54 комментария к публикации Томичи решили вложить миллиард в стройку микрорайона рядом с Затоном
Маруся
29 сент 2015 в 09:12
Только не это... Как потом простым людям на берег проехать? И без этого массива пробок до фига из-за Дивногорского, Новомарусино. Массивы строят, а дороги? Где дороги?
Как можно продавать землю под строительство без проекта? Дороги кто будет строить к этим 20 домам? На чешском уже понавтыкали свечек, а из дорог - одна и всего три полосы. Впаривают квартиры за дорого, а ответственности ноль.
А мэр что у нас об этом думает? Там нельзя разрешать строить, сначала надо комплексно расширять ул.Большую (если это возможно). Нужно прекратить создавать транспортную проблему. Левый берег уже задыхается в пробках
"Воткнули" 5 домов среди поля и теперь они форсируют проектную часть лишь бы побыстрее приступить к новой стройке.А инфраструктура господа? Ну хоть маленько?
на первомайке у воды прям строят --кошмар на горском тоже --хоть бы кто из меценатов благоустроил берег сделал парк отдыха почему там строят? ведь город большой народ тоже хочет там отдыхать.
Когда уже застройщиков обяжут вкладываться в инфраструктуру: школы - больницы - садики - дороги? Могли бы давать какие-то налоговые послабления тем, кто вкладывает в инфраструктуру, например?
200 тыс. кв. м. жилья даже по дешевым ценам в 45 тыс. за квадрат получится 9 миллиардов,
а вкладывается 1 миллиард, качества жилья чувствуется отличное будет.
застройщиков пора уже всех за город отправить строить, места много , пусть строят жилье , детские сады , школы,больницы , магазины тянут тепло , воду , свет, строят свои котельные, водопровод , канализацию, дороги, парковки, в городе и так уже понастроили плюнуть некуда, не то что бы машину поставить
Всё правильно, на месте очередного уничтоженного производства строят никому не нужные муравейники без парковок и инфраструктуры...Ничего не меняется в "датском королевстве"...
Только не это... Как потом простым людям на берег проехать? И без этого массива пробок до фига из-за Дивногорского, Новомарусино. Массивы строят, а дороги? Где дороги?
Дорогу там сделайте, а? И в идеале развязку на пересечении с большой.
Как можно продавать землю под строительство без проекта? Дороги кто будет строить к этим 20 домам? На чешском уже понавтыкали свечек, а из дорог - одна и всего три полосы. Впаривают квартиры за дорого, а ответственности ноль.
Еще в районе Расточки территория не освоена
А мэр что у нас об этом думает? Там нельзя разрешать строить, сначала надо комплексно расширять ул.Большую (если это возможно). Нужно прекратить создавать транспортную проблему. Левый берег уже задыхается в пробках
А что рембаза пароходству не нужна стала?
"Воткнули" 5 домов среди поля и теперь они форсируют проектную часть лишь бы побыстрее приступить к новой стройке.А инфраструктура господа? Ну хоть маленько?
на первомайке у воды прям строят --кошмар на горском тоже --хоть бы кто из меценатов благоустроил берег сделал парк отдыха почему там строят? ведь город большой народ тоже хочет там отдыхать.
А как насчет природоохранной зоны у воды? Не будет потом ограниченного доступа к реке остальным горожанам?
а далеко от этого участка зона затопления-то?
Когда уже застройщиков обяжут вкладываться в инфраструктуру: школы - больницы - садики - дороги? Могли бы давать какие-то налоговые послабления тем, кто вкладывает в инфраструктуру, например?
ненадо там строить торог нет уже одни пробки.....стройте там где стрижи.....
Пусть сначала вложат эти деньги.. Сказать, что решили- это в наше время ниочем.
Не надо у нас ничего строить!
Сомневаюсь, что в ближайшие годы они начнут строить. Зарезервируют участок и будут ждать.
200 тыс. кв. м. жилья даже по дешевым ценам в 45 тыс. за квадрат получится 9 миллиардов,
а вкладывается 1 миллиард, качества жилья чувствуется отличное будет.
не надо там строить. Мы и так уже в пробках стоим
Сначала пускай одну стройку закончат!!!
Томичам что в Томске мало места дома строить? Со всей России едут в Новосибирск строить-городить:(( УЖОС..
застройщиков пора уже всех за город отправить строить, места много , пусть строят жилье , детские сады , школы,больницы , магазины тянут тепло , воду , свет, строят свои котельные, водопровод , канализацию, дороги, парковки, в городе и так уже понастроили плюнуть некуда, не то что бы машину поставить
Всё правильно, на месте очередного уничтоженного производства строят никому не нужные муравейники без парковок и инфраструктуры...Ничего не меняется в "датском королевстве"...