17 июня четверг
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)

25 сен 2015 в 20:37

Предполагались элитные квартиры с огромными площадями и басейнами внутри каждой. Стартовая цена была ~107 тысяч за квадрат. На начальной стадии строительства никто ничего не купил - дальнейшую застройку признали не рентабельной. Что-бы вложенные деньги не пропали, решили переделать в бизнес недвижимость. Но по нормам не все так просто - нужно определенное количество парковочных мест, которых нет!!

Паренек
25 сен 2015 в 20:46

А ценник там был если мне память не изменяет под сотку за квадрат.. Надеюсь не очень многие купили квартиры там

ЗЗ
25 сен 2015 в 20:49

А дольщики там есть?

Путятишна
25 сен 2015 в 21:02

Место заколдованное! Уже пять застройщиков было, сваи вбивали и спиливали. Каких только планов и скандалов не было вокруг!
Уже больше года брошенный скелет Берлина стоит без окружения кранов и строительной техники, памятник долгострою, бездумному проектированию. Очень недовольны жители соседних домов - этот бесперспективный уродец закрыл вид на проспект, перекрыл свет и пространство.
Не будет ничего дельного на этом проклятом месте!

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2015 в 22:37

Пошутили что-ли... недостаточно парковок для бизнес центра. Да там метро в шаговой доступности, а вот куда машины жители будут ставить - это вопрос интересный, так как, судя по всему, только под знаки "стоянка запрещена, работает эвакуатор" коих на Площади Калинина полно.

25 сен 2015 в 23:14

Так зачем же ж было с самого начала ломить такой дикий ценник за кв. метр? Естественно, ничего продать не удалось и деньги на стройку, видимо, закончились.

26 сен 2015 в 03:18

Застройщик Берлина это яркий образец той самой низкой культуры в нашем строительстве. Сначала загородили обзор и свет двум домам, которые и не чаяли такого счастья под окнами. Далее выставили за свои квадраты какой-то космический ценник. После чего довели каркас до 14го этажа и решили вдруг не делать самый крутой жилой дом, а перелепить строение в бизнес-центр. Здесь вообще какой-то адекватностью пахнет? И кто вообще после этого будет инвестировать в их строительство??

Путятишна
26 сен 2015 в 10:42

Не будет ничего путного на этом месте!
Сносите все опять и делайте газон.

ermak
26 сен 2015 в 20:40

Уважаемый застройщик Берлина, сдвиньте свой забор хотя бы на метр. Очень узкая дорога.
Вас каждый проезжающий и проходящий мимо стройки поминает нехорошими словами.

Мотя_Я
27 сен 2015 в 15:26

Т.е. Инспекция отказала поменять назначение жилого дома в бизнес-центр из-за отсутствия достаточного количества парковок? А в расчет не бралось, то что 80% квартир в доме кем то куплены, с покупателями как планировали рассчитаться?

Молодой человек
28 сен 2015 в 10:43

Видимо, не нашлось желающих покупать квартиру в Новосибирске за миллион долларов на этапе строительства.

Загрузка...