16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)

29 сен 2015 в 10:12

Замерли? Они продолжают падать, как на новое, так и на вторичку, вот ждём лучший момент, чтобы хапнуть))))

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2015 в 10:13

"проанализировали больше 60 тыс. объявлений о продаже жилья в Новосибирске"
Корректнее анализировать не объявления, в которых народ утопает в своих фантазиях и жадности, а стоимость завершенных сделок купли-продажи (хотя это и труднее)
Там картинка была бы иная.
Дисконты от заявленной цены составляют 10-20%. Точнее данных нет, к сожалению(.
Полет продолжается.

ПС: мой анализ цен на недвижку в Сибе и Мскве за два десятилетия показал любопытную почти идеальную корреляцию между стоимостью квадрата и стоимостью нефти выраженных в долларах.
Это говорит о том, что, в случае, если нефть (ожидаемо) уйдет в боковик надолго, то изменения цен на жилье (в баксах) ждать не стоит также долго. За рубли ничего не скажу-это НЕ деньги.

Фото пользователя
29 сен 2015 в 10:13

специалисты проанализировали больше 60 тыс. из них 50тыс это несуществующие варианты!

denis-reward
29 сен 2015 в 10:18

из месяца в месяц. Падение окончилось, и начался рост. В декабре скажут, что в сентябре ещю падало, а теперь вот рост. и т.д.

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2015 в 10:22

Вложения в недвижимость в вечно кризисной стране??? Сомнительное удовольствие.

ОТВЕТИТЬ
2324
29 сен 2015 в 10:22

А если в нормальных деньгах посчитать, то упали в два раза :)

Фото пользователя
29 сен 2015 в 10:24

Были бы деньги чтоб хапнуть. Кризис это всегда выгода тем, у кого есть деньги.

Сергей
29 сен 2015 в 10:33

Если считать в долларах, а не в фантиках, то цены упали более чем в два раза.

ОТВЕТИТЬ
вован
29 сен 2015 в 10:56

В январе моя квартира реально продалась бы за 3, 6 млн. А сейчас - только за 3.
Вот оно, реальное снижение. конечно я лучше пережду - мне не горит. И снял с продажи. А что касается новостроек - тоже понятно. Строилось это все на кредитные деньги - проценты надо же строителям отбить! потому и не снижают цены, а будут экономить на качестве. В новостройки сейчас вообще страшно въезжать - через пять лет валиться начнут..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2015 в 11:18

10 лет минимум ждать, пока недвижимость может пойти в рост.

ОТВЕТИТЬ
Seibel
29 сен 2015 в 11:33

Не знаю у кого там что дешевеет, но 40 квадратов дешевле 2 млн рублей в более менее нормальном доме/месте не возьмешь.

опо
29 сен 2015 в 11:35

Не нужно надеяться, что на вторичном рынке будут сильно снижаться цены. Пусть снижают застройщики в новостройках. А так, у людей последнее что осталось - это квартиры, смысл их задешево продавать? Единственное, считаю что хрущевки в тихом центре очень уж завышены по ценам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2015 в 11:49

Никто не захочет продавать дешевле чем купил. Только покупатели хотят чтобы подешевели квартиры. Ликвидные квартиры дешеветь не будут. Они могут стоить только честную цену исходя из местоположения и ремонта. Ни у кого не получится продать за дорого квартиру на окраине купив дешевле в центре.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2015 в 12:16

Падение цен действительно огромное, в реальности в рублях порядка 10-15%, не меньше, от 2014 года. Покупателей очень мало и пугающе мало новых строек, акций от застройщиков. Можно говорить о заморозке строительства в городе. 2016-2017 будут тяжёлые годы, особенно, для тех покупателей, кто не успел купить сейчас.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2015 в 14:11

в новостройку я бы сейчас не стал вкладываться. в котлован слишком рисково. а в то что достраивалось последние год-полтора наверняка было удешевление строительства. качество пострадало однозначно

ОТВЕТИТЬ
сми
29 сен 2015 в 14:29

В 2009 г. было аналогично: цены на жилье не росли, а банки давали 15% годовых. Вот так мне удалось купить квартиру в новостройке.

29 сен 2015 в 14:34

Вопрос очистки от дублей как решили?
Как известно, НГС очень сильно задрал цены на рекламу, поэтому много фейков, а среди реальных вариантов много дублей.

ОТВЕТИТЬ
ЗГА
30 сен 2015 в 00:08

Мне не понятно одно, когда продают вторичное жилье, то хотят его продать как новое. Скоро этого не будет. Старое жилье всегда должно стоить дешевле нового. Как с машиной, выгнал из салона, продавать будешь уже дешевле. А здесь старье все хотят продать как новое. Хозяин барин конечно, но разум должен быть.

Загрузка...