18 октября понедельник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)

28 сен 2015 в 20:30

Невероятно! Неужели в Новосибирске заинтересовались этой фирмой? Не просто рекомендуют приобретать одежду в этой конторе, это обязательное условие! В 1 классе комплект ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ одежды - 7.000 рублей, во 2 классе нужно было приобрести пиджак за 2.500 (мода за год изменилась...) в какой школе писать не буду...очень интересно КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ данная фирма?

ОТВЕТИТЬ
мама тоже
28 сен 2015 в 22:19

А мне форма Самм нравится. Во всяком случае, лучше той, которую наш класс шил в ателье. Жилетку носили каждый день два года. Мазал ее ребенок всем подряд, и едой, и краской, и клеем. Стирали вечером и сушили на батерее. Ни одного катышка, она вообще не выглядит ношеной.

Матильда
28 сен 2015 в 22:32

А мне САММ нравится! Форму только этой фирмы носим с 1 класса (сейчас уже в 6-м). Симпатичные, разнообразные модели, хорошие цвета и качество. Форму, из которой вырастали - всегда отдавали следующему поколению в хорошем состоянии. Жилетки из хлопка не вытягивались и не закатывались. Если не в САММе, то не знаю где покупать форму (ну не в бердчанка же, в самом деле). Беда, если закроют.

Обеспокоенная
28 сен 2015 в 22:44

Единственная более менее приличная форма в САММе. Если не там, то скажите, где лучше и симпатичнее? В Синаре? В нашем классе все довольны САММом. Оставьте контору в покое. А кому не нравится - велкам ту Синар.

alex
28 сен 2015 в 22:59

Наконец-то, действительно в Новосибирске масса добросовестных производителей школьной формы. Цена у которых гораздо привлекательней, а качество просто конфетка. Нет всех загоняли в САММ, формально стряпали бумажки, что родители согласны. скоро будет новый бренд под тем же соусом.

Овчик
28 сен 2015 в 23:25

А в какой фирме одеваться ребенку? Знакомая одела дочь в 1 класс в самм (200 лицей) все нормально.В этом году 2 класс, попыталась в синаре, так там вообще ни чего не подошло,не лежит по телу! Опять в самм, все нормуль. Аллергии нет,ребенок не чешется))) Цены конечно конские,но на барахолку не есть вариант!

Фото пользователя
28 сен 2015 в 23:27

Что ж, теперь ждем аналогичного разбирательства с СИНАРом. Качество чуть получше, ценник конский, и жесткое навязывание этой фирмы в школе присутствует.

Пострадавший
28 сен 2015 в 23:35

Какая такая фирма САММ? Нет такой ни на Флампе, ни в 2ГИСе. Корова языком слизнула.

ОТВЕТИТЬ
Мама двоих детей
28 сен 2015 в 23:43

В открытую мне заявили , что их шевроны должны носиться на их одежде.
Я попросила изложить мне это письменно. Отказались!
Слов нет...
А давайте всем городом дружно будем заказывать шевроны в ателье вышивки.
Дизайн есть,

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2015 в 07:48

причем результаты первой экспертизы с многочисленными нарушениями по санпин и тотальной ложью по составу от производителя были еще летом опубликованы, так они замотали замяли дело - и теперь "преддверие учебного года". эти ребятки все свои прибыли 2015 уже получили, даже если их закроют по суду - они много денег не потеряют

29 сен 2015 в 08:21

В первый класс заказывали детям. Качество было отвратительное. Цена заоблачная. . Кофты привезли - смех: серая кофточка на ней серые пуговицы, а одна пуговица красная.Я спрашиваю представителя, зачем одна красная? Мне говорят -ЭТО ДИЗАЙНЕРСКОЕ РЕШЕНИЕ. Было ощущение, что у них некуда красные пуговицы девать, вот и пришивали по одной на серые кофты.

ОТВЕТИТЬ
учитель 2
29 сен 2015 в 08:43

В этом году дочь пошла в школу. Купили в Саме обязательную жилетку. Месяц носки - пока как новая. Качество одежды (кроме брюк, которые сшиты видимо на детей с короткими ногами) мне понравилось. Но цены!!!! За эмблему 300 рублей! За юбку - 2000. Вообще с ценой на школьную форму надо что-то делать. Это безумство - блузки по 1400 рублей (непоседа). Сарафаны по 2500, брюки по 2000 тысячи. Потратила на одежду 10000 и в итоге не все купила. Зато сейчас цены упали - от 20 до 50%. Причем ещё много и размеров и моделей. На следующий год ни за что не пойду покупать одежду к 1 сентября - походит месяц в том что есть. А потом поеду на распродажу. Чувствуешь себя обманутой.

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2015 в 08:53

Да! Действительно принуждают. А в этом году с жилетками вообще что получилось. Нам выдали жилетки и эмблемы лицея отдельно, чтобы мы сами их нашили. А знаете почему? Потому что точно такие же жилетки с вышитым савенком я накануне, когда покупала блузку видела в МЕГЕ в Детском мире (фирма Чесвурд) и стоила она там 800 руб, А в СТАМЕ нам её посчитали что-то около 1 500 руб. Это как? нормально? Футболка на физ-ру грязно-зелёного цвета около 600 руб., когда в Спортмастере они стоят 99 руб. и цвета по-ярче (фирма Демикс).
Возникает риторический вопрос: А как быть тем, кто уже приобрел школьную форму этой фирмы? А если Роспотребнадзор окажется прав, а больше половины школьников Новосибирска одеты в этой фирме? Что СТАММ будет возвращать каждому родителю деньги? Чеков действительно нет, а только был список у учителя.

Oksak
29 сен 2015 в 09:27

В первом классе решили с родителями купить форму этой марки. Подкупил дизайн. Прошло время и поняли, что можно было купить и дешевле в другом месте. Одно смутило. Когда были уже на кассе, оплачивали жилетку, спросили номер школы, класс и фамилию. На мой вопрос "зачем это им?" - ответили для статистики. Так как профессия моя связана с торговлей, сразу стало ясно, что откаты заложены в стоимость их продукции....

Печальная
29 сен 2015 в 09:48

Мне кажется рано радоваться. ( Сейчас проверят и заявят что нарушений нет.

29 сен 2015 в 10:09

Моя дочь ходит в школу номер 86 и там не ставится обязательного условия покупки формы фирмы САММ:)да и как можно заставить покупать?что будет в случае покупки формы другого производителя?

ОТВЕТИТЬ
Ан 42
29 сен 2015 в 10:20

Чтобы не заниматься охотой на ведьм, надо просто отменить в школах единые образцы школьной формы, а оставить общие положения о ней, без привязки к какому-либо производителю.

Мисси-сиппи
29 сен 2015 в 10:25

в 1 гимназии, например, ничего такого нет. Никого не навязывают, родители решают сами на собрании. Про самм не слышали.

Альтернатива
29 сен 2015 в 11:00

Честно говоря, встают сразу несколько вопросов:
1. Кто заставляет покупать именно в этом месте. И если не купишь, то детей в школу не пустят?
2. Если прописали вид формы в уставе, бренд же не прописали. Можно купить/сшить похожее. Да, и насколько законно прописывать форму в уставе школы, разве это не противоречит законодательству?

ОТВЕТИТЬ
Женя
29 сен 2015 в 11:04

Ну, наконец-то! Честно говоря, ждала этого. Если уже и покупать форму, но только не в самме.
Низкое качество, все жилетки садились, в этот раз пришлось покупать на размер больше, чтобы после стирки жилетка все таки приняла нормальный размер. Брюки мы там так ни разу и не купили (и хорошо), шьют на один показатель рост-объем. По требованию школы нужны тёмно-синие. Шьют по типовому лекалу. Дорого, жилетка - 2 кусочка ткани, сшитых вместе - 1200р. На девочек вообще космические суммы уходят.
Ярмарка вообще атас -пришли в августе, толпа народа, пускают партиями. Померить выносят со склада, не подошло - уносят обратно, и так по новой. Это очень долго. Консультанты ходят как сонные мухи, уставшие, нервные. Без консультанта в зал не пускают. ТУАЛЕТОВ НЕТ. все с детьми. Мы там пробыли больше часа, 30 минут простояли в очереди на улице под дождем, 30 минут в очереди в помещении. И все эти декорации в фойе смотрелись как издевательство. Почему нельзя было сделать формат супермаркета?

ОТВЕТИТЬ
Альтернатива
29 сен 2015 в 11:13

Законодательство не наделяет образовательное учреждение полномочиями требовать от обучающихся какой-либо формы одежды, за исключением федеральных государственных образовательных организаций, реализующих образовательные программы по специальностям и направлениям подготовки в области обороны и безопасности государства, в области таможенного дела, в области подготовки плавательных составов морских судов, судов внутреннего водного плавания, судов рыбопромыслового флота, летного состава воздушных судов, авиационного персонала,а также общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций, реализующих дополнительные общеобразовательные программы, имеющие целью подготовку несовершеннолетних граждан к военной или иной государственной службе.
Статья 28 Федерального закона "Об образовании в РФ" допускает только установление требований к одежде обучающихся. Например, темный низ, светлый верх, пиджак или жилет. То есть требования, которые позволяют родителям позволяют приобрести без излишних ограничений.
В случае, если требования к одежде, установленные ОУ, создают ограничения в доступе обучающихся к получению образования, действия ОУ могут быть обжалованы в прокуратуру или в инспекцию Рособрнадзора, поскольку ст. 5 указанного закона гарантирует доступность образования вне зависимости от каких-либо обстоятельств.

Лика
29 сен 2015 в 12:32

Наконец-то, до НИХ добрались! В этом году принципиально отказалась от их высоких цен на школьную форму.

Алина
29 сен 2015 в 14:12

В 160 школе заставляли брать форму именно этого производителя, несмотря на заявления родителей об ее отвратительном качестве.

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2015 в 16:54

Отличная форма , до этого была "Непоседа" вот ужас

ОТВЕТИТЬ
V TEME
29 сен 2015 в 17:40

Обыкновенный наезд конкурентов. В итоге всех вас завтра отправят покупать форму у другого местного производителя. Только цена будет дороже, а качество хуже.))) Программа импортозамещения в действии!

29 сен 2015 в 20:57

За такое отвратительное качество и цены нужно срок давать!

Загрузка...