16 июня среда
СЕЙЧАС +30°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (119)

sid
23 сен 2015 в 14:42

Молодец человек. Исполнил свою мечту!

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2015 в 14:45

Красавчик!!! И яхта явно обалденная!! Молодец, сумел удержать капитал)))))
Вот нет у меня неприязни к таким новостям)))

ОТВЕТИТЬ
III
23 сен 2015 в 14:48

Теперь, что нам гордиться нужно или как? в нашей стране с бухты барахты миллиардером не становятся...

ОТВЕТИТЬ
13
23 сен 2015 в 14:48

вот и нашелся покупатель для квартиры за 100 млн. в Новосибирске)). эта яхта под Коммунальным пролезет?

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
23 сен 2015 в 14:51

Вася получает з/п 1 миллиард рублей в месяц, Петя получает з/п 20 000 рублей в месяц, Наташа получает 15 000 рублей в месяц, Дарья получает 30 000 рублей в месяц.
В среднем, у нас получают по 25 млн. рублей в месяц. Так и живём.

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2015 в 14:51

Зря старики пересчитывая пенсию ворчат, что мол уголек подорожал, а печку зимой топить надо не замерзать же. Теперь они должны гордиться что и их пенсия пошла на строительство самой большой и самой роскошной парусной яхты в мире.

ОТВЕТИТЬ
Славич
23 сен 2015 в 14:52

интересно, рядовые сотрудники его компаний тоже получают достойные зарплаты?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 сен 2015 в 14:52

Было бы правильным, если яхту эту строили рабочие из нашей страны, на нашем заводе (т.е. деньги, рабочие места, получили бы наши же соотечественники). А так - слив денег в экономику не совсем дружественных государств.
К тому же обслуживание, и хранение этого корабля, на сколько понимаю, вещь так же не дешёвая, и вряд ли он будет стоять в российском порту.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 сен 2015 в 14:53

Рекомендует Миша Рыцаревъ: а еще очень интересно почитать антикоррупционные разследования Немцова (1959-2015) про то, у каких из чиновников какие тоже есть яхты (да и не только яхты (а откуда это все берется?) Оказывается- есть и куда дороже и шикарней той, что стала поводом для публикации тут этой новости (эколог Сурен Газарян про совсем другие тоже не менее шикарные вещи пишет. Опровержений таких материалов я еще нигде не нашел (мне такое изучать очень интересно, но тем не менее я и сам в общем-то не оппозиционер, и большинству остальных оппозиционеров я часто уже не доверяю)).

🌸Елена 🌸
23 сен 2015 в 14:54

Я искренне рада, что человек сумел так увеличить свою благосостояние !

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2015 в 15:01

этож сколько на 9 ярдов надо уголька то продать? и ведь не все в кошель то, ведь только маржа. теперь понимаю почему владельцы стратегического предприятия для нашего города, сибэко, за границей зарегины.
похоже мы с вами, дорогие земляки, золотым теплом в батареях пользуемся, раз только на одной прибыли миллиарды долларов делают в очень короткий срок.

Фото пользователя
23 сен 2015 в 15:03

Знали бы вы, сколько таких "Андреев" в России, которые не светятся сами и не светят свои яхты.

ОТВЕТИТЬ
Мечтатель
23 сен 2015 в 15:07

Российская действительность довела людей до того что мы не верим человеку с доходом более 1 млн. рублей не говоря уже о миллиардах. Если все по честному то нужно учебники по становлению его бизнеса писать. Прямо таки гений как Бил Гейтс.

ОТВЕТИТЬ
Пётр
23 сен 2015 в 15:12

А можно к статье приписку о невероятной истории старта этого человека?

ОТВЕТИТЬ
Anton
23 сен 2015 в 15:14

"Вместе с Поповым Мельниченко также основал ". Мда. Во всем мире Основать компанию, означает создать Производство, Иновацию, Услугу, и только у нас что-то другое.

ui
23 сен 2015 в 15:20

Недра России принадлежат народу, а яхта Андрею.

фывапро
23 сен 2015 в 15:21

Объясните мне пожалуйста, как у нас можно честным трудом заработать столько. И как он стал владельцем этой компании, а также почему с угля принадлежащего всем людям в россии мне ничего не обламывается. Поверьте не завидую, мне своих 20 в месяц хватает.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
23 сен 2015 в 15:22

Отличная новость, особенно на фоне новости что с 1994-2012 г. вывезли из стразы больше 3 тр $.

ОТВЕТИТЬ
23
23 сен 2015 в 15:31

Слава рыночной экономике! Экономике неуёмных желаний и излишеств за счет человека попроще!

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2015 в 15:47

Однако строили на верфи Франции, а не на нашей "Звезде".

Мемфис
23 сен 2015 в 15:58

По-моему тупейшая покупка.
Только потешить свое "новорусское" самолюбие...!
Объясню почему: потом б/у не продашь, денег на аренде не отобьешь, за дорого обслуживание всё время платишь. Кому этот "Титаник" нужен? Да никому!
Только траты, траты, траты...
Немаленькая яхта Абрамовича и то на этом фоне выглядит рациональнее: компактна, стремительна и для небольшого круга лиц.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 сен 2015 в 16:03

Надо не забыть ЖКХ оплатить, а то на яхты кому-то не хватает. Ну а мы пешком по грязи пойдём на остановку, чтобы через полчаса залезть в автобусную давку.

Ефген
23 сен 2015 в 16:08

Основал Сибирскую энергетическую компанию...
Сколько электростанций построил сей основатель?

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2015 в 16:09

Есть мнение, что люди, подобные вышеуказанному предпринимателю, только публичные хозяева капитала, а истинные находятся в тени. Ну а яхта - это просто дорогая игрушка, чтоб жить было не так страшно ))

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2015 в 16:11

мне больше интересна реакция сейчас владыки региона А.Г.!

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2015 в 16:21

За столько лет капитализма, я так не понял да и не хочу понимать, почему один человек распоряжается в свое удовольствие богатствами (недрами) всего народа!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 сен 2015 в 16:23

ну ежели он налоги платит в бюджет исправно то что такого, купил и купил.

ОТВЕТИТЬ
123_4
23 сен 2015 в 16:49

Да и зарплата у юнги будет по больше чем у бригадира на шахте!

23 сен 2015 в 16:56

А нас, простых смертных, вытряхивают из штанов всё новыми и новыми налогами..
И что-то никто не призывает вот таких олигархов проявить патриотизм, и оставить свои деньги в стране, направив их на социальные нужны, например построить спортивные залы или стадионы, или содержать спортшколы.
Почему-то...

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2015 в 17:21

Во какая хорошая яхта!!И владелец хороший человек,исполнил таки свою мечту

Житель Либерти Сити
23 сен 2015 в 17:21

Нашел чем гордиться - купил и купил. Пусть катается.
Вот если бы он оплатил операции детям, больным лейкимией, хотя бы в нашем регионе, на пять лет вперед. Ато вечно по крохам, через смс, всем миром собираем. Или создал рабочие места в нашем регионе. Да хотя бы заказал свою яхту у нас в стране. Тогда новость была бы уместна. А так - ниочем. Очередной богач из бедной страны купил себе дорогую игрушку. Тогда уж напишите и про меня. Я сегодня шел с работы и купил по дороге пакет пельменей. Чем не новость?

ОТВЕТИТЬ
йцукен
23 сен 2015 в 18:33

Это, уважаемые комментаторы, мы с вами оплатили ему яхту.

ОТВЕТИТЬ
Васятка
23 сен 2015 в 20:31

Какое отношение эта новость имеет к Новосибирску? Это Московская компания. И Мельниченко москвич

23 сен 2015 в 21:05

Уголь для ТЭЦ около 4000 за тонну. Если брать напрямую 1000 цена. 3000 с тонны оседает.

ОТВЕТИТЬ
Лорик
23 сен 2015 в 21:10

А когда наши судоверфи начнут такое строить? Почему опять за границей строилось?

Фото пользователя
23 сен 2015 в 21:55

Завели на него дело?

Фото пользователя
24 сен 2015 в 00:26

Скорей бы уже повысили пенсионный возраст, а то уволят раньше чем смогу накопить на такую яхту

Фото пользователя
24 сен 2015 в 01:37

а какое отношение он имеет к новосибирску? или написали чисто позавидовать?

Михаил2134074
24 сен 2015 в 04:32

Почему многие считают, что он обязан делать тратуары, кормить, дарить подарки. Чел. с 1993 года в хорошем бизнесе..Да и вряд ли он спал больше 4-5 часов в сутки на подъеме карьеры.
По данным Bloomberg, входит в число крупнейших благотворителей России; принадлежащие ему компании находятся
на 5-м месте в рейтинге корпоративной благотворительности (102 млн долларов США).
По данным Forbes, в 2012 году компании Мельниченко перечислили на благотворительность около 1,2 млрд рублей.
По данным Еврохима, СУЭК и СГК, их общие затраты на социальные и благотворительные проекты в 2013 году —
более 1,3 млрд рублей. Основные направления благотворительности — развитие спорта, поддержка здравоохранения,
программы в области образования, развитие социальных инициатив в регионах присутствия предприятия.

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
24 сен 2015 в 18:54

Смотри, народ! На что уходят твои деньги за электроэнергию, тепло и горячую воду. Восхищайся и радуйся! Только потом не жалуйся на рост этих тарифов. Вот, они, твои денежки, которые ты, надрываясь, зарабатывал, экономя на всем.

Загрузка...