27 февраля суббота
СЕЙЧАС -20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (120)

Елена
24 сен 2015 в 10:36

Цена на жилье в Академгородке совершенно не оправдывает уровень жизни в этом районе. Два года назад переехала в Академ из центра. Не перестаю жалеть об этом. Деревня-деревней, такое ощущение что вернулась в Советский Союз. Торговых центров и нормальных магазинов нет, все дорого, по тротуарам страшно пройти, с парковкой возле дома еще хуже чем в центре, выйти некуда. Тоска!

ОТВЕТИТЬ
Елена
24 сен 2015 в 10:36

Цена на жилье в Академгородке совершенно не оправдывает уровень жизни в этом районе. Два года назад переехала в Академ из центра. Не перестаю жалеть об этом. Деревня-деревней, такое ощущение что вернулась в Советский Союз. Торговых центров и нормальных магазинов нет, все дорого, по тротуарам страшно пройти, с парковкой возле дома еще хуже чем в центре, выйти некуда. Тоска!

ОТВЕТИТЬ
dimon
24 сен 2015 в 11:05

Я так понимаю рейтинг считался по совокупной стоимости квартир на улице?
А то что-то не видно маленькую но гордую и очень дорогую ул. Правды.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 сен 2015 в 11:34

Коптюга, Золотодолинская, Мальцева гораздо дороже будут. А Трофимука и Воеводского так и вовсе заоблачные, если когда-нибудь решатся продать академические коттеджи. :)

24 сен 2015 в 11:35

Где посмотреть этот рейтинг целиком?

Фото пользователя
24 сен 2015 в 11:38

Новосибирск был бы безликим и унылым городом - не будь Академгородка.

24 сен 2015 в 13:13

ну Морской ещё куда ни шло - полногабаритные квартиры(были когда то), но чтобы хрущёбы на Учёных и Терешковой так оценивались с трёхметровой кухонькой... бред, их бы посносить, да нормальные дома построить, как вблизи Сеятеля новые...

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2015 в 13:28

Неудивительно, что из Академгородка переезжают в Бердск.

мура
24 сен 2015 в 13:49

Цены на жилье в Академе высокие, потому что строительства нового жилья фактически нет. А город на Академ я не променяла бы никогда. Вечером выхожу с работы в Академе - тишина, темнота, только что петухи не кукарекают! И въезжаю в город - кругом огни, гуляющие люди... Да, воистину, большой город - "это праздник, который всегда с тобой"!!!!!

Манко
24 сен 2015 в 14:02

Как раз пытаюсь продать 1ку в академе не простое это дело)

ОТВЕТИТЬ

Уважаемые жители Нижней Ельцовки - не надо ездить утром через Академгородок в город!
Вы ничего не выигрываете, чем если бы вы проехали через свой прокол!
Ул. Иванова и ул. Арбузова с 8 утра в постоянной пробке!
Пробка начинается уже со въезда в Академгородок!

ОТВЕТИТЬ
Местный
24 сен 2015 в 15:05

Прежде всего, о самом рейтинге. Не понимаю, откуда взялись эти цифры, а самое главное - почему не вошли улицы, где сплошное "элитное" и супер-дорогое жилье только и строилось в последние годы (например, на упоминавшейся многими ул. Коптюга в Академгородке)? Морской проспект - самая дорогая улица в Новосибирске? Смех и грех!
По поводу дороговизны жилья в Академгородке. Сейчас мы являемся очевидцами апогея процесса превращения Лаврентьевского Городка ученых в "элитный" спальный район. Видимо, процесс необратим, к сожалению. Наиболее парадоксально, что прибывающие "элиты" способствуют уничтожению не только духа Городка, но и самой среды обитания, за которой они, собственно, и приехали. Диаметрально противоположные точки зрения у коренных городковцев и приехавших заключается в менталитете: почитайте комментарии и убедитесь в потребительском отношении "элиты" - дайте мне ТЦ, магазины, рестораны, клубы и т.д., а лес, экология - не нужны, закатайте все в асфальт! Самое печальное, что они взвинтили цены на жилье, и, по сути, выжили ученых...

ОТВЕТИТЬ
Павел
24 сен 2015 в 15:36

А где Бориса Богаткова, которую копают-перекапывают каждый год?

***
24 сен 2015 в 15:58

не понимаю я зачем в этот хрущ, в эту рухлядь лезть, да еще и за такие деньжища...лучше в кирпичных новостройках в районе сеятеля квартиру взять