Все новости
Все новости
Перейти к публикации

113 комментариев к публикации У «Ауры» достроили самый высокий дом в Новосибирске (фото)
У «Ауры» достроили самый высокий дом в Новосибирске (фото)

Сами мы не местные
1 окт 2015 в 14:51

Иногда по-белому завидую людям, которые могут позволить себе такие квартиры покупать. Тут лавируешь, лавируешь, сводишь дебит с кредитом, да никак вылавировать не можешь.

йцу
1 окт 2015 в 17:12

насчет машин, которые вертикально надо будет ставить, то там есть двухуровневая подземная парковка...
вот только беда с ней, она течет, и очень сильно, потолок весь в разводах, и на полу лужи...
а наверху уже детская площадка, как Кварсис будет устранять протечки? или наваляет это всё дольщикам? судя по истории с домом С.Шамшиных 18, то дольщики реально попали

Привет всем автолюбителям. Там скоро машины вертикально нужно будет ставить.

Фусбальшпиль
2 окт 2015 в 09:31

Поздравляю всех новоселов!Действительно" ни че так домик":-) Если ехать с октябрьского, то после изгиба к ауре открывается очень эффектный вид!Надеюсь все жильцы будут счастливы!Ну а мы будем жить в Гагаринском:-)

Сибиряк
1 окт 2015 в 14:57

Вполне симпатичный дом, везде бы такое строили, а не коробки как диксус.

1 окт 2015 в 14:57

Неположено на Руси строить выше колокольни Ивана Великого (81м)... а если серьёзно - где в городе хоть одна автолестница, которая дотянется выше хотя бы 30?

2 окт 2015 в 00:46

Хороший дом радующий глаз. Уважуха Кварсису за их вклад в облик города.

Давно не секрет, что в Москве элитные квартиры скупают чиновники и депутаты. А, как обстоят дела с этим в Новосибирске?

Хочу там жить
1 окт 2015 в 15:07

Где бы взять денег? Хочу там жить. Показали бы вид из самой дорогой квартиры.

Posh
1 окт 2015 в 17:21

Почему в России принято считать "элитными" домами муравейники?

Старовер
1 окт 2015 в 15:26

за красоту придется платить... освещение будет включено в общедомовые нужды и поделено между владельцами квартир....

с.Шамшиных 26
1 окт 2015 в 15:20

мы так же довольны, если уж и построили рядом, то из окна всяко разно приятный вид!!!

EEE
1 окт 2015 в 15:14

А рядом, под окнами, разваливающиеся деревянные лачуги. Элитное место...

Счастливая
1 окт 2015 в 14:59

И совсем скоро мы переедем в нашу новую квартирку )

Настоящий читатель НГС
1 окт 2015 в 16:31

Посмотрел планировки. Был приятно удивлен. Реально квартиры удачные. При наличии парковок дом действительно смотрится очень выигрышно. Минусом может быть отсутствие нормального двора. Но на это в центре мало кто может рассчитывать.
Пожалуй, один из наиболее удачных (по сумме плюсов-минусов) домов, построенных за последнее время.
Будь у меня свободные деньги,взял бы квартирку для детей там.

Жилец
1 окт 2015 в 18:02

Взяли с женой трешку 115кв высокий этаж с видом на город. Ждем начала ремонта, довольны как слоны!)

987654321
1 окт 2015 в 15:07

Их освещение так в окна светит, приходится шторки задергивать на ночь.

OILCENTER
1 окт 2015 в 14:59

Вот как бывает. А у нас с другом там СТО "OIL центр" было, на территории бывшего завода "Эталон" 2009-2012г.г. арендовали боксы, а теперь "мини небоскрёб" прям на этом месте. Выселили нас весной 2012г., через неделю начали завод сносить. А ведь хорошее место было для СТО - удобное для клиентов. А в городе землю не получить - кругом "резерв" мерии. Либо кучу денег нужно отдать на взятки, либо стройся за городом. Только кто туда поедет?

1 окт 2015 в 15:27

Не понимаю счастья жизни в квартире. Я живу в доме на земле. С утра зарядка на свежем воздухе и завтрак на улице. Вечером шашлычок, по выходным - позагорать можно! А в этих клетках многоэтажных с ТСЖ делать нечего, даже в дорогих, больших и в центре города.

Ив Ивыч
1 окт 2015 в 15:10

Очень красивое здание!

камилла чонг
1 окт 2015 в 15:50

Не для спокойной жизни место, конечно: в таком месте круглосуточно какой-нибудь музон долбает из авто. Дым, гарь. Чтобы в таком месте жить, нужно любить все это.

1 окт 2015 в 15:14

Очень красивый дом! Хоть ктот в городе строит со вкусом.

архитектор
1 окт 2015 в 16:44

Кто понимает, в каком месте этот дом напоминает сталинские высотки???

1 окт 2015 в 16:07

А на Родниках 25-ти этажка с 2-мя техническими этажами?

BSK
1 окт 2015 в 14:59

Сколько квадратов однёшка, что по цене за 3,26 млн? Если менее 50, то это верх неразумия покупать однокомнатую за три с лишним ляма.

1 окт 2015 в 16:17

Я бы взял 50кв за 3млн.

Военная 16
1 окт 2015 в 15:11

Зато наш дом на горе и смотрится гораздо выше, весь левый берег как на ладони, да и ценник не такой конский как там!

квартиросъемщик
1 окт 2015 в 16:17

Вопрос к жильцам подобных освещаемых домов: за чей счет банкет? Кто оплачивает это "архитектурное освещение"?

Петр
1 окт 2015 в 15:47

За 12 миллионов можно купить квартиру в Москве в хорошем районе. Жесть, конечно.

xtd
1 окт 2015 в 15:46

А платёж за "архитектурное освещение" будут выставлять собственникам??? - в таком случае не завидую владельцам собственности в этом доме, как бы обеспечены они не были...

Реструктуризатор мысли
1 окт 2015 в 15:45

Мне кажется, на месте лесоперевалки самые высокие дома строят(стоят)...

1 окт 2015 в 15:42

Зачем такое высокое? В Сибири места мало?

1 окт 2015 в 22:10

Самый высокий дом в центре Денвера - 41 этаж(496 квартир) из них 8! наземных отданы под парковку.

Сколько парковок в этом здании?
Хотя бы на каждую квартиру есть место?

Настырный
1 окт 2015 в 15:59

Подскажите, пожалуйста, как будет организована эвакуация жителей с верхних этажей этого здания в случае, не дай Бог, пожара на первых этажах?
Кто отвечает за это? Застройщик, МЧС? Имеют ли они соответствующие приспособления, технологии и оборудование?

Alina
1 окт 2015 в 17:34

А как же один из отличных домов Центрального района Олимп на Крылова Совсем н едавно он считался самым высоким в Новосибирске там 26 этажей и почти половина из них по 3 метра с высотой потолка да и место срвсем другое Как то люди совсем забыли ну это я про местных а иногодние которые и владеют 70-80 процентов квартирами в районе Ауры не знали никогда что на месте их домов был крупнейший рынок ритуальных услуг в Сибири Там все было в венках, гробах, цветах Фууу как вспомню((((

2 окт 2015 в 11:10

Рассказали бы лучше как они строили этот "чудесный" дом! Работаю в соседнем бизнес-центре, мимо ходили на работу, с работы, на обеды... Несколько раз падали железные листы на машины, перед моим носом (повезло просто что не на голову) упал кирпич с большой высоты.

1 окт 2015 в 15:53

Это тот самый дом, у которого по весне крыша у пристройки рухнула? Не хотел бы я в такой доме жить.

Алик
1 окт 2015 в 15:56

и какой же там красивый вид с окна?

Montale
1 окт 2015 в 19:04

За такие деньги, и под капитальный ремонт. Посмотрите фотографии, в квартире нужно делать абсолютно все! Выводить стены, пол, проводку, батареи, балкон.

2 окт 2015 в 07:58

Верх неразумия - жить в загазованном, тесном, шумном центре в скворечнике и платить за это нехилое бабло.

2 окт 2015 в 00:05

центр нужно закрывать для всякого строительства! Ну хватит уже точечно втыкать здесь небоскребы во дворах!!! Локоть, если вы толковый градоначальник или хотите таким быть-запретите строить в центре города многоквартирные дома-хватит. В противном случае-это уже не центр будет, а китайская деревня. Стройте по краям, планово, удобными жилмассивами, со своей инфраструктурой-будет красиво и удобно. Развивайте Ленинский и Кировский районы, что бы людям не нужно было ездить каждый день на противоположный берег, через весь город, создавая пробки и проблемы друг другу.

Alex
2 окт 2015 в 03:59

Ценник конский и это за какую то провинцию. Москва в сто крат лучше!