Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

105 комментариев к публикации Новосибирцы бросились подавать заявления о своем банкротстве

Петрушка
2 окт 2015 в 15:43

А ведь они не понимают что это пятно на всю жизнь

2 окт 2015 в 15:46

Они много чего не понимают...

PRN
2 окт 2015 в 15:48

Могу конечно ошибаться - ипотечное имущество в случае банкротства банк ведь всё равно отнимет?

Глухой телефон
2 окт 2015 в 15:52

А сколько раз можно быть банкротом в течении жизни?

2 окт 2015 в 15:55

Есть мнение, что фигуранты, подающие заявления о банкротстве, толком не разобрались, на что подписываются и чем это для них обернется в дальнейшем.

hostor
2 окт 2015 в 16:01

И чем это пятно жить мешать дальше будет?

Антидолг
2 окт 2015 в 16:02

Банкротство-не для всех. Господа не торопитесь, не сажайте себя в ещё большую кабалу, теперь от финансового управляющего. Обращайтесь только к опытным юристам.

ппп
2 окт 2015 в 16:04

какое пятно? и в чём оно состоит? Думаю большим пятном будет остаться с серьёзными долгами и чувством что это никогда не закончится! Вот это реально будет пятно. А банкротство - лишь нормальный способ сбросить с себя и своих близких груз непомерной ответственности перед кредиторами, в основном банками - имеющими основную цель - заработать на тебе как можно больше и высосав из человека всё что он может отдать.

Максим
2 окт 2015 в 16:05

Думаю в начале будет вал, потом все устаканится.

Yaroslav
2 окт 2015 в 16:05

Какой же у нас глупый бывает народ. Сначала сделает первую глупость-возьмет кредит (конечно есть и нормальные поводы для кредитования), а потом сделает вторую глупость-объявит себя банкротом, и вечерком будет собой гордиться, что всех обманул! А потом настанет утро, и ему никто, никогда уже не даст ни кредита, ни займа... а жизнь, она же ведь всякая бывает...

2 окт 2015 в 16:05

Зря это они лучше ждать пока кредитор подаст

Рабочий
2 окт 2015 в 16:06

Потом будут раздельные места в автобусах. Для нормальных людей и для обанкротившихся...

С другой стороны, это позволит очень быстро понимать кто перед тобой стоит. Если человек банкротился, значит он очень слабо понимает, что его окружает, не способен планировать и прогнозировать. Очень полезный закон.

Он
2 окт 2015 в 16:08

Они много чего не понимают. В частности того, что ни один арбитражный не будет работать за 10 000, а если согласится, то только за доплату от кредиторов

человек
2 окт 2015 в 16:09

помоему если их признают банкротом то кредит они уже никогда не смогут взять

Катя
2 окт 2015 в 16:11

Не драматизируйте, какое пятно? Во многих странах сплошь и рядом физ лица банкротятся. То что кредиты им потом больше не дадут, так и слава богу.

2 окт 2015 в 16:16

Банкротство это ведь такое же пятно на всю жизнь как и судимость, на нормальную работу уже не примут, на госслужбу тем более.

2 окт 2015 в 16:19

У нас, в арбитражке, и так народу топа, как в поликлинике, а к ним еще и физ.лица прибавятся... Хотя и так, по 5-10-15 минут на заседание, и то толпы из юр.лиц, а скоро вообще мрак будет...

славян
2 окт 2015 в 16:24

Теперь что бы купить пачку сигарет(утрирую), они должны будут спрашивать разрешение у управляющего.

me
2 окт 2015 в 16:35

У меня ощущение, что большинство граждан, радостно побежавших писать заявления о своем банкротстве, так и не поняли, в чем смысл этого действа. и считают это благом - якобы им все долги тут же простят. Про невозможность распоряжаться своим имуществом и финансового управляющего со стороны (которому, кстати, надо платить) они даже не думают.
В общем, сначала бездумно набрали кредитов, теперь бездумно банкротимся. Так и живем.

2 окт 2015 в 16:36

По-моему зря спешат. Какие последствия будут все понимают.

Кредит даст кто-ниубдь в последствии - вряд ли. На руководящую должность так же другого возьмут, с чистой историей. На поездки зарубеж, накладываются какие-либо ограничения?
Вообщем лучше паузу выдержать и 150 раз с качественным юристом проконсультироваться.

гастрик
2 окт 2015 в 17:11

Скоро в новостях с рейтингами профессий и зарплат появятся финансовые управляющие.

насколько я понял, луди думают, что они подадут заявку и им выплачивают 50 тыщ руб.. больше они ничего не читали и знать не хотят, главное получить эти 50 тыщ..
да?! или я сам не понял, для чего подают заявку?

2 окт 2015 в 17:51

Ну вот она черная пятница для банков... За один день-50 заявлений и это только начало:)

2 окт 2015 в 17:56

Пятно??? Да эти несчастные поклялись больше никогда в банки не ходить:) это будет новая страница в их жизни!

юра
2 окт 2015 в 18:28

вчера на вестях слушал "разбор " этого закона. коротко
1. для должника назначается управляющий
2.должник оплачивает управу по 10 000 в месяц
3.описывается все имущество
4. управ реализует имущество должника имея с этого 2 %. т.е что то там структуировать не будет.чем быстрее пустит по ветру должника тем больше заработает
5.поражение в правах . разные. как клеймо

может что то пропустил. но то что услышал это мрак...бррр это похлеще коллекторов. эксперты кстати возмущались и назвали этот закон кобальным для должников ...зачем народ в петлю очередную бросается?

2 окт 2015 в 18:32

Смотрю коллекторы заволновались, пятно на всю жизнь, кредит не дадут. Можно подумать с их кредитной историей кто-то дал бы кредит в дальнейшем.

ШАРАПОВ
2 окт 2015 в 18:36

Дайте им ещё шанс , и дайте новый кредит - может со второго раза получиться! ХИ-ХИ!

Гость
2 окт 2015 в 19:38

Вот если такой обанкротившийся продаст свое имущество. А потом, например, через месяц обратиться в суд с иском о признании его банкротом. То конкурсный может сделку отменить и имущество вернуть в конкурсную массу. И тут будут страдать добросовестные покупатели, которые не знали что человек собирается банкротить себя.

2 окт 2015 в 19:49

многие должники и без банкротства никогда уже кредит не возьмут.

456
2 окт 2015 в 20:32

Банкротства юрлиц с начала октября касаются только два иска.

Это обнадеживает. Второго октября всего 2 иска.

2 окт 2015 в 21:39

Кто то потом заработает на отмене этого для каждого

3 окт 2015 в 09:32

Сначала на кредиторах банки зарабатывают, потом- всякого рода юристы, которые будут сопровождать процедуру банкротства. И еще неизвестно, у кого аппетиты солиднее.

3 окт 2015 в 10:41

1. Самому на себя подавать совсем невыгодно, т.к. сам же и будешь оплачивать своё банкротство.
2. У человека и так в принципе невозможно отобрать то, чего у него нет. По сему процедура банкротства выгодна лишь в том случае, если на тебя банк таки подал в суд и требует невозможного. Зачастую в суде выясняется, что сумма фактического долга и того, что банкир считает своим - это совсем разные вещи.)
3. Насколько я помню, нельзя будет заниматься коммерческой деятельностью и брать кредиты в течении пяти лет. Ну да один раз столкнувшимся с проблемой непомерных аппетитов наших ростовщиков и с их методами выбивания денег уже даже в страшном сне не приснится вступать с ними в какие-либо сношения на всю оставшуюся жизнь))))
4. Насчёт пятна: вот запись "коллектор" или "работник службы взыскания" в трудовой - это да, позорище. А невозможность накормить всегда голодного банкира - это обычный факт.)))

Survivor
3 окт 2015 в 11:30

Считайте, что это аналогично непогашенной судимости за мошенничество.

3 окт 2015 в 15:18

Многие ипотечники-должники вздохнут. И как нижняя планка не озвучена? Вроде, как 500 тыс. руб. Правда в этом законе есть нюансы. Банкрот не имеет 5 лет выезжать заграницу и занимать чиновничьи руководящие посты.

5 окт 2015 в 10:19

У нас народ думает что может брать деньги и не отдавать... ну типичная позиция Ваньки дурака из сказок. Закон то хоть этот новый читала подающие заявления? Думаю не все так просто. Если все будут брать деньги и оформляться банкротами, то банки просто не будут больше выдавать "бесплатно" деньги. И тогда не будет кредитов, все, абсолютно все будут жить по средствам. Может это и к лучшему.