27 ноября суббота
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)

Изот
30 сен 2015 в 12:04

Коллектора видимо чтобы не наводить у себя в рядах панику,и не подстрекать население к банкротству,решили преуменишить число потенциальных банкротов в несколько сотен раз.
Люди же не дураки,ну в конце то концов!

ОТВЕТИТЬ
Изот
30 сен 2015 в 12:04

Коллектора видимо чтобы не наводить у себя в рядах панику,и не подстрекать население к банкротству,решили преуменишить число потенциальных банкротов в несколько сотен раз.
Люди же не дураки,ну в конце то концов!

ОТВЕТИТЬ

Закон о банкротстве должен быть таким:
до 500 тыс руб - кредитная амнистия.
от 500 тыс до 10 млн руб - реструктуризация кредита
от 10 млн руб - банкротство
Тогда этот закон будет отвечать интересам населения страны. В нынешнем виде закон защищает интересы банков.

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2015 в 12:26

Наша судебная система и без того представляла из себя жалкое зрелище...
Счас вообще будет парализована...

Открою секрет-несмотря на кризис и очень приличные зарплаты народ в судьи не очень-то стремится идти. Знаю людей этой профессии. Выходные как правило от рабочих дней у них не сильно отличаются, а заканчивается рабочий день нередко в 21-00.

Что станет теперь-думаю, очевидно.......

30 сен 2015 в 12:30

Интересно, а коллекторы-то тут при чем? Ни к банкам и прочим кредитным организациям, ни к исполнительным органам они отношения не имеют. Просто вымогатели. С чего они-то потенциальных банкротов считать стали?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 сен 2015 в 12:54

Вообще не связываюсь с этой блажью. Кредиты надо брать на средства производства, а не на хотелки типа айфона за 77 тысяч или макбука за 99. Кредиты берутся на то, что окупается и в дальнейшем приносит прибыль, а не на сумочки и телефоны "круче чем у Лены из второго подъезда".

ОТВЕТИТЬ
Ого!
30 сен 2015 в 13:01

Ого! получается,что в новосибирске порядка 780 тыс. человек, которые взяли кредит на сумму более 500 тыс рублей! Это каждый второй житель?!

Фото пользователя
30 сен 2015 в 13:14

Почему до сих пор не закрыты эти вне закона вымогательные конторы? Прокуратура - не спать!

ОТВЕТИТЬ
Антидолг
30 сен 2015 в 14:20

После Обьявления себя банкротом, для гражданина назначается финансовый управляющий, который будет полностью контролировать финансы и соответственно имущество и судьбу банкрота. Гражданин при этом будет платить ему зарплату.

Фото пользователя
30 сен 2015 в 14:23

что-то мне подсказывает что количество преуменьшено. раз в 10 минимум.

Жонатый Холостяк
30 сен 2015 в 14:52

а я против банкротства! это расхолаживает. нодо вновь вводить долговые тюрьмы. Не платишь долги - сидишь до тех пор, пока тебя кто-то не выкупит.
только это и может отрезвить любителей кредитной роскоши.

ОТВЕТИТЬ
Чао!
30 сен 2015 в 15:39

Юристы хорошо подзаработают на консультациях по этому вопросу.

часовщик
30 сен 2015 в 16:01

как юрист, который собирается работать по банкротству, скажу, что реально их будет еще в разы меньше. Экономически обосновано это только для узкой группы лиц. Они и дадут работу и нам и арбитражным управляющим.
а клиенты, которые не смогут заплатить за банкротство никому будут не интересны.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 сен 2015 в 18:55

Коллекторы не задумывались, что сами являются нарушителями закона РФ?

30 сен 2015 в 20:19

А мне дороже репутация, поэтому выплачу полученный кредит до копейки. Тем более, что при подписании договора человек подписывает и график платежей, не нравится переплата - не бери никто за руку не тянет. Раньше, до революции, помните было "слово данное"? Теперь, видимо, об этом мало кто заботиться... увы

1 окт 2015 в 09:59

Это банкротство сделали для богатых. У кого кредиты миллионные.