вот и будут там регулярные аварии на электросетях, слабый напор воды и низкая температура носителя с сетях отопления. Зато в центре появится еще одна многоэтажка

ОТВЕТИТЬ
пациент
6 окт 2015 в 17:31

Так там рядом площадка детского сада. Теперь дети гулять на стройке будут.

Аноним
6 окт 2015 в 17:35

Ой, ребята! Как люблю я частный сектор!!! Нет дворов, где 2 машины не разъедутся, и паркуешься как хочешь. В центр только на метро или автобусе. Скоро только пешком можно будет ходить!

6 окт 2015 в 17:37

а мне не понятно одно, почему из-за таких Плахотников решается облик города, да еще в центре, ясно же что преследуется только одна цель - личное обогащение!!! соответственно материалы подешевле, проект никакой, все бы по дешевле. А как же мэр, горсовет, депутаты ??? Ведь эта убогая свечка теперь на вечно будет там торчать!!!

Oleg 09
6 окт 2015 в 17:42

КМС строит дома в основном в центре. Расселяет он людей практически в соседние дома. А кто желает заработать берёт деньгами и едет в Новомарусино или ещё дальше.

Фото пользователя
6 окт 2015 в 18:51

Дайте угадаю: согласовано при предыдущем мэре, да?

ОТВЕТИТЬ
старик
6 окт 2015 в 19:07

Я удивился бы если участок освободился для постройки школы или детского сада или поликлиники. А если под высотку или торговый центр это обыденно.

Евгений
6 окт 2015 в 19:52

Кмс наш Новосибирский лидер по унылым дешёвым свечкам обшитым самым дешевым керамогранитом...очередной будет многоэтажный уродливый муравейник...у все будет прикрываться экономией ради доступности стоимости кВ. Метров

ОТВЕТИТЬ
Белочка
6 окт 2015 в 20:11

Ещё беда таких застроек, что первые этажи в аренде, как следствие поток машин сотрудников и клиентов. Недавно из больницы в новостройка среди хрущёвок выезжала на дорогу 15 минут((( врач хороший, пару раз можно и прокатиться, приём перенесла на дневное время. Но бедные жители и старых и новых домов - они до дома по двору доехать не могут. Проезжая часть узкая и заставлена машинами, а движение как на проспекте.

6 окт 2015 в 20:19

Я коренной Новосибирец. Если можно так сказать, родившись и прожив в любимом городе 45 лет. Но недавно судьба занесла меня в Томск и честно говоря я был поражен как этот город не похож на наш. Конечно вы скажите, Новосибирск крутой мегаполис, жителей в разы больше. Да дело не в этом, конечно Томск старше и зданий которые там сохранились с 18-19 века намного больше, ибо у нас только 100 с небольшим лет истории. Но разве нельзя не застраивать самый центр небоскребами, ломающими то немного что осталось от исторической части города. Неужели только одно бабло рулит сейчас архитектурой нашего города. Я перестал узнавать Новосибирск. Для кого то это пустяк, мол прогресс чего же ты хочешь, а вот посмотрев как люди в 240 км. от нас берегут свой город, да же стало завидно. Впрочем для скептиков, я не конкретно про эту новостройку, может к лучшему если жильцы получат новые квартиры вместо ветхого фонда, но ......

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2015 в 20:31

Может быть Русь подключить к сносу бараков?)

A
6 окт 2015 в 20:35

А между тем в школах у центрального рынка в классах по 30-35 человек и в некоторых классах половина детей начинают говорить на великом и могучем только к 4-5 классу. На мой непрофессиональный взгляд, ещё одна 25-этажка в этом районе в подобной ситуации должна строиться только при условии параллельного строительства дополнительного корпуса школы.

Артем
6 окт 2015 в 20:37

Снесли в центре Новосибирска дома в которых нет ни канализации, а водопровод по-моему они за свой счет проводили. Год назад разговаривал с жителем одного из этого барака, так она особо из-за сноса и не переживала, квартирку дали вроде на Чистой слободе, за то благоустроенную.

Фото пользователя
6 окт 2015 в 21:19

очередной муравейник без двора и парковки........имхо- как хорошо, что точечной застройки теперь нет

vbn
7 окт 2015 в 00:17

Похоже, наследство мэра Городецкого еще многие десятилетия будет потряхивать весь Новосибирск

7 окт 2015 в 00:58

Каждый раз, бывая в районе центрального парка и рынка плююсь видя эти убогие 25 этажные кубизмы от КМС. Сейчас строят в своём блёклом стиле высотку в серо-зелёных тонах на улице Сибирской. Если построят в своём "типичном стиле" на месте снесённых бараков , это будет просто как бельмо на глазу.

юб
7 окт 2015 в 06:09

Точечная застройки - заболевание инфекционное, передается через администрацию. Ещё один бизнесцентр без парковки вырастет.

Соня
7 окт 2015 в 10:12

Объясните тёмной даме следующее- на днях показывали по местному каналу, как работает программа капитального ремонта, на который с нас ежемесячно снимаются деньги. Показывали барак, которому поменяли крышу, поставили пластиковые окна, в общем денег вбухали. В следующем году этот барак пойдёт под снос для того, что бы освободить месть под свечку, деньги на него потраченные- псу под хвост. Пустой круговорот по карманам.
В центре под застройку есть прекрасное место, уродующее центр -Центральный рынок!!! Его снести и облагородить место почему не планируют? Нравится архитектура строения?

Паркоффка
7 окт 2015 в 11:48

Вот бы статья была, такая, а место бараков, строиться парковка 25 уровневая, со всеми ништяками, мойками и прочими делами. Вот бы шедевриально было б.

рядом живу
7 окт 2015 в 11:59

День добрый.

Я думаю что народ ещё помянет "добрым" словом лет через 15 горе застройщиков " курятников". А энергосеть, канализация, водоснабжение итд всё старое. И ещё проблема с парковкой. У меня ощущение с принятием нового закона о банкротстве, просто кинут народ. Как говорится с музыкой

прокурор
7 окт 2015 в 12:43

У меня другой вопрос. У нас столько новостроек в городе и они ведь все не пустуют. Кто там покупает квартиры. Откуда у людей деньги даже на студию 25 м"2 при зарпл 25 т р. Ведь плохо живем и все нищие.

7 окт 2015 в 13:47

Когда же это уже закончится. Каждый раз ужасаюсь этим новостям. Хватит уже строить в центре - хватит город портить этой застройкой Остановитесь!

Фото пользователя
7 окт 2015 в 14:10

Странно, жильё эконом-класса (материалы, качество строительства и архитектурные упрощения) засовывать в центр... Опять без поликлиник, школ, детсадов , которых надо по одной на эту группу из 4х свечек и того , что уже рядом понавтыкали...